BAYERNLIGA

www.icehockeypage.de         Hauptrunde 2019/2020                                            
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
11
12
13
14
TEV Miesbach
EHC Waldkraiburg Löwen
EHF Passau Black Hawks
EHC Klostersee
HC Landsberg Riverkings
TSV Erding
TSV Peißenberg
EHC Königsbrunn
ESC River Rats Geretsried
EC Pfaffenhofen
ESC Dorfen
ERV Schweinfurt
EA Schongau
EC Bad Kissinger Wölfe
24
24
24
24
24
24
24
24
24
24
24
24
24
0
107
101
114
91
91
107
85
100
97
71
77
79
55
0
64
82
85
70
77
80
87
106
99
98
118
114
95
0
53
48
45
43
42
41
38
36
30
26
26
20
20
0
337 
719 
820 
394 
988 
729 
564 
424 
233
141  
289 
566 
217 
(Rückzug)
 
     
 
       
Tabellenstand:
 
 5.Januar 2020
 
www.icehockeypage.de    Verzahnungsrunde 2019/2020                                      
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
ERC Sonthofen
TEV Miesbach
Höchstadter EC
EHF Passau Black Hawks
TSV Erding

HC Landsberg Riverkings
EHC Waldkraiburg Löwen
EHC Klostersee

14
14
14
14
14
14
14
14
75
54
55
48
54
60
48
40
34
37
39
36
69
55
62
82
38
25
25
21
18
16
16
9
583 
408 
650 
933 
752 
873 
614 
369 
 
     
       
Tabellenstand:
 
 1.März 2020
Play-Offs
  1.Runde 1 2 3        

  

EHC Waldkraiburg Löwen  -  TSV Peißenberg
 
EHC Klostersee  -  EC Pfaffenhofen
  
 
6:4
 
5:4 
   
 
3:4
 
4:3 
  
 
3:2 V 
 
 
 
       
 
www.icehockeypage.de        Abstiegsrunde 2019/2020                                          
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
EC Pfaffenhofen
TSV Peißenberg
ESC River Rats Geretsried
EHC Königsbrunn
ERV Schweinfurt
ESC Dorfen
EA Schongau
12
12
12
12
12
12
12
47
42
48
54
36
35
33
39
31
44
36
43
48
54
25
24
21
18
14
14
10
160 
478 
410 
365 
434 
228 
180 
 
     
       
Tabellenstand:
 
 1.März 2020
Play-Downs
  Play-Downs 1 2 3 4 5    

  

ESC Dorfen  -  EA Schongau
  
 
5:3 
   
 
7:8 V
  
         

Der BEV hat die Saison in der Bayernliga am 11.März beendet. Die weiteren Play-Offs und Play-Downs entfallen.
Es wird keinen Absteiger in die Landesliga geben.


Ergebnisse und Spieltage  2019/2020
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
10.03.2020
  
  
Play-Offs
  
  
EHC Waldkraiburg Löwen  -  TSV Peißenberg
  
  
3:2 n.V.
  
 
609
  
  
08.03.2020




  
  
Play-Offs



Play-Downs
  
  
TSV Peißenberg  -  EHC Waldkraiburg Löwen

EC Pfaffenhofen  -  EHC Klostersee

EA Schongau  -  ESC Dorfen
  
  
4:3

3:4

8:7 n.V.
  
 
628

289

235
  
  
06.03.2020




  
  
Play-Offs



Play-Downs
  
  
EHC Waldkraiburg Löwen  -  TSV Peißenberg

EHC Klostersee  -  EC Pfaffenhofen

ESC Dorfen  -  EA Schongau
  
  
6:4

5:4

5:3
  
 
635

391

200
  
  
01.03.2020












  
  
Verzahnungsrunde







Abstiegsrunde




  
  
ERC Sonthofen  -  EHC Klostersee

EHF Passau Black Hawks  -  EHC Waldkraiburg Löwen

TSV Erding  -  Höchstadter EC

HC Landsberg Riverkings  -  TEV Miesbach

EC Pfaffenhofen  -  ERV Schweinfurt

ESC Dorfen  -  ESC River Rats Geretsried

EA Schongau  -  EHC Königsbrunn
  
  
9:5

2:4

2:5

1:3

1:3

5:2

2:6
  
 
449

702

699

836

193

350

198
  
  
28.02.2020


  
  
