BEZIRKSLIGA BAYERN

www.icehockeypage.de          Gruppe 1  2019/2020                                                
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer



  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
ERC Regen
EHC Straubing
EHC Regensburg
ERC Ingolstadt 1b
EHC Mitterteich
ERV Schweinfurt 1b
ESV Würzburg
18
18
18
18
18
18
18
155
143
99
116
66
46
59
59
67
67
84
79
162
166
47
42
38
29
20
10
3
244
81
  
45 
135 
20 
30 
       
 
       
Tabellenstand:
 
 16.Februar 2020
www.icehockeypage.de          Gruppe 2  2019/2020                                                
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
 


  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
SG Schliersee/Miesbach
EHC Waldkraiburg 1b
DEC Frillensee Inzell
ESC Holzkirchen
EV Aich
ESV Gebensbach
EV Berchtesgaden
ESC Dorfen 1b
EHC Bad Aibling 1b
16
16
16
16
16
16
16
16
16
123
91
90
83
79
71
43
29
41
34
32
51
61
82
70
77
91
154
41
40
36
29
23
22
12
9
4
123
102
130 
414
72 
109 
200 
70 
60 
       
 
       
Tabellenstand:
 
 14.Februar 2020
www.icehockeypage.de          Gruppe 3  2019/2020                                                
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer



  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
Wanderers Germering
SG Bad Bayersoien/Peiting
EV Mittenwald
EA Schongau 1b
ERSC Ottobrunn
Münchener EK
SG Miesbach/Schliersee
ESV Dachau Woodpeckers
EV Fürstenfeldbruck 1b
16
16
16
16
16
16
16
16
16
128
83
79
68
64
72
43
49
52
18
43
54
65
90
96
87
74
109
48
38
33
32
20
15
14
10
6
228 
80 
75
68
65
50
 
35 
 
       
 
       
Tabellenstand:
 
 16.Februar 2020
www.icehockeypage.de          Gruppe 4  2019/2020                                                
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
ERC Lechbruck
ESV Türkheim
HC Maustadt
SG Lindenberg/Lindau
SG Oberstdorf/Sonthofen
ESC Kempten 1b
EG Woodstocks Augsburg
EV Königsbrunn
21
21
21
21
21
21
21
21
121
109
101
105
99
69
73
46
68
66
71
69
84
104
96
165
50
41
39
36
34
25
24
3
179 
146
55
187 
138
20
69 
57 
       
 
       
Tabellenstand:
 
 16.Februar 2020
 
Play-Offs
  Viertelfinale 1 2 3        

  
  
EHC Waldkraiburg 1b  -  ERC Regen
  
SG Schliersee/Miesbach  -  EHC Straubing
  
Wanderers Germering  -  ESV Türkheim
  
ERC Lechbruck  -  SG Bad Bayersoien/Peiting
  
 
4:6

6:1

9:0

2:5 
   
4:5
 
4:5

9:1
 
0:4 
 
 
 
6:5 
 
 
 
 
 
       
  Halbfinale 1 2 3        

  

ERC Regen  -  Wanderers Germering

SG Schliersee/Miesbach  -  SG Bad Bayersoien/Peiting
  
 
2:3
 
5:2
   
 
5:7

 
6:2 
  
         

Der BEV hat die Saison in der Bezirksliga Bayern am 11.März beendet. Das Play-Off Finale entfällt.
Es wird keinen Meister geben.


Ergebnisse und Spieltage  2019/2020
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
06.03.2020
  
  
Play-Offs
  
  
SG Bad Bayersoien/Peiting  -  SG Schliersee/Miesbach
  
  
2:6
  
 
160
  
  
01.03.2020


  
  
Play-Offs


  
  
Wanderers Germering  -  ERC Regen

SG Schliersee/Miesbach  -  SG Bad Bayersoien/Peiting
  
  
7:5

5:2
  
 
500

47
  
  
28.02.2020


  
  
Play-Offs


  
  
ERC Regen  -  Wanderers Germering

SG Schliersee/Miesbach  -  EHC Straubing
  
  
2:3

6:5
  
 
200 (Passau)

99
  
  
23.02.2020
 





  
  
Play-Offs






  
  
ERC Regen  -  EHC Waldkraiburg 1b

EHC Straubing  -  SG Schliersee/Miesbach

ESV Türkheim  -  Wanderers Germering

SG Bad Bayersoien/Peiting  -  ERC Lechbruck
  
  
5:4

5:4

1:9

4:0
  
 
250



200

350
  
  
21.02.2020






  
  
