BEZIRKSLIGA BAYERN

Gruppe 1  2019/2020
Saisonbeginn Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer



  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
ERC Ingolstadt 1b
EHC Mitterteich
ERC Regen
EHC Regensburg
ERV Schweinfurt 1b
EHC Straubing
ESV Würzburg
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
 
       
www.icehockeypage.de
       
Tabellenstand:
 
 1.August 2019

Gruppe 2  2019/2020
Saisonbeginn Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
 


  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
EV Aich
EHC Bad Aibling 1b
EV Berchtesgaden
ESC Dorfen 1b
ESV Gebensbach
ESC Holzkirchen
DEC Frillensee Inzell
SG Schliersee/Miesbach
EHC Waldkraiburg 1b
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
 
       
www.icehockeypage.de
       
Tabellenstand:
 
 1.August 2019

Gruppe 3  2019/2020
Saisonbeginn Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer



  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
SG Bad Bayersoien/Peiting
ESV Dachau Woodpeckers
EV Fürstenfeldbruck 1b
Wanderers Germering
SG Miesbach/Schliersee
EV Mittenwald
Münchener EK
ERSC Ottobrunn
EA Schongau 1b
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
 
       
www.icehockeypage.de
       
Tabellenstand:
 
 1.August 2019

Gruppe 4  2019/2020
Saisonbeginn Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
EG Woodstocks Augsburg
ESC Kempten 1b
EV Königsbrunn
ERC Lechbruck
SG Lindenberg/Lindau
HC Maustadt
SG Oberstdorf/Sonthofen
ESV Türkheim
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
 
       
www.icehockeypage.de
       
Tabellenstand:
 
 1.August 2019
 


Ergebnisse und Spieltage  2019/2020
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
20.10.2019










  
  
Gruppe 1

Gruppe 2

Gruppe 3



Gruppe 4


  
 
ERC Ingolstadt 1b  -  EHC Straubing

DEC Frillensee Inzell  -  EV Berchtesgaden

SG Miesbach/Schliersee  -  ERSC Ottobrunn

EA Schongau 1b  -  Wanderers Germering

SG Oberstdorf/Sonthofen  -  EV Königsbrunn

ESC Kempten 1b  -  HC Maustadt
  
  
-:-

-:-

-:-

-:-

-:-

-:-
  
 











  
  
19.10.2019






  
  
Gruppe 1

Gruppe 2



Gruppe 4
  
  
EHC Regensburg  -  ERV Schweinfurt 1b

EV Aich  -  SG Schliersee/Miesbach

ESC Dorfen 1b  -  ESV Gebensbach

EG Woodstocks Augsburg  -  ESV Türkheim
  
  
-:-

-:-

-:-

-:-
  
 







  
  
18.10.2019


  
 
Gruppe 3

Gruppe 4
  
 
Wanderers Germering  -  EV Fürstenfeldbruck 1b

SG Lindenberg/Lindau  -  EV Königsbrunn
 
 
-:-

-:-
  
 



   



Modus 2019/2020:
- Hauptrunde 4 Gruppen (1,5fachrunde bzw Einfachrunde)
- Plätze 1 bis 2 Play-Offs (best-of-3) / Finalsieger Meister Bezirksliga