BAYERNLIGA

www.icehockeypage.de         Hauptrunde 2019/2020                                            
21.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
11
12
13
14
TEV Miesbach
EHC Waldkraiburg Löwen
EHF Passau Black Hawks
TSV Peißenberg
EHC Klostersee
HC Landsberg Riverkings
TSV Erding
ESC River Rats Geretsried
EHC Königsbrunn
EC Pfaffenhofen
ERV Schweinfurt
ESC Dorfen
ES Schongau
EC Bad Kissinger Wölfe
18
18
19
18
18
18
17
17
18
18
18
18
19
0
85
81
98
69
68
64
73
67
66
50
61
50
44
0
50
59
60
60
53
56
64
66
84
75
86
88
75
0
41
41
40
34
32
31
24
22
21
19
17
15
14
0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
(Rückzug)
 
     
 
       
Tabellenstand:
 
 8.Dezember 2019
 


Ergebnisse und Spieltage  2019/2020
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
08.12.2019










  
  
Hauptrunde










  
  
TSV Peißenberg  -  EHC Waldkraiburg Löwen

TSV Erding  -  EHF Passau Black Hawks

HC Landsberg Riverkings  -  EA Schongau

EC Pfaffenhofen  -  TEV Miesbach

EHC Königsbrunn  -  ESC Dorfen

ESC River Rats Geretsried  -  ERV Schweinfurt
  
  
6:2

6:7 n.V.

5:4

3:2 n.V.

3:1 A.

6:4
  
 
476

604

740

87

501

379
  
  
06.12.2019










  
  
Hauptrunde










  
  
EHF Passau Black Hawks  -  HC Landsberg Riverkings

ESC Dorfen  -  EHC Klostersee

TEV Miesbach  -  TSV Peißenberg

EHC Waldkraiburg Löwen  -  EHC Königsbrunn

ESC River Rats Geretsried  -  EC Pfaffenhofen

EA Schongau  -  ERV Schweinfurt
  
  
4:2

2:5

3:2 n.P.

3:5

7:1

2:5
  
 
661

280

312

602

270

140
  
  
01.12.2019










  
  
Hauptrunde










  
  
EA Schongau  -  TSV Peißenberg

EHC Klostersee  -  TSV Erding

ESC River Rats Geretsried  -  EHC Waldkraiburg Löwen

TEV Miesbach  -  EHC Königsbrunn

EHF Passau Black Hawks  -  EC Pfaffenhofen

ESC Dorfen  -  HC Landsberg Riverkings
  
  
6:3

7:3

3:4

3:4 n.P.

7:5

3:2
  
 
366

526

200

251

694

210
  
  
29.11.2019










  
  
Hauptrunde










  
  
TSV Erding  -  ESC Dorfen

TSV Peißenberg  -  ESC River Rats Geretsried

ERV Schweinfurt  -  EHF Passau Black Hawks
  
EHC Königsbrunn  -  EHC Klostersee

EC Pfaffenhofen  -  EA Schongau

EHC Waldkraiburg Löwen  -  TEV Miesbach
  
  
5:3

3:8

6:5 n.V.

1:4

4:2

Abgesagt
  
 
1096

531

605

281

93


   
  
24.11.2019












  
  
Hauptrunde












  
  
EHF Passau Black Hawks  -  EHC Waldkraiburg Löwen

ESC Dorfen  -  EC Pfaffenhofen

EA Schongau  -  TEV Miesbach

TSV Erding  -  HC Landsberg Riverkings

ESC River Rats Geretsried  -  EHC Königsbrunn

EHC Klostersee  -  ERV Schweinfurt

EC Bad Kissinger Wölfe  -  TSV Peißenberg
  
  
6:3

7:2

1:5

3:2 n.V.

9:5

7:2

Abgesagt
  
 
1118

230

174

661

199

320


  
  
22.11.2019












  
  
Hauptrunde












  
  
TEV Miesbach  -  ESC River Rats Geretsried

HC Landsberg Riverkings  -  EHC Klostersee

TSV Peißenberg  -  EHF Passau Black Hawks

EHC Königsbrunn  -  TSV Erding

EHC Waldkraiburg Löwen  -  EA Schongau

ERV Schweinfurt  -  ESC Dorfen

EC Pfaffenhofen  -  EC Bad Kissinger Wölfe
  
  
8:4

3:2 n.V.

6:5

7:4

3:2 n.V.