Play-Offs






  
  
EHC Waldkraiburg 1b  -  ERC Regen

SG Schliersee/Miesbach  -  EHC Straubing

Wanderers Germering  -  ESV Türkheim

ERC Lechbruck  -  SG Bad Bayersoien/Peiting
  
  
4:6

6:1

9:0

2:5
  
 
150

30  

300

362
  
  
16.02.2020








  
  
Gruppe 1



Gruppe 3

Gruppe 4


  
  
ERC Regen  -  ESV Würzburg

ERC Ingolstadt 1b  -  EHC Straubing

ESV Dachau Woodpeckers  -  Münchener EK

HC Maustadt  -  SG Lindenberg/Lindau

ESV Türkheim  -  EV Königsbrunn
  
  
15:1

5:13

4:5

5:4

7:0
  
 
200



50



135
  
  
15.02.2020






  
  
Gruppe 1

Gruppe 2

Gruppe 3


  
  
EHC Regensburg  -  EHC Mitterteich

SG Schliersee/Miesbach  -  ESC Dorfen 1b

EV Mittenwald  -  ESV Dachau Woodpeckers

EA Schongau 1b  -  SG Bad Bayersoien/Peiting
  
  
5:2

5:0 W.

3:1

2:3
  
 






96
  
  
14.02.2020
















  
  
Gruppe 1





Gruppe 2





Gruppe 3

Gruppe 4


  
  
ESV Würzburg  -  ERV Schweinfurt 1b

EHC Straubing  -  ERC Regen

ERC Ingolstadt 1b  -  EHC Mitterteich

SG Schliersee/Miesbach  -  EHC Bad Aibling 1b

EHC Waldkraiburg 1b  -  ESC Holzkirchen

ESC Dorfen 1b  -  EV Berchtesgaden

ERSC Ottobrunn  -  Münchener EK

SG Oberstdorf/Sonthofen  -  ERC Lechbruck

EV Königsbrunn  -  ESC Kempten 1b
  
  
13:5

4:3

8:1

23:2

3:4

3:4

7:5

5:3

1:3
  
 












42

144


  
  
11.02.2020
  
  
Gruppe 4
  
  
ERC Lechbruck  -  HC Maustadt
  
  
0:5 W. 
  
 
(Abgesagt)
  
  
09.02.2020












  
  
Gruppe 1



Gruppe 2



Gruppe 3

Gruppe 4


  
  
ESV Würzburg  -  EHC Straubing

ERC Ingolstadt 1b  -  ERC Regen

ESC Holzkirchen  -  EHC Waldkraiburg 1b

SG Schliersee/Miesbach  -  ESC Dorfen 1b

ERSC Ottobrunn  -  Wanderers Germering

SG Oberstdorf/Sonthofen  -  HC Maustadt

SG Lindenberg/Lindau  -  ESC Kempten 1b
  
  
3:17

2:5

3:4 n.P.

Abgesagt

2:12

7:3

6:3
  
 












125
  
  
08.02.2020






  
  
Gruppe 2



Gruppe 3


  
  
EHC Bad Aibling 1b  -  ESV Gebensbach

ESC Dorfen 1b  -  EV Aich

SG Miesbach/Schliersee  -  EV Mittenwald

Münchener EK  -  EV Fürstenfeldbruck 1b
  
  
4:14

3:7

2:5

8:5
  
 
50





55
  
  
07.02.2020












  
  
Gruppe 1

Gruppe 2

Gruppe 3



Gruppe 4




  
  
ERV Schweinfurt 1b  -  ESV Würzburg

DEC Frillensee Inzell  -  EHC Waldkraiburg 1b

SG Bad Bayersoien/Peiting  -  ESV Dachau Woodpeckers

ERSC Ottobrunn  -  EA Schongau 1b

ERC Lechbruck  -  SG Lindenberg/Lindau

ESV Türkheim  -  ESC Kempten 1b

EV Königsbrunn  -  EG Woodstocks Augsburg
  
  
2:1

2:5

6:2

3:5

6:3

4:5

3:12
  
 


110

70



204

145

48
  
  
02.02.2020












  
  
Gruppe 1



Gruppe 2





Gruppe 4


  
  
ESV Würzburg  -  EHC Mitterteich

ERC Regen  -  ERC Ingolstadt 1b

EV Aich  -  ESV Gebensbach

ESC Holzkirchen  -  EV Berchtesgaden

EHC Bad Aibling 1b  -  DEC Frillensee Inzell

HC Maustadt  -  ESV Türkheim

EV Königsbrunn  -  ERC Lechbruck
  
  
4:7

12:2

5:8

6:1

1:5

4:5 n.P.

