HESSENLIGA

www.icehockeypage.de        Gruppe Nord  2019/2020                                            
22.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
EJ Kassel
RT Bad Nauheim 1b
EC Lauterbach
EC Wallernhausen
Eintracht Frankfurt 1b
Ice Devils Bad Nauheim
8
9
8
7
9
9
117
120
48
35
34
19
18
25
48
66
108
108
24
21
11
9
7
3
  
 
     
 
       
Tabellenstand:
 
 17.Januar 2020
 
www.icehockeypage.de         Gruppe Süd  2019/2020                                            
20.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
Löwen Frankfurt 1b
Eifel-Mosel Bären
ESC Darmstadt
Eintracht Frankfurt
EG Diez-Limburg 1b
Frankfurter EC Eisteufel
9
10
9
8
8
10
112
69
50
59
28
12
23
21
50
25
77
134
24
24
15
12
6
0
  
       
 
       
Tabellenstand:
 
 17.Januar 2020

 

Ergebnisse und Spieltage  2019/2020
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
23.01.2020
  
  
Gruppe Nord
  
  
Ice Devils Bad Nauheim  -  EC Wallernhausen
  
  
-:-
  
 

  
  
19.01.2020
  
  
Gruppe Nord
  
  
EC Wallernhausen  -  EC Lauterbach
  
  
-:-
  
 

  
  
18.01.2020
  
  
Gruppe Süd
  
  
Eintracht Frankfurt  -  ESC Darmstadt
  
  
-:-
  
 

  
  
17.01.2020


  
  
Gruppe Nord

Gruppe Süd
  
  
EJ Kassel  -  Ice Devils Bad Nauheim

EG Diez-Limburg 1b  -  Frankfurter EC Eisteufel
  
  
24:1

6:3
  
 


20
  
  
16.01.2020
  
  
Gruppe Nord
  
  
Ice Devils Bad Nauheim  -  EJ Kassel
  
  
0:18
  
 

  
  
12.01.2020




  
  
Gruppe Nord

Gruppe Süd


  
  
EC Lauterbach  -  Eintracht Frankfurt 1b

Eifel-Mosel Bären  -  Löwen Frankfurt 1b

Frankfurter EC Eisteufel  -  EG Diez-Limburg 1b
  
  
16:6

3:6

3:8
  
 





  
  
11.01.2020


  
  
Gruppe Nord


  
  
RT Bad Nauheim 1b  -  Ice Devils Bad Nauheim

EC Wallernhausen  -  EJ Kassel 
  
  
28:2

2:13
  
 

 

  
  
05.01.2020
  
  
Gruppe Nord
  
  
EC Wallernhausen  -  Eintracht Frankfurt 1b
  
  
5:4 n.P.
  
 

  
  
29.12.2019
  
  
Gruppe Nord
  
  
EC Lauterbach  -  EC Wallernhausen 
  
  
10:9 n.P.
  
 
249
  
  
22.12.2019
  
  
Gruppe Süd
  
  
Eifel-Mosel Bären  -  EG Diez-Limburg 1b
  
  
14:3
  
 
228
  
  
19.12.2019
  
  
Gruppe Nord
  
  
RT Bad Nauheim 1b  -  EC Lauterbach
  
  
6:2
  
 

  
  
15.12.2019


  
  
Gruppe Nord

Gruppe Süd
  
  
RT Bad Nauheim 1b  -  EC Wallernhausen

Löwen Frankfurt 1b  -  Eifel-Mosel Bären
  
  
20:0

7:2
  
 



  
  
14.12.2019
  
  
Gruppe Nord
  
  
Eintracht Frankfurt 1b  -  EJ Kassel
  
  
0:23
  
 

  
  
13.12.2019


  
  
Gruppe Süd


  
  
Frankfurter EC Eisteufel  -  ESC Darmstadt

EG Diez-Limburg 1b  -  Löwen Frankfurt 1b
  
  
0:13

1:17
  
  



  
  
08.12.2019
  
  
Gruppe Nord
  
  
EC Lauterbach  -  RT Bad Nauheim 1b
  
  
1:11
  
 
146
  
  
07.12.2019
  
  
Gruppe Süd
  
  
Eintracht Frankfurt  -  Eifel-Mosel Bären
  
  
1:3
  
 

  
  
06.12.2019
   
  
Gruppe Süd
  
  
Löwen Frankfurt 1b  -  ESC Darmstadt
  
  
12:2
  
 

  
  
01.12.2019


  
  
Gruppe Nord

Gruppe Süd
  
  
EJ Kassel  -  Ice Devils Bad Nauheim

Eifel-Mosel Bären  -  ESC Darmstadt
  
  
Abgesagt

5:0 W.
  
