Newsticker

 
 *** KURZNACHRICHTEN ***

         
EV Dingolfing
(BLL)  Cheftrainer Bill Trew hat seinen Vertrag bei den Isar Rats für die nächste Saison verlängert. Der Mannschaftskader soll größtenteils gehalten werden und durch einige Neuzugänge verstärkt werden
  
EC Pfaffenhofen
(BYL)  Bei den Eishogs sind die ersten personellen Entscheidungen gefallen: An der Bande steht weiterhin der Deutsch-Kanadier Chris Heid, der in sein drittes Jahr beim ECP gehen wird. Ausserdem bleiben der kanadische Top-Verteidiger Jake Fardoe, sowie Topscorer Nick Endreß
        
Kassel Huskies
(DEL2)  Möglicherweise kommen zwei Spieler von den Lausitzer Füchsen nach Nordhessen. In der Gerüchteküche werden sowohl Verteidiger Joel Keussen, als auch Stürmer Clarke Breitkreuz gehandelt. Beide Akteure sind aus der Vergangenheit als sie noch beim Rivalen Löwen Frankfurt aktiv waren natürlich bereits bestens in Kassel bekannt
  
ESV Burgau
(BLL)  Trainer Stefan Roth, der vom SC Forst zu den Eisbären kommt, wird ab der neuen Spielzeit das Kommando an der Bande übernehmen
  
Bietigheim Steelers
(DEL2)  Die Steelers und Marc St.Jean, der in den letzten sieben Jahren zunächst als Co-Trainer und später als Sportmanager und zuletzt auch als Cheftrainer im Ellental tätig war, gehen künftig getrennte Wege
  
Moskitos Essen
(OLN)  Frank Petrozza, zuletzt an der Bande des Regionalligisten EG Diez-Limburg Rockets, ist am Westbahnhof als neuer Cheftrainer im Gespräch
    
Augsburger Panther
(DEL)  Stürmertalent Samir Kharboutli, der lange Zeit im Ingolstädter Nachwuchs spielte und zuletzt für Memmingen in der Oberliga aufs Eis ging, könnte künftig womöglich mit deutschem Paß in der DEL für die Panther auf Torejagd gehen
  
Nürnberg Ice Tigers
(DEL)  Torhüter Ilya Sharipov, der in der abgelaufenen Spielzeit zunächst in Schwenningen und zuletzt in der DEL2 für Kaufbeuren spielte, steht offenbar vor einem Wechsel zu den Franken, wo er die Back-Up-Position besetzen soll
  
ERC Ingolstadt
(DEL)  Die Panther verhandeln dem Vernehmen nach mit dem US-amerikanischen und international erfahrenen Goalie Brandon Maxwell, der zuletzt in der EBEL für Villach spielte
  
Adler Mannheim
(DEL)  Die Adler haben wegen der derzeitigen unsicheren Lage und der ungewissen Zukunft angekündigt, dass man vorerst keine Spielertransfers tätigen wird und keine Verträge schliessen wird
  
Oberliga Nord
(OLN)  Es gibt offenbar erste Überlegungen, die Oberliga Nord zur Saison 2020/2021 mit mehreren Teams aus der Regionalliga West aufzustocken und in zwei regionale Gruppe zu unterteilen. In Betracht kämen hierbei natürlich die ambitionierten Regionalligisten Diez-Limburg, Neuwied, Herford und Hamm.
  
Starbulls Rosenheim
(OLS)  Stürmertalent Kevin Slezak, der vor der abgelaufenen Spielzeit aus Bad Tölz zu seinem Heimatverein zurückkehrte, hat seinen Vertrag bei den Starbulls verlängert
  
www.icehockeypage.de
(IHP)  Nach dem überraschend schnellen Saisonende richten sich die Planungen der Vereine frühzeitig auf die nächste Saison. Wir wollen versuchen unseren treuen lesern die verlängerte Sommerpause möglichst kurzweilig zu gestalten und werden so ausführlich wie möglich über die Planungen der Vereine berichten. Daher haben wir auch bereits die Kaderlisten 2020/2021 veröffentlicht. Diese sind wie immer über das Menü auf der linken Seite unter "Mannschaften" zu finden.
     