2:11
  
 


260

95



70

68


  
  
01.02.2020












  
  
Gruppe 1



Gruppe 2

Gruppe 3





Gruppe 4
  
  
EHC Regensburg  -  EHC Straubing

ERV Schweinfurt 1b  -  ERC Regen

SG Schliersee/Miesbach  -  EHC Waldkraiburg 1b

EV Mittenwald  -  Wanderers Germering

Münchener EK  -  EA Schongau 1b

EV Fürstenfeldbruck 1b  -  SG Miesbach/Schliersee

EG Woodstocks Augsburg  -  EV Königsbrunn
  
  
6:5 n.P.

3:9

3:0

0:9

2:6

4:5

6:3
  
 








20



114
  
  
31.01.2020








  
  
Gruppe 1

Gruppe 2

Gruppe 3

Gruppe 4


  
  
ESV Würzburg  -  EHC Regensburg

EV Berchtesgaden  -  EV Aich

SG Bad Bayersoien/Peiting  -  ERSC Ottobrunn

ESV Türkheim  -  HC Maustadt

ESC Kempten 1b  -  SG Lindenberg/Lindau
  
  
0:10

2:3

8:1

7:1

4:3
  
 




64

110


  
  
26.01.2020














  
  
Gruppe 1





Gruppe 2

Gruppe 3

Gruppe 4




  
  
EHC Mitterteich  -  EHC Regensburg

ERC Regen  -  ERV Schweinfurt 1b

ERC Ingolstadt 1b  -  ESV Würzburg

EHC Waldkraiburg 1b  -  DEC Frillensee Inzell

Münchener EK  -  SG Miesbach/Schliersee

HC Maustadt  -  EV Königsbrunn

SG Oberstdorf/Sonthofen  -  ERC Lechbruck

SG Lindenberg/Lindau  -  EG Woodstocks Augsburg
  
  
3:4

12:0

14:2

6:2

11:2

12:3

5:8

4:1
  
  
320

243



120

43





165
  
  
25.01.2020












  
  
Gruppe 2







Gruppe 3



Gruppe 4
  
  
EV Aich  -  ESC Holzkirchen

SG Schliersee/Miesbach  -  EV Berchtesgaden

ESC Dorfen 1b  -  DEC Frillensee Inzell

EHC Waldkraiburg 1b  -  EHC Bad Aibling 1b

EV Mittenwald  -  SG Miesbach/Schliersee

EV Fürstenfeldbruck 1b  -  ESV Dachau Woodpeckers 1b

EG Woodstocks Augsburg  -  SG Lindenberg/Lindau
  
  
8:6

5:0

0:5

8:0

8:4

1:7

1:4
  
 




40







54
   
  
24.01.2020










  
  
Gruppe 1

Gruppe 3



Gruppe 4




  
  
ESV Würzburg  -  ERC Ingolstadt 1b

Wanderers Germering  -  ERSC Ottobrunn

SG Bad Bayersoien/Peiting  -  EA Schongau 1b

ERC Lechbruck  -  HC Maustadt

SG Oberstdorf/Sonthofen  -  ESV Türkheim

EV Königsbrunn  -  ESC Kempten 1b
  
  
6:8

9:0

1:2 n.P.

Abgesagt

1:2

4:6
  
 


200

110



90


  
  
19.01.2020








  
  
Gruppe 1



Gruppe 2

Gruppe 4


  
  
EHC Straubing  -  EHC Regensburg

ERC Ingolstadt 1b  -  EHC Mitterteich

ESC Holzkirchen  -  ESV Gebensbach

ESV Türkheim  -  ERC Lechbruck

HC Maustadt  -  SG Lindenberg/Lindau
  
  
6:3

Abgesagt

6:4

2:4

4:1
  
 




123



50
  
  
18.01.2020








  
  
Gruppe 1

Gruppe 3





Gruppe 4
  
  
EHC Regensburg  -  ERC Regen

SG Miesbach/Schliersee  -  Münchener EK

EV Fürstenfeldbruck 1b  -  ERSC Ottobrunn

EA Schongau 1b  -  ESV Dachau Woodpeckers

EG Woodstocks Augsburg  -  SG Oberstdorf/Sonthofen
  
  
6:4

3:4

7:5

5:3

4:3
  
 