Verzahnungsrunde

Abstiegsrunde
  
  
ERC Sonthofen  -  EHF Passau Black Hawks

EA Schongau  -  ERV Schweinfurt
  
  
3:0

2:4
  
 
648

253
  
  
23.02.2020












  
  
Verzahnungsrunde







Abstiegsrunde




  
  
Höchstadter EC  -  ERC Sonthofen

TEV Miesbach  -  EHF Passau Black Hawks

EHC Waldkraiburg Löwen  -  TSV Erding

HC Landsberg Riverkings  -  EHC Klostersee

TSV Peißenberg  -  EHC Königsbrunn

ESC River Rats Geretsried  -  EC Pfaffenhofen

ERV Schweinfurt  -  EA Schongau
  
  
2:3 n.P.

4:3

5:4 n.P.

10:2

7:5

7:6 n.V.

2:3 n.P.
  
 
993

401

708

752

371

417

540
  
  
21.02.2020












  
  
Verzahnungsrunde







Abstiegsrunde




  
  
ERC Sonthofen  -  EHC Waldkraiburg Löwen

EHC Klostersee  -  Höchstadter EC

TSV Erding  -  TEV Miesbach

EHF Passau Black Hawks  -  HC Landsberg Riverkings

EA Schongau  -  ESC River Rats Geretsried

ESC Dorfen  -  TSV Peißenberg

EHC Königsbrunn  -  ERV Schweinfurt
  
  
6:2

7:6 n.P.

0:4

2:4

6:1

1:3

5:4
  
 
532

304

683

644

203

180

355
  
  
16.02.2020












  
  
Verzahnungsrunde







Abstiegsrunde




  
  
TEV Miesbach  -  ERC Sonthofen

EHF Passau Black Hawks  -  TSV Erding

HC Landsberg Riverkings  -  Höchstadter EC

EHC Waldkraiburg Löwen  -  EHC Klostersee

ESC Dorfen  -  EC Pfaffenhofen

TSV Peißenberg  -  ERV Schweinfurt

ESC River Rats Geretsried  -  EHC Königsbrunn
  
  
4:5

5:6

2:3

5:3

3:5

3:2 n.P.

5:4 n.V.
  
 
356

926

702

555

210

390

356
  
  
14.02.2020










  
  
Verzahnungsrunde





Abstiegsrunde




  
  
Höchstadter EC  -  EHC Waldkraiburg Löwen

TSV Erding  -  HC Landsberg Riverkings

EHC Klostersee  -  TEV Miesbach

EC Pfaffenhofen  -  TSV Peißenberg

ERV Schweinfurt  -  ESC River Rats Geretsried

EA Schongau  -  ESC Dorfen
  
  
5:2

5:2

1:4

2:1

5:4

6:5 n.V.
  
 
570

682

410

146

422

172
  
  
09.02.2020












  
  
Verzahnungsrunde







Abstiegsrunde




  
  
Höchstadter EC  -  EHF Passau Black Hawks

ERC Sonthofen  -  HC Landsberg Riverkings

EHC Klostersee  -  TSV Erding

EHC Waldkraiburg Löwen  -  TEV Miesbach

EA Schongau  -  TSV Peißenberg

EHC Königsbrunn  -  EC Pfaffenhofen

ERV Schweinfurt  -  ESC Dorfen
  
  
4:2

6:1

2:6

2:1 n.V.

3:0

0:3

6:1
  
 
597

614

424

569

375

345

361
   
  
07.02.2020












  
  
Verzahnungsrunde







Abstiegsrunde 




  
  
TSV Erding  -  ERC Sonthofen

TEV Miesbach  -  Höchstadter EC

EHF Passau Black Hawks  -  EHC Klostersee

HC Landsberg Riverkings  -  EHC Waldkraiburg Löwen

TSV Peißenberg  -  ESC River Rats Geretsried

ESC Dorfen  -  EHC Königsbrunn

EC Pfaffenhofen  -  EA Schongau
  
  
3:8

3:4 n.P.