 


(Abgesagt)
  
  
30.11.2019
  
  
Gruppe Nord
  
  
Eintracht Frankfurt 1b  -  EC Wallernhausen
  
  
4:10
 
  

  
  
28.11.2019
  
  
Gruppe Nord
  
  
RT Bad Nauheim 1b  -  Ice Devils Bad Nauheim
  
  
Abgesagt
  
 

  
  
24.11.2019


  
  
Gruppe Nord


  
  
EC Wallernhausen  -  Ice Devils Bad Nauheim

EJ Kassel  -  RT Bad Nauheim 1b
  
  
5:3

12:5
  
 


150
  
  
23.11.2019
  
  
Gruppe Süd
  
  
Eintracht Frankfurt  -  Frankfurter EC Eisteufel
  
  
16:0
  
 

  
  
22.11.2019
  
  
Gruppe Süd
  
  
EG Diez-Limburg 1b  -  ESC Darmstadt
  
  
3:9
  
 

  
  
17.11.2019


  
  
Gruppe Nord

Gruppe Süd
  
  
EC Lauterbach  -  EJ Kassel 

ESC Darmstadt  -  Eintracht Frankfurt 
  
  
4:7

5:3
  
 
158

80
  
  
16.11.2019


  
  
Gruppe Nord


  
  
EC Wallernhausen  -  RT Bad Nauheim 1b

Eintracht Frankfurt 1b  -  Ice Devils Bad Nauheim
  
  
4:12

5:1
  
 



  
  
14.11.2019
  
  
Gruppe Nord
  
  
RT Bad Nauheim 1b  -  Eintracht Frankfurt 1b
  
  
24:0
  
 

  
  
10.11.2019




  
  
Gruppe Nord

Gruppe Süd


  
  
Ice Devils Bad Nauheim  -  EC Lauterbach

ESC Darmstadt  -  Frankfurter EC Eisteufel

Eifel-Mosel Bären  -  Eintracht Frankfurt
  
  
2:0

11:1

3:0
  
 


42


  
  
03.11.2019


  
  
Gruppe Süd


  
  
ESC Darmstadt  -  Eifel-Mosel Bären

Frankfurter EC Eisteufel  -  Löwen Frankfurt 1b
  
  
0:6

0:21
  
  
40


  
  
02.11.2019
  
  
Gruppe Süd
  
  
Eintracht Frankfurt  -  Löwen Franlfurt 1b
  
  
6:8
  
 

  
  
27.10.2019




  
  
Gruppe Nord

Gruppe Süd


  
  
EC Lauterbach  -  Ice Devils Bad Nauheim 

Frankfurter EC Eisteufel  -  Eintracht Frankfurt

ESC Darmstadt  -  Löwen Frankfurt 1b
  
  
9:3

1:15

3:17
 
  
132
  


70
  
  
25.10.2019
  
  
Gruppe Süd
  
  
EG Diez-Limburg 1b  -  Eifel-Mosel Bären
  
  
2:10
  
 

  
  
24.10.2019
  
  
Gruppe Nord
  
  
Ice Devils Bad Nauheim  -  RT Bad Nauheim 1b
  
  
1:12
  
 

  
  
20.10.2019


  
  
Gruppe Süd


  
  
Eifel-Mosel Bären  -  Frankfurter EC Eisteufel

ESC Darmstadt  -  EG Diez-Limburg 1b
  
  
11:0

7:3
  
 
211


  
  
19.10.2019
  
  
Gruppe Nord
  
  
Eintracht Frankfurt 1b  -  EC Lauterbach
  
  
4:6
  
 

  
  
13.10.2019


  
  
Gruppe Nord

Gruppe Süd
  
  
Ice Devils Bad Nauheim  -  Eintracht Frankfurt 1b

Löwen Frankfurt 1b  -  Frankfurter EC Eisteufel
  
  
6:7

21:2
  
 



  
  
11.10.2019
 
  
Gruppe Süd
  
  
EG Diez-Limburg 1b  -  Eintracht Frankfurt
  
  
2:14
  
 

  
  
06.10.2019


  
  
Gruppe Süd


  
  
Frankfurter EC Eisteufel  -  Eifel-Mosel Bären

Löwen Frankfurt 1b  -  Eintracht Frankfurt
  
  
2:12

3:4
  
 



  
  
29.09.2019
  
  
Gruppe Nord
  
  
RT Bad Nauheim 1b  -  EJ Kassel
  
  
2:3
  
 

  
  
22.09.2019
  
 
Gruppe Nord
  
 
EJ Kassel  -  Eintracht Frankfurt 1b
     
 
17:4
    
 

  



Modus 2019/2020:
- Hauptrunde in 2 Gruppen (jeweils Einfachrunde)
- Platz 1 und 2 jeder Gruppe Play-Offs