6:2

Abgesagt
  
 
338

825

565

308

802

431


   
  
17.11.2019












  
  
Hauptrunde












  
  
EHC Waldkraiburg Löwen  -  ESC Dorfen

EC Pfaffenhofen  -  TSV Erding

ERV Schweinfurt  -  HC Landsberg Riverkings

TSV Peißenberg  -  EHC Klostersee

TEV Miesbach  -  EC Bad Kissinger Wölfe

EHC Königsbrunn  -  EA Schongau

ESC River Rats Geretsried  -  EHF Passau Black Hawks
  
  
6:1

3:2

3:4

6:4

3:2

2:4

4:7
  
  
1002

147

487

580

270

364

77 (Mittenw.)
  
  
15.11.2019












  
 
Hauptrunde












  
  
EHF Passau Black Hawks  -  TEV Miesbach

HC Landsberg Riverkings  -  EHC Königsbrunn

EA Schongau  -  ESC River Rats Geretsried

EHC Klostersee  -  EC Pfaffenhofen

EHC Waldkraiburg Löwen  -  EC Bad Kissinger Wölfe

TSV Erding  -  ERV Schweinfurt

ESC Dorfen  -  TSV Peißenberg
  
  
3:6

8:7 n.P.

3:5

3:4 n.V.

7:2

9:2

1:6
  
 
1032

1225

145

371

601

515

180
  
  
10.11.2019












  
  
Hauptrunde












  
  
EHC Waldkraiburg Löwen  -  EHC Klostersee

TEV Miesbach  -  ESC Dorfen

EC Pfaffenhofen  -  HC Landsberg Riverkings

TSV Peißenberg  -  TSV Erding

EA Schongau  -  EHF Passau Black Hawks

ERV Schweinfurt  -  EHC Königsbrunn

ESC River Rats Geretsried  -  EC Bad Kissinger Wölfe
  
  
5:4 n.V.

5:3

1:3

1:4

0:1

5:1

3:2 n.V.
  
  
765

351

136

606

202

540

55 (Mittenw.)
  
  
08.11.2019












  
  
Hauptrunde












  
  
EHC Klostersee  -  EHC Waldkraiburg Löwen

ESC Dorfen  -  TEV Miesbach

HC Landsberg Riverkings  -  EC Pfaffenhofen

TSV Erding  -  TSV Peißenberg

EHF Passau Black Hawks  -  EA Schongau

EHC Königsbrunn  -  ERV Schweinfurt

EC Bad Kissinger Wölfe  -  ESC River Rats Geretsried
  
  
1:3

3:9

7:1

4:3 n.V.

9:0

5:2

6:3
  
  
478

190

777

548

688

352

78 (Lauterb.)
  
  
03.11.2019












  
  
Hauptrunde












  
  
EHC Waldkraiburg Löwen  -  TSV Erding

TEV Miesbach  -  EHC Klostersee

TSV Peißenberg  -  HC Landsberg Riverkings

EHF Passau Black Hawks  -  EHC Königsbrunn

EC Pfaffenhofen  -  ERV Schweinfurt

ESC River Rats Geretsried  -  ESC Dorfen

EA Schongau  -  EC Bad Kissinger Wölfe
  
  
6:5

1:2 n.P.

3:2 n.V.

5:1

4:2

3:2

3:6
  
 
813

450

854

718

136

66 (Mittenw.)

129
  
  
01.11.2019












  
  
Hauptrunde












  
  
HC Landsberg Riverkings  -  EHC Waldkraiburg Löwen

TSV Erding  -  TEV Miesbach

EHF Passau Black Hakws  -  EC Bad Kissinger Wölfe

ERV Schweinfurt  -  TSV Peißenberg

EHC Klostersee  -  ESC River Rats Geretsried

EHC Königsbrunn  -  EC Pfaffenhofen

ESC Dorfen  -  EA Schongau
  
  
2:5

0:4

6:3

3:6

4:1

5:4

3:1
  
 
975

766

808

642

440

380

200
  
  
27.10.2019












  
  
Hauptrunde












  
  
EC Pfaffenhofen  -  EHC Waldkraiburg Löwen
 
HC Landsberg Riverkings  -  ESC River Rats Geretsried

ERV Schweinfurt  -  TEV Miesbach

EHC Klostersee  -  EHF Passau Black Hawks

TSV Erding  -  EA Schongau

EHC Königsbrunn  -  TSV Peißenberg

ESC Dorfen  -  EC Bad Kissinger Wölfe
    
  
2:3

6:1

2:5

4:3

3:2 n.V.

4:7

4:3 n.V.
  