4:5

5:6

3:0

3:2

4:2
  
 
656

410

1019

906

512

200

146
   
  
31.01.2020












  
  
Verzahnungsrunde







Abstiegsrunde




  
  
EHC Waldkraiburg Löwen  -  EHF Passau Black Hawks

EHC Klostersee  -  ERC Sonthofen

Höchstadter EC  -  TSV Erding

TEV Miesbach  -  HC Landsberg Riverkings

EHC Königsbrunn  -  EA Schongau

ESC River Rats Geretsried  -  ESC Dorfen

ERV Schweinfurt  -  EC Pfaffenhofen
  
  
3:4

1:4

2:5

5:4 n.P.

13:0

5:2

1:3
  
 
679

313

601

481

364

410

391
   
  
26.01.2020












  
  
Verzahnungsrunde







Abstiegsrunde




  
  
ERC Sonthofen  -  Höchstadter EC

EHF Passau Black Hawks  -  TEV Miesbach

TSV Erding  -  EHC Waldkraiburg Löwen

EHC Klostersee  -  HC Landsberg Riverklings

EHC Königsbrunn  -  TSV Peißenberg

EC Pfaffenhofen  -  ESC River Rats Geretsried

EA Schongau  -  ERV Schweinfurt
  
  
9:6

2:0

10:7

2:8

6:1

6:7

3:3 A.
  
 
568

1211

766

370

370

162

 
   
  
24.01.2020












  
  
Verzahnungsrunde







Abstiegsrunde




  
  
EHC Waldkraiburg Löwen  -  ERC Sonthofen

Höchstadter EC  -  EHC Klostersee

HC Landsberg Riverkings  -  EHF Passau Black Hawks

TEV Miesbach  -  TSV Erding

ESC River Rats Geretsried  -  EA Schongau

TSV Peißenberg  -  ESC Dorfen

ERV Schweinfurt  -  EHC Königsbrunn
  
  
2:3

7:1

3:4

8:2

4:1

6:2

2:5
  
  
611

532

948

410

366

481

402
  
  
19.01.2020












  
  
Verzahnungsrunde







Abstiegsrunde




  
  
EHF Passau Black Hawks  -  ERC Sonthofen

EHC Waldkraiburg Löwen  -  Höchstadter EC

HC Landsberg Riverkings  -  TSV Erding

TEV Miesbach  -  EHC Klostersee

ESC River Rats Geretsried  -  ERV Schweinfurt

TSV Peißenberg  -  EC Pfaffenhofen

ESC Dorfen  -  EA Schongau
  
  
4:3

3:0

6:5

8:1

6:1

5:3

5:4
  
 
1104

516

882

398

431

488

220
   
  
17.01.2020












  
  
Verzahnungsrunde







Abstiegsrunde




  
  
ERC Sonthofen  -  TEV Miesbach

Höchstadter EC  -  HC Landsberg Riverkings

EHC Klostersee  -  EHC Waldkraiburg Löwen

TSV Erding  -  EHF Passau Black Hawks

EC Pfaffenhofen  -  ESC Dorfen

ERV Schweinfurt  -  TSV Peißenberg

EHC Königsbrunn  -  ESC River Rats Geretsried
  
  
3:1

5:3

5:3

3:7

5:3

4:6

3:4
  
 
628

652

411

838

198

491

372
  
  
12.01.2020












  
  
Verzahnungsrunde







Abstiegsrunde




  
  
Höchstadter EC  -  TEV Miesbach

ERC Sonthofen  -  TSV Erding

EHC Waldkraiburg Löwen  -  HC Landsberg Riverkings

EHC Klostersee  -  EHF Passau Black Hawks

ESC River Rats Geretsried  -  TSV Peißenberg

EHC Königsbrunn  -  ESC Dorfen

EA Schongau  -  EC Pfaffenhofen
  
  
5:3

6:0

0:8

3:5

3:2 n.V.

2:1 n.P.

4:5
  
 
609

644

665

352

484

388

203
  
  
10.01.2020












  
  
Verzahnungsrunde







Abstiegsrunde




  
  
HC Landsberg Riverkings  -  ERC Sonthofen

EHF Passau Black Hawks  -  Höchstadter EC

TEV Miesbach  -  EHC Waldkraiburg Löwen

TSV Erding  -  EHC Klostersee

TSV Peißenberg  -  EA Schongau

ESC Dorfen  -  ERV Schweinfurt

EC Pfaffenhofen  -  EHC Königsbrunn
  
 
3:7

4:1

6:4

3:2 n.V

5:0

4:2

4:3
  
  
1085

927

403

944

628

210

120
  
  
05.01.2020










  
  
Hauptrunde










  
  
TSV Erding  -  EHC Waldkraiburg Löwen

EHC Klostersee  -  TEV Miesbach

HC Landsberg Riverkings  -  TSV Peißenberg

EHC Königsbrunn  -  EHF Passau Black Hawks

ERV Schweinfurt  -  EC Pfaffenhofen

ESC Dorfen  -  ESC River Rats Geretsried
  
  
6:1

1:4

5:4 n.V.