52
  
  
17.01.2020






  
  
Gruppe 2



Gruppe 3

Gruppe 4
  
  
DEC Frillensee Inzell  -  ESC Holzkirchen

EV Berchtesgaden  -  SG Schliersee/Miesbach

SG Bad Bayersoien/Peiting  -  EV Mittenwald

ERC Lechbruck  -  ESC Kempten 1b
  
  
6:3

0:8

4:1

7:3
  
 




100

176
  
  
12.01.2020






  
  
Gruppe 1



Gruppe 3


  
  
ERC Regen  -  EHC Regensburg

ERV Schweinfurt 1b  -  ERC Ingolstadt 1b

ESV Dachau Woodpeckers  -  ERSC Ottobrunn

Wanderers Germering  -  SG Bad Bayersoien/Peiting
  
  
7:5

3:10

3:4 n.P.

4:0
  
 






200
  
  
11.01.2020








 

  
  
Gruppe 1



Gruppe 2





Gruppe 3
  
  
EHC Regensburg  -  ESV Würzburg

EHC Straubing  -  ERC Ingolstadt 1b

ESV Gebensbach  -  DEC Frillensee Inzell

EV Aich  -  EHC Waldkraiburg 1b

EHC Bad Aibling 1b  -  ESC Dorfen 1b

EV Mittenwald  -  Münchener EK
  
  
9:2

5:6 n.P.

2:4

0:8

9:3

6:5
  
 




100





50
  
  
10.01.2020












  
  
Gruppe 2



Gruppe 3

Gruppe 4






  
  
EV Berchtesgaden  -  ESC Holzkirchen

EHC Waldkraiburg 1b  -  SG Schliersee/Miesbach

Wanderers Germering  -  EA Schongau 1b

HC Maustadt  -  EG Woodstocks Augsburg

ERC Lechbruck  -  EV Königsbrunn

SG Oberstdorf/Sonthofen  -  SG Lindenberg/Lindau

ESC Kempten 1b  -  ESV Türkheim
  
  
3:6

4:3 n.P.

8:2

5:1

6:0

3:2 n.P.

5:4
  
 






45

217



19
  
  
06.01.2020
  
  
Gruppe 4
  
  
EV Königsbrunn  -  ERC Lechbruck
  
  
1:6
  
 

  
  
05.01.2020














  
  
Gruppe 1

Gruppe 2





Gruppe 3



Gruppe 4


  
  
EHC Mitterteich  -  ERV Schweinfurt 1b

DEC Inzell Frillensee  -  EV Aich

ESC Holzkirchen  -  SG Schliersee/Miesbach

EHC Waldkraiburg 1b  -  ESV Gebensbach

ERSC Ottobrunn  -  EV Mittenwald

ESV Dachau Woodpeckers  -  SG Bad Bayersoien/Peiting

ESV Türkheim  -  SG Oberstdorf/Sonthofen

SG Lindenberg/Lindau  -  ESC Kempten 1b
  
  
3:0

5:3

4:5 n.P.

6:3

2:6

2:7

5:6 n.P.

7:6 n.P.
  
 


170

900

85



20

195

200  
   
  
04.01.2020








  
  
Gruppe 1

Gruppe 2

Gruppe 3



Gruppe 4
  
  
EHC Straubing  -  ERC Regen

ESC Dorfen 1b  -  EHC Bad Aibling 1b

Münchener EK  -  Wanderers Germering

SG Miesbach/Schliersee  -  EA Schongau 1b

EG Woodstocks Augsburg  -  HC Maustadt
  
  
Abgesagt

9:4

4:14

2:6

5:2
  
 




100



81
  
  
03.01.2020




  
  
Gruppe 2

Gruppe 3

Gruppe 4
  
  
EV Berchtesgaden  -  DEC Inzell Frillensee

SG Bad Bayersoien/Peiting  -  EV Fürstenfeldbruck 1b

ERC Lechbruck  -  ESC Kempten 1b
  
  
3:5

10:1

11:1
  
 
150

70

200
  
  
29.12.2019










  
  
Gruppe 1



Gruppe 2





Gruppe 4
  
  
ERC Regen  -  EHC Mitterteich

ERV Schweinfurt 1b  -  EHC Straubing

ESV Gebensbach  -  EV Aich

ESC Holzkirchen  -  ESC Dorfen 1b

EHC Bad Aibling 1b  -  EV Berchtesgaden

HC Maustadt  -  SG Oberstdorf/Sonthofen
  
  
4:3

7:8 n.P.

