DEUTSCHE EISHOCKEY LIGA 2
  
Hauptrunde 2019/2020
11.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
11
12
13
14
EC Kassel Huskies
Heilbronner Falken
Bietigheim Steelers
Ravensburg Towerstars
Löwen Frankfurt
EHC Freiburg
EHC Lausitzer Füchse
Tölzer Löwen
EC Bad Nauheim
ESV Kaufbeuren
Eispiraten Crimmitschau
Dresdner Eislöwen
Bayreuth Tigers
EV Landshut
10
11
11
11
11
10
10
11
10
10
11
11
11
6
51
49
38
39
42
33
38
41
30
27
31
29
30
17
24
36
34
30
34
26
37
44
40
37
43
45
40
25
24
23
21
18
18
18
16
16
16
11
11
9
8
7
 
 
 
www.icehockeypage.de

       
Tabellenstand:
 
 13.Oktober 2019
 


Ergebnisse und Spieltage  2019/2020
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
22.10.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
EV Landshut  -  EHC Lausitzer Füchse
  
  
-:-
  
 

  
  
20.10.2019












  
  
Hauptrunde












  
  
Bietigheim Steelers  -  ESV Kaufbeuren
 
Tölzer Löwen  -  EC Kassel Huskies

EHC Lausitzer Füchse  -  Heilbronner Falken

EC Bad Nauheim  -  EHC Freiburg

Dresdner Eislöwen  -  Ravensburg Towerstars

Eispiraten Crimmitschau  -  Löwen Frankfurt

Bayreuth Tigers  -  EV Landshut
  
  
-:-

-:-

-:-

-:-

-:-

-:-

-:-
  
  













   
  
18.10.2019












  
  
Hauptrunde












  
  
Löwen Frankfurt  -  Bietigheim Steelers

EHC Freiburg  -  Tölzer Löwen

Heilbronner Falken  -  Dresdner Eislöwen

Ravensburg Towerstars  -  EC Bad Nauheim

ESV Kaufbeuren  -  EHC Lausitzer Füchse
  
EC Kassel Huskies  -  Bayreuth Tigers

EV Landshut  -  Eispiraten Crimmitschau
  
  
-:-

-:-

-:-

-:-

-:-

-:-

-:-
   
 
 












   
  
13.10.2019












  
  
Hauptrunde












  
  
Heilbronner Falken  -  Ravensburg Towerstars

Tölzer Löwen  -  EV Landshut

EHC Freiburg  -  Löwen Frankfurt

EC Kassel Huskies  -  ESV Kaufbeuren

Eispiraten Crimmitschau  -  Bietigheim Steelers

EHC Lausitzer Füchse  -  EC Bad Nauheim

Bayreuth Tigers  -  Dresdner Eislöwen
   
  
5:2

5:6 n.V.

3:1

7:3

2:1 n.V.

1:2

4:3 n.V.
  
 
1628

3453

2397

3657

1738

2803

1488
  
  
11.10.2019










  
  
Hauptrunde










  
  
Dresdner Eislöwen  -  EHC Lausitzer Füchse

Ravensburg Towerstars  -  EC Kassel Huskies

Bietigheim Steelers  -  Tölzer Löwen

EC Bad Nauheim  -  Heilbronner Falken

Löwen Frankfurt  -  Bayreuth Tigers

ESV Kaufbeuren  -  Eispiraten Crimmitschau
  
  
4:6

5:2

9:5

1:7

4:3 n.P.

5:2
  
  
4050

2647

2692

1802

4283

2368
  
  
06.10.2019










  
  
Hauptrunde










  
  
EC Kassel Huskies  -  Heilbronner Falken

EHC Lausitzer Füchse  -  Bietigheim Steelers

Tölzer Löwen  -  Löwen Frankfurt

Dresdner Eislöwen  -  EC Bad Nauheim

Bayreuth Tigers  -  Ravensburg Towerstars

EHC Freiburg  -  Eispiraten Crimmitschau
  
  
7:1

3:2

2:5

6:2

1:4

4:1
  
  
3071

2225

2763

1674

1317

2125
  
  
04.10.2019












  
  
Hauptrunde












  
  
EC Bad Nauheim  -  EC Kassel Huskies

Löwen Frankfurt  -  EV Landshut

Ravensburg Towerstars  -  EHC Lausitzer Füchse

Heilbronner Falken  -  Bayreuth Tigers

Bietigheim Steelers  -  Dresdner Eislöwen
 
Eispiraten Crimmitschau  -  Tölzer Löwen

ESV Kaufbeuren  -  EHC Freiburg
  
  
0:5

8:0

6:5 n.P.