6:4

3:7

3:10
  
 
1310

403

1385

381

816

240
  
  
03.01.2020
  
  
Hauptrunde
  
  
EHC Königsbrunn  -  ESC Dorfen
  
  
5:7
  
 
455
  
  
29.12.2019










  
  
Hauptrunde










  
  
TEV Miesbach  -  TSV Erding
  
EHC Waldkraiburg Löwen  -  HC Landsberg Riverkings

TSV Peißenberg  -  ERV Schweinfurt

ESC River Rats Geretsried  -  EHC Klostersee

EC Pfaffenhofen  -  EHC Königsbrunn

EA Schongau  -  ESC Dorfen
  
  
2:4

1:5

2:3 n.P.

5:4 n.V.

2:5

2:5
  
 
526

809

523

448

172

268
  
  
27.12.2019






   
  
Hauptrunde






  
  
ESC Dorfen  -  EHC Waldkraiburg Löwen

TSV Erding  -  EC Pfaffenhofen

HC Landsberg Riverkings  -  ERV Schweinfurt

EHC Klostersee  -  TSV Peißenberg
  
  
2:7

5:2

5:4

5:2
  
 
680

831

1055

439
  
  
26.12.2019


  
  
Hauptrunde


  
  
EHF Passau Black Hawks  -  ESC River Rats Geretsried

EA Schongau  -  EHC Königsbrun
  
  
5:3

2:6
  
 
931

245
  
  
22.12.2019










  
  
Hauptrunde










  
  
HC Landsberg Riverkings  -  TEV Miesbach

ESC Dorfen  -  EHF Passau Black Hawks

TSV Erding  -  ESC River Rtas Geretsried

ERV Schweinfurt  -  EHC Waldkraiburg Löwen

EC Pfaffenhofen  -  TSV Peißenberg

EHC Klostersee  -  EA Schongau
  
  
4:1

6:3

7:3

2:6

3:2 n.V.

6:0
  
 
896

380

659

701

162

402
  
  
20.12.2019










  
  
Hauptrunde










  
  
EHF Passau Black Hawks  -  EHC Klostersee

TEV Miesbach  -  ERV Schweinfurt

EHC Waldkraiburg Löwen  -  EC Pfaffenhofen

TSV Peißenberg  -  EHC Königsbrunn
  
ESC River Rats Geretsried  -  HC Landsberg Riverkings

EA Schongau  -  TSV Erding
  
  
3:2 n.V.

3:2

3:4 n.P.

3:7

6:4

3:1
  
 
712

331

600

448

317

201
  
  
15.12.2019










  
  
Hauptrunde










  
  
TEV Miesbach  -  EHF Passau Black Hawks

EHC Königsbrunn  -  HC Landsberg Riverkings

ESC River Rats Geretsried  -  EA Schongau

EC Pfaffenhofen  -  EHC Klostersee

TSV Peißenberg  -  ESC Dorfen

ERV Schweinfurt  -  TSV Erding
  
  
8:1

5:4

2:4

3:5

3:4 n.P.

4:5 n.P.
  
 
421

1003

315

123

568

568
  
  
13.12.2019


  
  
Hauptrunde


  
  
EHC Waldkraiburg Löwen  -  TEV Miesbach

ESC River Rats Geretsried  -  TSV Erding
  
  
2:4

1:6
  
 
672

306
  
  
08.12.2019










  
  
Hauptrunde










  
  
TSV Peißenberg  -  EHC Waldkraiburg Löwen

TSV Erding  -  EHF Passau Black Hawks

HC Landsberg Riverkings  -  EA Schongau

EC Pfaffenhofen  -  TEV Miesbach

EHC Königsbrunn  -  ESC Dorfen

ESC River Rats Geretsried  -  ERV Schweinfurt
  
  
6:2

6:7 n.V.