3:5

0:1

1:6

7:0
  
 
276



75






  
  
28.12.2019




  
  
Gruppe 2

Gruppe 3

Gruppe 4
  
  
EHC Bad Aibling 1b  -  SG Schliersee/Miesbach

EV Mittenwald  -  SG Bad Bayersoien/Peiting

SG Lindenberg/Lindau  -  ERC Lechbruck
  
  
0:13

4:5

2:4
  
 


100

200
  
  
27.12.2019


  
  
Gruppe 1

Gruppe 3
  
  
ERV Schweinfurt 1b  -  EHC Mitterteich

SG Miesbach/Schliersee  -  Wanderers Germering
  
  
5:2

0:6
  
 



  
  
26.12.2019








  
  
Gruppe 1

Gruppe 2

Gruppe 4




  
  
ERC Regen  -  EHC Straubing

EV Berchtesgaden  -  ESV Gebensbach

ESV Türkheim  -  EG Woodstocks Augsburg

HC Maustadt  -  EV Königsbrunn

SG Oberstdorf/Sonthofen  -  ESC Kempten 1b
  
  
8:5

2:4

1:0

Abgesagt

5:3
  
 
275

150

178



325
  
  
22.12.2019
















  
  
Gruppe 1



Gruppe 2



Gruppe 3



Gruppe 4




  
  
EHC Mitterteich  -  EHC Straubing

ERC Regen  -  ERC Ingolstadt 1b

SG Schliersee/Miesbach  -  ESC Holzkirchen

EHC Waldkraiburg 1b  -  EV Berchtesgaden

EV Fürstenfeldbruck 1b  -  EV Mittenwald

EA Schongau 1b  -  ERSC Ottobrunn

ERC Lechbruck  -  SG Oberstdorf/Sonthofen

HC Maustadt  -  EV Königsbrunn

SG Lindenberg/Lindau  -  ESV Türkheim
  
  
3:2 n.P.

8:1

7:3

4:1

1:5

3:9

8:7

7:2

4:7
  
 
98

295

300







152



235
  
  
21.12.2019




  
  
Gruppe 2

Gruppe 3

Gruppe 4
  
  
EV Aich  -  ESC Dorfen 1b

ESV Dachau Woodpeckers  -  SG Miesbach/Schliersee

EG Woodstocks Augsburg  -  ESC Kempten 1b
  
  
7:1

9:1

8:4
 
 




35
  
  
20.12.2019












  
  
Gruppe 1

Gruppe 2





Gruppe 3



Gruppe 4
  
  
ESV Würzburg  -  ERV Schweinfurt 1b

DEC Frillensee Inzell  -  SG Schliersee/Miesbach

ESV Gebensbach  -  EHC Waldkraiburg 1b

EV Berchtesgaden  -  EHC Bad Aibling 1b

SG Bad Bayersoien/Peiting  -  Münchener EK

ERSC Ottobrunn  -  EV Fürstenfeldbruck 1b

EV Königsbrunn  -  SG Lindenberg/Lindau
  
  
3:8

6:7

2:7

3:2

10:3

8:6

0:8
  
 


140

70



50




  
  
15.12.2019










  
  
Gruppe 1



Gruppe 2

Gruppe 3

Gruppe 4


  
  
EHC Straubing  -  ERC Regen

ERC Ingolstadt 1b  -  ERV Schweinfurt 1b

ESC Holzkirchen  -  DEC Frillensee Inzell

ESV Dachau Woodpeckers  -  Wanderers Germering

SG Lindenberg/Lindau  -  SG Oberstdorf/Sonthofen

ESC Kempten 1b  -  EG Woodstocks Augsburg
  
  
4:5 n.P.