 
165

785

574

365

554

466

180
  
  
25.10.2019








  
  
Hauptrunde








  
  
TEV Miesbach  -  HC Landsberg Riverkings

EHF Passau Black Hawks  -  ESC Dorfen

EHC Waldkraiburg Löwen  -  ERV Schweinfurt

TSV Peißenberg  -  EC Pfaffenhofen

EA Schongau  -  EHC Klostersee
  
  
6:2

10:0

9:4

3:0

4:3
  
 
260

900

636

485

157
  
  
20.10.2019












  
  
Hauptrunde












  
  
EHC Klostersee  -  ESC Dorfen

TSV Peißenberg  -  TEV Miesbach

HC Landsberg Riverkings  -  EHF Passau Black Hawks

TSV Erding  -  EC Bad Kissinger Wölfe

EHC Königsbrunn  -  EHC Waldkraiburg Löwen

ERV Schweinfurt  -  EA Schongau

EC Pfaffenhofen  -  ESC River Rats Geretsried
  
  
2:4

4:1

1:3

4:2

2:4

3:2

1:4
  
  
358

495

750

501

389

497

167
  
  
18.10.2019












  
  
Hauptrunde












  
  
EHC Waldkraiburg Löwen  -  TSV Peißenberg

EHF Passau Black Hawks  -  TSV Erding

EA Schongau  -  HC Landsberg Riverkings

TEV Miesbach  -  EC Pfaffenhofen

EHC Klostersee  -  EC Bad Kissinger Wölfe

ERV Schweinfurt  -  ESC River Rats Geretsried
  
ESC Dorfen  -  EHC Königsbrunn
  
  
5:2

5:6 n.P.

2:3 n.V.

9:3

5:4 n.V.

4:3

1:5
  
 
621

808

308

260

304

505

175
  
  
13.10.2019










  
  
Hauptrunde










  
  
ESC Dorfen  -  TSV Erding

TEV Miesbach  -  EHC Waldkraiburg Löwen

ESC River Rats Geretsried  -  TSV Peißenberg

EHF Passau Black Hawks  -  ERV Schweinfurt

EA Schongau  -  EC Pfaffenhofen

EHC Klostersee  -  EHC Königsbrunn
  
  
2:4

6:5 n.P.

1:2

6:3

2:4

4:3 n.P.
  
 
540

298

129 (Mitten.)

743

146

305
   
  
11.10.2019












  
  
Hauptrunde












  
  
TSV Peißenberg  -  EA Schongau
  
ERV Schweinfurt  -  EC Bad Kissinger Wölfe

TSV Erding  -  EHC Klostersee

EHC Waldkraiburg Löwen  -  ESC River Rats Geretsried

EC Pfaffenhofen  -  EHF Passau Black Hawks

HC Landsberg Riverkings  -  ESC Dorfen

EHC Königsbrunn  -  TEV Miesbach
  
  
5:2

6:5

4:5

3:2

1:3

6:4

3:5
  
 
640

1004

710

570

140

810

351
   
  
06.10.2019












  
  
Hauptrunde












  
  
ESC River Rats Geretsried  -  TEV Miesbach

EC Bad Kissinger Wölfe  -  EC Pfaffenhofen

EHF Passau Black Hawks  -  TSV Peißenberg

TSV Erding  -  EHC Königsbrunn

EHC Klostersee  -  HC Landsberg Riverkings

EA Schongau  -  EHC Waldkraiburg Löwen

ESC Dorfen  -  ERV Schweinfurt
  
  
3:5

4:6

5:1

9:2

2:3 n.P.

2:7

5:4
  
  
96 (Mittenw.)

169 (Haßfurt)

842

494

328

263

170
  
  
04.10.2019










  
  
Hauptrunde
 
 








  
  
EHC Waldkraiburg Löwen  -  EHF Passau Black Hawks
  
EC Pfaffenhofen  -  ESC Dorfen
  
ERV Schweinfurt  -  EHC Klostersee
 
EHC Königsbrunn  -  ESC River Rats Geretsried

TEV Miesbach  -  EA Schongau
 
TSV Peißenberg  -  EC Bad Kissinger Wölfe
  
  
5:4

7:4

1:5

4:3 n.V.

2:3 n.V.

6:4
  
 
739

170

431

361

250

506
  
  
03.10.2019
  
 
Hauptrunde
  
 
HC Landsberg Riverkings  -  TSV Erding
  
 
3:2
    
 
1636 
   



Modus 2019/2020:
- Hauptrunde (Einfachrunde)
- Plätze 1 bis 6 Verzahnungsrunde (Einfachrunde) mit Plätze 11 und 12 Oberliga Süd 
- Plätze 7 bis 14 Zwischenrunde (Einfachrunde)
- Pre-Play-Offs Plätze 7 und 8 gegen Plätze 1 und 2 untere Zwischenrunde (best-of-3)
- Play-Offs (best-of-3) / Finalteilnehmer sportlich für Oberliga Süd qualifiziert
- Plätze 3 bis 8 untere Zwischenrunde Play-Downs (best-of-3) / Verlierer sportlicher Absteiger in die Landesliga