5:4

3:2 n.V.

3:1 A.

6:4
  
 
476

604

740

87

501

379
  
  
06.12.2019










  
  
Hauptrunde










  
  
EHF Passau Black Hawks  -  HC Landsberg Riverkings

ESC Dorfen  -  EHC Klostersee

TEV Miesbach  -  TSV Peißenberg

EHC Waldkraiburg Löwen  -  EHC Königsbrunn

ESC River Rats Geretsried  -  EC Pfaffenhofen

EA Schongau  -  ERV Schweinfurt
  
  
4:2

2:5

3:2 n.P.

3:5

7:1

2:5
  
 
661

280

312

602

270

140
  
  
01.12.2019










  
  
Hauptrunde










  
  
EA Schongau  -  TSV Peißenberg

EHC Klostersee  -  TSV Erding

ESC River Rats Geretsried  -  EHC Waldkraiburg Löwen

TEV Miesbach  -  EHC Königsbrunn

EHF Passau Black Hawks  -  EC Pfaffenhofen

ESC Dorfen  -  HC Landsberg Riverkings
  
  
6:3

7:3

3:4

3:4 n.P.

7:5

3:2
  
 
366

526

200

251

694

210
  
  
29.11.2019










  
  
Hauptrunde










  
  
TSV Erding  -  ESC Dorfen

TSV Peißenberg  -  ESC River Rats Geretsried

ERV Schweinfurt  -  EHF Passau Black Hawks
  
EHC Königsbrunn  -  EHC Klostersee

EC Pfaffenhofen  -  EA Schongau

EHC Waldkraiburg Löwen  -  TEV Miesbach
  
  
5:3

3:8

6:5 n.V.

1:4

4:2

Abgesagt
  
 
1096

531

605

281

93


   
  
24.11.2019












  
  
Hauptrunde












  
  
EHF Passau Black Hawks  -  EHC Waldkraiburg Löwen

ESC Dorfen  -  EC Pfaffenhofen

EA Schongau  -  TEV Miesbach

TSV Erding  -  HC Landsberg Riverkings

ESC River Rats Geretsried  -  EHC Königsbrunn

EHC Klostersee  -  ERV Schweinfurt

EC Bad Kissinger Wölfe  -  TSV Peißenberg
  
  
6:3

7:2

1:5

3:2 n.V.

9:5

7:2

Abgesagt
  
 
1118

230

174

661

199

320


  
  
22.11.2019












  
  
Hauptrunde












  
  
TEV Miesbach  -  ESC River Rats Geretsried

HC Landsberg Riverkings  -  EHC Klostersee

TSV Peißenberg  -  EHF Passau Black Hawks

EHC Königsbrunn  -  TSV Erding

EHC Waldkraiburg Löwen  -  EA Schongau

ERV Schweinfurt  -  ESC Dorfen

EC Pfaffenhofen  -  EC Bad Kissinger Wölfe
  
  
8:4

3:2 n.V.

6:5

7:4

3:2 n.V.

6:2

Abgesagt
  
 
338

825

565

308

802

431


   
  
17.11.2019












  
  
Hauptrunde












  
  
EHC Waldkraiburg Löwen  -  ESC Dorfen

EC Pfaffenhofen  -  TSV Erding

ERV Schweinfurt  -  HC Landsberg Riverkings

TSV Peißenberg  -  EHC Klostersee

TEV Miesbach  -  EC Bad Kissinger Wölfe

EHC Königsbrunn  -  EA Schongau

ESC River Rats Geretsried  -  EHF Passau Black Hawks
  
  
6:1

3:2

3:4

6:4

3:2

2:4

4:7
  
  
1002

147

487

580

270

364

77 (Mittenw.)
  
  
15.11.2019












  
 
Hauptrunde












  
  
EHF Passau Black Hawks  -  TEV Miesbach

HC Landsberg Riverkings  -  EHC Königsbrunn

EA Schongau  -  ESC River Rats Geretsried

EHC Klostersee  -  EC Pfaffenhofen

EHC Waldkraiburg Löwen  -  EC Bad Kissinger Wölfe

TSV Erding  -  ERV Schweinfurt

ESC Dorfen  -  TSV Peißenberg
  
  
3:6

8:7 n.P.