   

 Stichwortsuche:
ihp-ergebnisse-neuErgebnisse  Sonntag 3.Februar 2013

INTERNATIONAL:   Nationalmannschaft    DEL / ESBG / DEB:   DEL 1.Bundesliga  /  ESBG 2.Bundesliga  /  DEB-Pokal    SÜDDEUTSCHLAND:   Oberliga Süd  /  Bayernliga  /  Landesliga Bayern  /  Bezirksliga Bayern  /  Regionalliga Südwest  /  Landesliga Baden-Württemberg    WESTDEUTSCHLAND:   Oberliga West  /  Regionalliga West  /  Nordrhein-Westfalen-Liga  /  Bezirksliga Nordrhein-Westfalen  /  Hessenliga  /  Landesliga Hessen  /  Lauterbacher-Hof-Pokal  /  Rheinland-Pfalz-Liga  /  Bezirksliga Rheinland-Pfalz  /  Rheinland-Pfalz-Pokal    NORDDEUTSCHLAND:   Oberliga Nord  /  Regionalliga Nord  /  Verbandsliga Nord  /  Landesliga Nord  /  Hanseliga  /  Ostseeliga    OSTDEUTSCHLAND:   Oberliga Ost  /  Nord-Ost-Pokal  /  Regionalliga Ost  /  Thüringenliga  /  Landesliga Berlin    SONSTIGE SPIELE:   Freundschaftsspiele

                                                                          Tabellen + Spieltage + Zuschauer
  

D E L  /  E S B G  /  D E B
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
DEL 1.Bundesliga 
Hauptrunde  











  
 Red Bull München - Kölner Haie

 Adler Mannheim - Hamburg Freezers

 Augsburger Panther - Hannover Scorpions

 Eisbären Berlin - ERC Ingolstadt

 Grizzly Adams Wolfsburg - Krefeld Pinguine

 Düsseldorfer EG - Iserlohn Roosters

 Straubing Tigers - Nürnberg Ice Tigers
2:1 n.P.

3:2

5:2

0:1

2:3

6:2

1:4
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
2.Bundesliga 
Hauptrunde  









 
 Fischt.Pinguins Bremerhaven - Hannover Indians

 Eispiraten Crimmitschau - Landshut Cannibals

 Starbulls Rosenheim - Dresdner Eislöwen

 Heilbronner Falken - SC Riessersee

 Ravensburg Towerstars - Bietigheim Steelers

 Kaufbeuren Joker - Lausitzer Füchse Weißwasser
5:2

0:7

3:1

3:1

3:2

1:5
 









1)

S Ü D D E U T S C H L A N D
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Oberliga Süd 
Hauptrunde  







  
 Schweinfurt Mighty Dogs - Erding Gladiators

 Selber Wölfe - Tölzer Löwen

 Blue Devils Weiden - Deggendorf Fire

 EV Regensburg - EV Füssen

 EHC Klostersee - EC Peiting
2:1

3:2 n.P.

7:1

3:2

7:1
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Bayernliga  
Zwischenrunde Gruppe A

 
 TEV Miesbach - Sonthofen Bulls

 Pfaffenhofen Ice Hogs - Buchloe Pirates
2:6

5:1
 
Bayernliga  
Zwischenrunde Gruppe B

 
 Höchstadt Alligators - Bayreuth Tigers

 EV Moosburg - Eispiraten Dorfen
1:9

4:5
 
Bayernliga  
Abstiegsrunde

  
 Löwen Waldkraiburg - Lindau Islanders

 EHC Nürnberg - Wanderers Germering
6:7

5:4 n.P.
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Landesliga Bayern  
Gruppe Nordost  





 
 Freisung Black Bears - Haßfurt Hawks

 Bad Kissinger Wölfe - Amberg Wild Lions

 Red Dragons Regen - Stiftland Dragons Mitterteich

 Vilshofener Wölfe - Ottobrunn Hedgehogs
1:4

4:9

3:11

3:2
 
Landesliga Bayern  
Gruppe Südwest   









 
 ESC Holzkirchen - Landsberg Riverkings

 Trostberg Chiefs - Kempten Sharks

 River Rats Geretsried - Wölfe Bad Wörishofen

 Eisbären Burgau - Bad Aibling Aibdogs

 Crusaders Fürstenfeldbruck - Forst Nature Boyz

 SG Oberstdorf/Sonthofen - EC Bad Tölz 1b
4:1

9:2

3:5

4:4

7:6

9:6
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Bezirksliga Bayern  
Gruppe Nord  

 
 Raven Amberg - SG Würzburg/Höchstadt

 ERC Ingolstadt 1b - SG Kulmbach/Bayreuth
5:7

10:3
 
Bezirksliga Bayern  
Gruppe Ost  



  
 Passau Black Hawks - Münchener Luchse

 Waldkirchen Karoli Crocodiles - EHC Waldkraiburg 1b

 Dachau Woodpeckers - TSV Erding 1b
6:2

5:10

3:7
 
Bezirksliga Bayern  
Gruppe Süd  





 
 EV Berchtesgaden - TSV Schliersee

 SC Reichersbeuern - SG Bad Bayersoien/Peiting

 SV Hohenfurch - SC Riessersee 1b

 EA Schongau 1b - ESC Geretsried 1b
4:3

0:21

3:5

abgesagt
 





2)
Bezirksliga Bayern  
Gruppe West  
 Donau Devils Ulm - ESV Buchloe 1b 2:5  
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Regionalliga Südwest 
Hauptrunde  