10:1

1:8

0:8

10:4

5:1
  
 




220



160

15
  
  
14.12.2019








  
  
Gruppe 1

Gruppe 2

Gruppe 3




  
  
EHC Regensburg  -  EHC Mitterteich

SG Schliersee/Miesbach  -  ESV Gebensbach

Münchener EK  -  ERSC Ottobrunn

EV Mittenwald  -  EA Schongau 1b

EV Fürstenfeldbruck 1b  -  SG Bad Bayersoien/Peiting
  
  
3:2

10:2

7:3

6:2

5:6
  
 


21

50




  
  
13.12.2019












  
  
Gruppe 1

Gruppe 2



Gruppe 3

Gruppe 4




  
  
ESV Würzburg  -  ERC Regen 

EV Aich  -  EJC Bad Aibling 1b 

EV Berchtesgaden  -  ESC Dorfen 1b

ERSC Ottobrunn  -  SG Miesbach/Schliersee

ERC Lechbruck  -  ESV Türkheim

EV Königsbrunn  -  SG Oberstdorf/Sonthofen

HC Maustadt  -  ESC Kempten 1b
  
  
2:7

13:2

7:2

7:2

5:6 n.P.

2:9

5:3
  
 








172




  
  
08.12.2019
















  
  
Gruppe 1





Gruppe 2



Gruppe 3



Gruppe 4


  
  
ERC Regen  -  ESV Würzburg

EHC Mitterteich  -  ERC Ingolstadt 1b

ERV Schweinfurt 1b  -  EHC Regensburg

ESV Gebensbach  -  ESC Dorfen 1b

EHC Waldkraiburg 1b  -  EV Aich

Münchener EK  -  SG Bad Bayersoien/Peiting

ESV Dachau Woodpeckers  -  EV Mittenwald

ESV Türkheim  -  HC Maustadt

SG Oberstdorf/Sonthofen  -  EG Woodstocks Augsburg
  
  
14:3

3:1

3:8

3:2 n.P.

4:2

5:8

1:5

5:2

7:3
  
 
195





300



30



140

67
  
  
07.12.2019




  
  
Gruppe 1

Gruppe 3

Gruppe 4
  
  
EHC Straubing  -  EHC Regensburg

EA Schongau 1b  -  EV Fürstenfeldbruck 1b

ESC Kempten 1b  -  EV Königsbrunn
  
  
9:1

5:3

6:3
  
 





  
  
06.12.2019








  
  
Gruppe 1

Gruppe 3



Gruppe 4


  
  
ERC Ingolstadt 1b  -  ERV Schweinfurt 1b

Wanderers Germering  -  Münchener EK

SG Bad Bayersoien/Peiting  -  SG Miesbach/Schliersee

ERC Lechbruck  -  EG Woodstocks Augsburg

EV Königsbrunn  -  SG Lindenberg/Lindau
  
  
17:4

7:3

4:2

6:0

3:4
 
  


210

75

180


  
  
01.12.2019














  
  
Gruppe 1



Gruppe 2





Gruppe 3

Gruppe 4


  
  
EHC Mitterteich  -  ESV Würzburg

ERC Ingolstadt 1b  -  EHC Regensburg

ESC Holzkirchen  -  EV Aich

DEC Frillensee Inzell  -  EHC Bad Aibling 1b

EHC Waldkraiburg 1b  -  SG Schliersee/Miesbach

Wanderers Germering  -  ESV Dachau Woodpeckers

EV Königsbrunn  -  ESV Türkheim

ESC Kempten 1b  -  SG Oberstdorf/Sonthofen
  
  
6:3

3:2

11:3

12:2

Abgesagt

5:1

2:11

1:5
  
 






100





45


  
  
30.11.2019








  
  
Gruppe 1

Gruppe 2

Gruppe 3

Gruppe 4


  
  
EHC Regensburg  -  ERV Schweinfurt 1b

ESC Dorfen 1b  -  EV Berchtesgaden

EV Fürstenfeldbruck 1b  -  Münchener EK

EG Woodstocks Augsburg  -  ERC Lechbruck

SG Lindenberg/Lindau  -  HC Maustadt
  
  
8:2

Abgesagt

7:5

7:3

7:1
  
 






30

230
  
  
29.11.2019










  
  
Gruppe 1

Gruppe 2



Gruppe 3



Gruppe 4
  
  
ESV Würzburg  -  EHC Straubing

ESV Gebensbach  -  ESC Holzkirchen

EHC Bad Aibling 1b  -  EHC Waldkraiburg 1b

ERSC Ottobrunn  -  ESV Dachau Woodpeckers

EA Schongau 1b  -  SG Miesbach/Schliersee

ERC Lechbruck  -  ESV Türkheim
  
  
5:7

3:4 n.P.