3:5

3:4 n.V.

7:2

9:2

1:6
  
 
1032

1225

145

371

601

515

180
  
  
10.11.2019












  
  
Hauptrunde












  
  
EHC Waldkraiburg Löwen  -  EHC Klostersee

TEV Miesbach  -  ESC Dorfen

EC Pfaffenhofen  -  HC Landsberg Riverkings

TSV Peißenberg  -  TSV Erding

EA Schongau  -  EHF Passau Black Hawks

ERV Schweinfurt  -  EHC Königsbrunn

ESC River Rats Geretsried  -  EC Bad Kissinger Wölfe
  
  
5:4 n.V.

5:3

1:3

1:4

0:1

5:1

3:2 n.V.
  
  
765

351

136

606

202

540

55 (Mittenw.)
  
  
08.11.2019












  
  
Hauptrunde












  
  
EHC Klostersee  -  EHC Waldkraiburg Löwen

ESC Dorfen  -  TEV Miesbach

HC Landsberg Riverkings  -  EC Pfaffenhofen

TSV Erding  -  TSV Peißenberg

EHF Passau Black Hawks  -  EA Schongau

EHC Königsbrunn  -  ERV Schweinfurt

EC Bad Kissinger Wölfe  -  ESC River Rats Geretsried
  
  
1:3

3:9

7:1

4:3 n.V.

9:0

5:2

6:3
  
  
478

190

777

548

688

352

78 (Lauterb.)
  
  
03.11.2019












  
  
Hauptrunde












  
  
EHC Waldkraiburg Löwen  -  TSV Erding

TEV Miesbach  -  EHC Klostersee

TSV Peißenberg  -  HC Landsberg Riverkings

EHF Passau Black Hawks  -  EHC Königsbrunn

EC Pfaffenhofen  -  ERV Schweinfurt

ESC River Rats Geretsried  -  ESC Dorfen

EA Schongau  -  EC Bad Kissinger Wölfe
  
  
6:5

1:2 n.P.

3:2 n.V.

5:1

4:2

3:2

3:6
  
 
813

450

854

718

136

66 (Mittenw.)

129
  
  
01.11.2019












  
  
Hauptrunde












  
  
HC Landsberg Riverkings  -  EHC Waldkraiburg Löwen

TSV Erding  -  TEV Miesbach

EHF Passau Black Hakws  -  EC Bad Kissinger Wölfe

ERV Schweinfurt  -  TSV Peißenberg

EHC Klostersee  -  ESC River Rats Geretsried

EHC Königsbrunn  -  EC Pfaffenhofen

ESC Dorfen  -  EA Schongau
  
  
2:5

0:4

6:3

3:6

4:1

5:4

3:1
  
 
975

766

808

642

440

380

200
  
  
27.10.2019












  
  
Hauptrunde












  
  
EC Pfaffenhofen  -  EHC Waldkraiburg Löwen
 
HC Landsberg Riverkings  -  ESC River Rats Geretsried

ERV Schweinfurt  -  TEV Miesbach

EHC Klostersee  -  EHF Passau Black Hawks

TSV Erding  -  EA Schongau

EHC Königsbrunn  -  TSV Peißenberg

ESC Dorfen  -  EC Bad Kissinger Wölfe
    
  
2:3

6:1

2:5

4:3

3:2 n.V.

4:7

4:3 n.V.
  
 
165

785

574

365

554

466

180
  
  
25.10.2019








  
  
Hauptrunde








  
  
TEV Miesbach  -  HC Landsberg Riverkings

EHF Passau Black Hawks  -  ESC Dorfen

EHC Waldkraiburg Löwen  -  ERV Schweinfurt

TSV Peißenberg  -  EC Pfaffenhofen

EA Schongau  -  EHC Klostersee
  
  
6:2

10:0

9:4

3:0

4:3
  
 
260

900

636

485

157
  
  
20.10.2019












  
  
Hauptrunde












  
  
EHC Klostersee  -  ESC Dorfen

TSV Peißenberg  -  TEV Miesbach

HC Landsberg Riverkings  -  EHF Passau Black Hawks

TSV Erding  -  EC Bad Kissinger Wölfe

EHC Königsbrunn  -  EHC Waldkraiburg Löwen

ERV Schweinfurt  -  EA Schongau

EC Pfaffenhofen  -  ESC River Rats Geretsried
  
  
2:4

4:1

1:3

4:2

2:4

3:2

1:4
  
  
358

495

750

501

389

497

167
  
  
18.10.2019












  
  