 
 Zweibrücken Hornets - Rhein-Neckar Stars

 Blue Gold Stars Pforzheim - Schwenninger Fire Wings

 EHC Freiburg 1b - Stuttgart Rebels
3:5

3:6

abgesagt
 



3)
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Landesliga B.-Württemb.
Hauptrunde  
 Heritage Schwenningen - Eisbären Balingen 9:4  

W E S T D E U T S C H L A N D
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Oberliga West 
Endrunde  





 
 Löwen Frankfurt - Hammer Eisbären

 Rote Teufel Bad Nauheim - Füchse Duisburg

 Kassel Huskies - Moskitos Essen

 Krefelder EV - Elche Dortmund
9:1

7:2

9:2

2:4
 
Oberliga West 
Pokalrunde  





 
 Königsborner Bulldogs - Ratinger Ice Aliens

 Herner EV - Neusser EV

 Dinslakener Kobras - EHC Netphen

 Grefrath Phoenix - EJ Kassel 1b
7:3

3:2 n.V.

3:0

5:2
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Regionalliga West 
Pokalrunde  

   
 Bergisch Raptors - Wiehl Penguins

 EV Duisburg 1b - Soester Bördeindianer
4:5 n.P.

3:6
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
NRW-Liga
Pokalrunde  

  
 Neusser EV 1b - Black Tigers Moers

 LH Hamm 1b - EHC Dortmund 1b
1:6

5:4
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Bezirksliga NRW 
Hauptrunde  

 
 Kristall Lippstadt - SV Brackwede

 Bielefeld Crocodiles - Bergisch Gladbach Realstars
5:0

10:2
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Rheinland-Pfalz-Liga 
Hauptrunde  
 Eifel-Mosel Bären - EHC Neuwied 1b 9:2  
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Rheinland-Pfalz-Pokal  
Finale  
 Mainzer Wölfe - Bären Neuwied 3:5  

N O R D D E U T S C H L A N D
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Oberliga Nord 
Meisterrunde  

  
 Rostock Piranhas - EHC Timmendorfer Strand

 Hamburger SV - Adendorfer EC
3:4

2:4
 
Oberliga Nord 
Platzierungsrunde  
 Weserstars Bremen - Crocodiles Hamburg 7:3  
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Regionalliga Nord 
Hauptrunde  

  
 Salzgitter Icefighters - Timmendorf Storm

 EHC Wolfsburg 1b - Hamburger SV 1b
11:0

20:1
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Verbandsliga Nord 
Hauptrunde  
 FTV Hamburg 1b - Wedemark Scorpions 1:16  
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Ostseeliga 
Hauptrunde  
 Malchower Wölfe - Neubrandenburg Blizzards 9:3  

O S T D E U T S C H L A N D
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Oberliga Ost 
Hauptrunde  

 
 Black Dragons Erfurt - Saale Bulls Halle

 Jonsdorfer Falken - Wild Boys Chemnitz
2:7

abgesagt
 

4)
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Regionalliga Ost 
Hauptrunde  

 
 ECC Preussen Berlin 1b - Schlittschuh-Club Berlin

 Leipziger EC 1b - ESV Halle 1b
2:4

4:5
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Thüringenliga 
Hauptrunde  
 ESV Halle 1c - Kickelhahn Rangers Ilmenau 2:6  
 
ANMERKUNGEN
1)  In Landsberg 
2)  Das Spiel in der Bezirksliga Bayern Gruppe Süd zwischen den 1b-Mannschaften der EA Schongau und des ESC Geretsried
     wurde abgesagt.
3)  Das Spiel in der Regionalliga Südwest zwischen der 1b-Mannschaft des EHC Freiburg und dem Stuttgarter EC wurde abgesagt.
4)  Das Spiel in der Oberliga Ost zwischen dem EHC Jonsdorf und dem ERV Chemnitz wurde abgesagt, da die Wild Boys keine
     spielfähige Mannschaft stellen können. Da kein Ersatztermin gefunden werden konnte, wird die Partie vorraussichtlich mit 0:5
     gegen Chemnitz gewertet.
   
 
 www.icehockeypage.de                                          
 IHP - ps     
 Sonntag 3.Februar 2013   
 INFORMATIONEN ZUM THEMA:                              
  -   Ergebnisse & Tabellen 
  -   Kaderlisten 2012/2013 
 
E R G E B N I S S E 
    

Spielersuche

Spielerdatenbank
Nachname:
Vorname:
 

Partner

  
RizVN Login



icehockeypage.net Trustcheck Seal
Partner2




immer aktuell informiert sein 
und mitdiskutieren auf


IHP facebook

 
www.icehockeypage.de

Hinweis in eigener Sache:
Wir verweisen auf unsere 
Nutzungsbedingungen und
die Datenschutzerklärung.
Mit der Nutzung unserer Webseite stimmen sie den Nutzungsbedingungen und der Datenschutzerklärung zu!