1:7

5:2

5:3

5:1
  
 


50







152
  
 
24.11.2019












  
  
Gruppe 1



Gruppe 2



Gruppe 3

Gruppe 4


  
  
ERC Ingolstadt 1b  -  ESV Würzburg

ERV Schweinfurt 1b  -  ERC Regen

DEC Frillensee Inzell  -  ESC Dorfen 1b

ESC Holzkirchen  -  EHC Bad Aibling 1b

ESV Dachau Woodpeckers  -  EA Schongau 1b

EG Woodstocks Augsburg  -  ESV Türkheim

EV Königsbrunn  -  HC Maustadt
  
  
15:0

1:13

8:1

9:3

2:6

2:10

2:9
  
 




130





155


  
  
23.11.2019








  
  
Gruppe 1



Gruppe 3



Gruppe 4
  
  
EHC Regensburg  -  ERC Ingolstadt 1b

EHC Straubing  -  EHC Mitterteich

EV Mittenwald  -  ERSC Ottobrunn

Münchener EK  -  SG Miesbach/Schliersee

EG Woodstocks Augsburg  -  ERC Lechbruck
  
  
4:2

7:3

12:3

Abgesagt

4:7
  
 


73





57
  
  
22.11.2019






  
  
Gruppe 2



Gruppe 3

Gruppe 4
  
  
EV Aich  -  EV Berchtesgaden

ESV Gebensbach  -  EHC Bad Aibling 1b

EV Fürstenfeldbruck 1b  -  EA Schongau 1b

TSV Türkheim  -  SG Oberstdorf/Sonthofen
  
  
11:3

11:1

3:7

5:1
  
 


55



120
  
  
17.11.2019








  
  
Gruppe 1

Gruppe 2

Gruppe 3

Gruppe 4


  
  
EHC Mitterteich  -  ERC Regen

DEC Frillensee Inzell  -  ESV Gebensbach

EA Schongau 1b  -  EV Mittenwald

SG Oberstdorf/Sonthofen  -  EV Königsbrunn

ESC Kempten 1b  -  EG Woodstocks Augsburg
  
  
8:9

6:1

4:3

10:2

0:1
  
 
75

130





25
  
  
16.11.2019








  
  
Gruppe 1

Gruppe 2

Gruppe 3



Gruppe 4
  
  
EHC Straubing  -  ERV Schweinfurt 1b

ESC Dorfen 1b  -  EHC Waldkraiburg 1b

Münchener EK  -  ESV Dachau Woodpeckers

SG Miesbach/Schliersee  -  SG Bad Bayersoien/Peiting

SG Lindenberg/Lindau  -  ESV Türkheim
  
  
14:1

1:10

7:3

4:3 n.P.

2:4
  
 




52



220
  
  
15.11.2019








  
  
Gruppe 1



Gruppe 2

Gruppe 3

Gruppe 4
  
  
ESV Würzburg  -  EHC Regensburg

ERV Schweinfurt 1b  -  EHC Mitterteich

SG Schliersee/Miesbach  -  EV Aich

EV Fürstenfeldbruck 1b  -  Wanderers Germering

ERC Lechbruck  -  HC Maustadt
  
  
4:6

1:6

7:4

0:8

6:1
  
 
30

20



100

146
  
  
10.11.2019






  
  
Gruppe 1

Gruppe 4




  
  
EHC Mitterteich  -  ESV Würzburg

ESV Türkheim  -  EV Königsbrunn

HC Maustadt  -  EG Woodstocks Augsburg

SG Oberstdorf/Sonthofen  -  SG Lindenberg/Lindau
  
  
8:4

8:3

8:3

2:7
  
 
90

155



65
  
  
09.11.2019


  
  
Gruppe 3


  
  
Münchener EK  -  EV Mittenwald

SG Miesbach/Schliersee  -  EV Fürstenfeldbruck 1b
  
  
1:4

5:2
  
 
50


  
  
08.11.2019




  
  
Gruppe 3

Gruppe 4


  
  
SG Bad Bayersoien/Peiting  -  Wanderers Germering

ERC Lechbruck  -  SG Lindenberg/Lindau 

ESC Kempten 1b  -  SG Oberstdorf/Sonthofen
  
  
2:4

5:3

2:1
  
 
100

183


  
  
03.11.2019


















  
  
Gruppe 1





Gruppe 2



Gruppe 3





Gruppe 4


  
  