Hauptrunde












  
  
EHC Waldkraiburg Löwen  -  TSV Peißenberg

EHF Passau Black Hawks  -  TSV Erding

EA Schongau  -  HC Landsberg Riverkings

TEV Miesbach  -  EC Pfaffenhofen

EHC Klostersee  -  EC Bad Kissinger Wölfe

ERV Schweinfurt  -  ESC River Rats Geretsried
  
ESC Dorfen  -  EHC Königsbrunn
  
  
5:2

5:6 n.P.

2:3 n.V.

9:3

5:4 n.V.

4:3

1:5
  
 
621

808

308

260

304

505

175
  
  
13.10.2019










  
  
Hauptrunde










  
  
ESC Dorfen  -  TSV Erding

TEV Miesbach  -  EHC Waldkraiburg Löwen

ESC River Rats Geretsried  -  TSV Peißenberg

EHF Passau Black Hawks  -  ERV Schweinfurt

EA Schongau  -  EC Pfaffenhofen

EHC Klostersee  -  EHC Königsbrunn
  
  
2:4

6:5 n.P.

1:2

6:3

2:4

4:3 n.P.
  
 
540

298

129 (Mitten.)

743

146

305
   
  
11.10.2019












  
  
Hauptrunde












  
  
TSV Peißenberg  -  EA Schongau
  
ERV Schweinfurt  -  EC Bad Kissinger Wölfe

TSV Erding  -  EHC Klostersee

EHC Waldkraiburg Löwen  -  ESC River Rats Geretsried

EC Pfaffenhofen  -  EHF Passau Black Hawks

HC Landsberg Riverkings  -  ESC Dorfen

EHC Königsbrunn  -  TEV Miesbach
  
  
5:2

6:5

4:5

3:2

1:3

6:4

3:5
  
 
640

1004

710

570

140

810

351
   
  
06.10.2019












  
  
Hauptrunde












  
  
ESC River Rats Geretsried  -  TEV Miesbach

EC Bad Kissinger Wölfe  -  EC Pfaffenhofen

EHF Passau Black Hawks  -  TSV Peißenberg

TSV Erding  -  EHC Königsbrunn

EHC Klostersee  -  HC Landsberg Riverkings

EA Schongau  -  EHC Waldkraiburg Löwen

ESC Dorfen  -  ERV Schweinfurt
  
  
3:5

4:6

5:1

9:2

2:3 n.P.

2:7

5:4
  
  
96 (Mittenw.)

169 (Haßfurt)

842

494

328

263

170
  
  
04.10.2019










  
  
Hauptrunde
 
 








  
  
EHC Waldkraiburg Löwen  -  EHF Passau Black Hawks
  
EC Pfaffenhofen  -  ESC Dorfen
  
ERV Schweinfurt  -  EHC Klostersee
 
EHC Königsbrunn  -  ESC River Rats Geretsried

TEV Miesbach  -  EA Schongau
 
TSV Peißenberg  -  EC Bad Kissinger Wölfe
  
  
5:4

7:4

1:5

4:3 n.V.

2:3 n.V.

6:4
  
 
739

170

431

361

250

506
  
  
03.10.2019
  
 
Hauptrunde
  
 
HC Landsberg Riverkings  -  TSV Erding
  
 
3:2
    
 
1636 
   



Modus 2019/2020:
- Hauptrunde (Einfachrunde)
- Plätze 1 bis 6 Verzahnungsrunde (Einfachrunde) mit Plätze 11 und 12 Oberliga Süd 
- Plätze 7 bis 13 Abstiegsrunde (Einfachrunde)
- Pre-Play-Offs Plätze 7 und 8 gegen Plätze 1 und 2 untere Abstiegsrunde (best-of-3)
- Play-Offs (Viertelfinale best-of-3, Halbfinale best-of-5) / Sieger Halbfinale sportlich für Oberliga Süd qualifiziert
- Plätze 6 und 7 untere Zwischenrunde Play-Downs (best-of-5) / Verlierer sportlicher Absteiger in die Landesliga