4:3

4:1

4:3

3:2
  
 
3026

3883

2594

1624

2157

1829

2388
  
  
02.10.2019












  
  
Hauptrunde












  
  
Ravensburg Towerstars  -  EHC Freiburg

EC Kassel Huskies  -  Bietigheim Steelers

Heilbronner Falken  -  Löwen Frankfurt

Bayreuth Tigers  -  Eispiraten Crimmitschau

Dresdner Eislöwen  -  Tölzer Löwen

EC Bad Nauheim  -  ESV Kaufbeuren

EHC Lausitzer Füchse  -  EV Landshut
  
  
2:4

10:2

4:1

4:5

0:4

4:2

4:5 n.V.
  
  
2524

2873

1808

1972

2026

2095

2421
  
  
29.09.2019










  
  
Hauptrunde










  
  
EHC Freiburg  -  Bietigheim Steelers

EC Kassel Huskies  -  Dresdner Eislöwen

Löwen Frankfurt  -  ESV Kaufbeuren

Tölzer Löwen  -  Heilbronner Falken

Bayreuth Tigers  -  EHC Lausitzer Füchse

Eispiraten Crimmitschau  -  Ravensburg Towerstars
  
  
2:3

6:3

3:2

5:6 n.V.

3:5

0:5
  
  
2482

2586

3891

2620

1547

1570
  
  
27.09.2019












  
  
Hauptrunde












  
  
ESV Kaufbeuren  -  Tölzer Löwen

Dresdner Eislöwen  -  Eispiraten Crimmitschau

Heilbronner Falken  -  EHC Freiburg

EHC Lausitzer Füchse  -  EC Kassel Huskies

Ravensburg Towerstars  -  Löwen Frankfurt

Bietigheim Steelers  -  EV Landshut

EC Bad Nauheim  -  Bayreuth Tigers
  
  
2:3

5:3

6:3

2:5

4:3 n.V.

4:3 n.P.

4:2
  
  
2383

3301

1582

2321

2550

2199

1725
  
  
22.09.2019










  
  
Hauptrunde










  
  
Bietigheim Steelers  -  Bayreuth Tigers

Tölzer Löwen  -  Ravensburg Towerstars

Eispiraten Crimmitschau  -  EC Bad Nauheim

Löwen Frankfurt  -  EHC Lausitzer Füchse

ESV Kaufbeuren  -  Heilbronner Falken

EHC Freiburg  -  Dresdner Eislöwen
  
  
4:1

4:3 n.V.

3:4

4:3 n.P.

2:8

7:1
  
 
2106

2733

1675

3340

2168

2517
  
  
20.09.2019












  
  
Hauptrunde












  
  
EC Bad Nauheim  -  Löwen Frankfurt

Ravensburg Towerstars  -  Bietigheim Steelers

EHC Lausitzer Füchse  -  Tölzer Löwen
  
EC Kassel Huskies  -  Eispiraten Crimmitschau
  
Dresdner Eislöwen  -  ESV Kaufbeuren

Bayreuth Tigers  -  EHC Freiburg

Heilbronner Falken  -  EV Landshut
  
  
7:6 n.V.

2:3 n.P.

2:3 n.V.

4:2

1:2 n.V.

0:2

3:1
  
 
3748

2661

2347

2788

1892

1634

1411
  
  
15.09.2019










  
  
Hauptrunde










  
  
Löwen Frankfurt  -  Heilbronner Falken

Bietigheim Steelers  -  EC Kassel Huskies

EHC Freiburg  -  Ravensburg Towerstars

Eispiraten Crimmitschau  -  Bayreuth Tigers

ESV Kaufbeuren  -  EC Bad Nauheim

Tölzer Löwen  -  Dresdner Eislöwen
  
  
5:3

4:2

3:2

3:6

3:1

5:4
  
 
5091

2131

2125

2801

2384

2728
  
 
13.09.2019












  
 
Hauptrunde












  
 
EC Kassel Huskies  -  Löwen Frankfurt

Dresdner Eislöwen  -  EV Landshut

Ravensburg Towerstars  -  ESV Kaufbeuren

EC Bad Nauheim  -  Bietigheim Steelers

EHC Lausitzer Füchse  -  EHC Freiburg

Heilbronner Falken  -  Eispiraten Crimmitschau

Bayreuth Tigers  -  Tölzer Löwen
 
   
3:2

1:2 n.V.

4:0

3:2 n.P.

7:3

2:6

3:2 n.V.
  
 
5078

2492

3126

2272

2483

1862

1937
   

 

Modus 2019/2020:
- Hauptrunde (Doppelrunde)
- Plätze 1 bis 10 Play-Offs / 1.Runde Plätze 7 bis 10 (best-of-3), Viertelfinale, Halbfinale, Finale (best-of-7)
- Finalsieger Meister DEL2
- Plätze 11 bis 14 Play-Downs / 1. und 2. Runde (best-of-7)