ERC Regen  -  EHC Regensburg

EHC Mitterteich  -  ERC Ingolstadt 1b

ERV Schweinfurt 1b  -  EHC Straubing

ESV Gebensbach  -  EV Berchtesgaden

EV Aich  -  DEC Frillensee Inzell

Wanderers Germering  -  SG Miesbach/Schliersee

ERSC Ottobrunn  -  SG Bad Bayersoien/Peiting

ESV Dachau Woodpeckers  -  EV Fürstenfeldbruck 1b

ESV Türkheim  -  SG Lindenberg/Lindau

ESC Kempten 1b  -  ERC Lechbruck
  
  
9:3

0:3

0:16

5:1

1:8

8:0

1:6

6:2

3:6

4:5
  
 
200



20

110

50



88



165


  
  
02.11.2019








  
  
Gruppe 1

Gruppe 2



Gruppe 3

Gruppe 4
  
  
EHC Straubing  -  ESV Würzburg

EHC Bad Aibling 1b  -  ESC Holzkirchen

ESC Dorfen 1b  -  SG Schliersee/Miesbach

EV Mittenwald    EV Fürstenfeldbruck 1b

EG Woodstocks Augsburg  -  SG Oberstdorf/Sonthofen
  
  
8:3

3:11

1:7

10:3

3:7
  
 
88







49
  
  
01.11.2019


  
  
Gruppe 3

Gruppe 4
  
  
EA Schongau 1b  -  Münchener EK

HC Maustadt  -  ERC Lechbruck
  
  
7:4

6:5 n.P.
  
  
40


  
  
27.10.2019








  
  
Gruppe 2

Gruppe 3



Gruppe 4


  
  
EHC Waldkraiburg 1b  -  ESC Dorfen 1b

Wanderers Germering  -  EV Mittenwald

SG Miesbach/Schliersee  -  ESV Dachau Woodpeckers

SG Oberstdorf/Sonthofen  -  HC Maustadt

ESV Türkheim  -  ESC Kempten 1b
  
  
9:0

7:1 A.

4:3

3:1

10:3
  
 








107
  
  
26.10.2019






  
  
Gruppe 1

Gruppe 2



Gruppe 4
  
  
EHC Regensburg  -  ERC Ingolstadt 1b

SG Schliersee/Miesbach  -  DEC Frillensee Inzell

ESC Dorfen 1b  -  ESC Holzkirchen

SG Lindenberg/Lindau  -  EG Woodstocks Augsburg
  
  
7:4

13:2

0:5

6:2
  
 


50
 


200
  
  
25.10.2019










  
  
Gruppe 1

Gruppe 2





Gruppe 4


  
  
EHC Mitterteich  -  ERC Regen

ESV Gebensbach  -  SG Schliersee/Miesbach

EV Berchtesgaden  -  EHC Waldkraiburg 1b

EHC Bad Aibling 1b  -  EV Aich

EV Königsbrunn  -  EG Woodstocks Augsburg

ESC Kempten 1b  -  HC Maustadt
  
  
6:11

5:3

5:6

6:7 n.P.

6:4

2:7
 
  
80







78


  
  
20.10.2019










  
  
Gruppe 1

Gruppe 2

Gruppe 3



Gruppe 4


  
 
ERC Ingolstadt 1b  -  EHC Straubing

DEC Frillensee Inzell  -  EV Berchtesgaden

SG Miesbach/Schliersee  -  ERSC Ottobrunn

EA Schongau 1b  -  Wanderers Germering

SG Oberstdorf/Sonthofen  -  EV Königsbrunn

ESC Kempten 1b  -  HC Maustadt
  
  
5:8

6:2

4:2

1:10

8:3

0:6
  
 
45










  
  
19.10.2019






  
  
Gruppe 1

Gruppe 2



Gruppe 4
  
  
EHC Regensburg  -  ERV Schweinfurt 1b

EV Aich  -  SG Schliersee/Miesbach

ESC Dorfen 1b  -  ESV Gebensbach

EG Woodstocks Augsburg  -  ESV Türkheim
  
  
9:0

0:5

2:1 n.P.

5:2
  
 




100

57
  
  
18.10.2019


  
 
Gruppe 3

Gruppe 4
  
 
Wanderers Germering  -  EV Fürstenfeldbruck 1b

SG Lindenberg/Lindau  -  EV Königsbrunn
 
 
9:2

12:1
  
 
300

130
   



Modus 2019/2020:
- Hauptrunde 4 Gruppen (1,5fachrunde bzw Einfachrunde)
- Plätze 1 bis 2 Play-Offs (best-of-3) / Sieger Halbfinale Aufsteiger Landesliga / Finalsieger Meister Bezirksliga