LANDESLIGA BAYERN
 
Gruppe 1  2019/2020
4.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
  1
  2
  3
  4
  5

  6
  7
  8
  9
10
11
ESC Haßfurt
EV Dingolfing
ERSC Amberg
EV Pegnitz
ESV Waldkirchen
EV Moosburg
ESC Vilshofen
VER Selb 1b
TSV Trostberg
EHC Bayreuth
SE Freising
2
2
2
1
1
2
2
0
1
3
2
19
12
10
8
6
8
4
0
1
8
4
5
4
5
3
1
9
16
0
6
16
15
6
6
6
3
3
2
1
0
0
0
0
 
       
www.icehockeypage.de
       
Tabellenstand:
 
 13.Oktober 2019

Gruppe 2  2019/2020
2.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
  1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
  8
  9
10
11
ESC Kempten
VfE Ulm/Neu-Ulm
ESV Burgau
ESV Buchloe
EHC Bad Aibling
TSV Farchant
SC Reichersbeuern
SC Forst
EV Bad Wörishofen
EV Pfronten
EV Fürstenfeldbruck
2
2
1
1
2
2
2
2
1
1
2
15
11
6
3
8
7
9
6
1
0
1
3
4
1
0
9
8
12
10
6
6
8
6
6
3
3
3
3
3
0
0
0
0
 
       
www.icehockeypage.de
       
Tabellenstand:
 
 13.Oktober 2019
  


Ergebnisse und Spieltage  2019/2020
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
20.10.2019














  
  
Gruppe 1







Gruppe 2






  
  
ESV Waldkirchen  -  EV Pegnitz

SE Freising  -  ESC Vilshofen

ESC Haßfurt  -  TSV Trostberg

ERSC Amberg  -  EHC Bayreuth

ESV Burgau  -  EV Pfronten

EV Bad Wörishofen  -  VfE Ulm/Neu-Ulm

ESV Buchloe  -  SC Reichersbeuern

EHC Bad Aibling  -  SC Forst
  
  
-:-

-:-

-:-

-:-

-:-

-:-

-:-

-:-
  
 















  
  
19.10.2019
  
  
Gruppe 1
  
  
EHC Bayreuth  -  VER Selb 1b
  
  
-:-
  
 

  
  
18.10.2019
















  
  
Gruppe 1







Gruppe 2







  
  
  
EV Moosburg  -  EV Dingolfing

ERSC Amberg  -  ESV Waldkirchen

SE Freising  -  ESC Haßfurt

VER Selb 1b  -  ESC Vilshofen

VfE Ulm/Neu-Ulm  -  EV Pfronten

TSV Farchant  -  ESV Burgau

ESC Kempten  -  EV Bad Wörishofen

SC Forst  -  ESV Buchloe

SC Reichersbeuern  -  EHC Bad Aibling
  
  
-:-

-:-

-:-

-:-

-:-

-:-

-:-

-:-

-:-
  
  

















  
  
13.10.2019








  







  
  
Gruppe 1









Gruppe 2






  
  
EV Moosburg  -  ERSC Amberg

SE Freising  -  EV Pegnitz

ESC Haßfurt  -  ESC Vilshofen

ESV Waldkirchen  -  TSV Trostberg

EV Dingolfing  -  EHC Bayreuth

ESV Buchloe  -  EV Fürstenfeldbruck

SC Forst  -  VfE Ulm/Neu-Ulm

ESC Kempten  -  SC Reichersbeuern

EHC Bad Aibling  -  TSV Farchant
  
  
4:6

3:8

12:1

6:1

5:3

3:0

3:4

9:3

7:2
  
 
178

105

403

130

500



60

307


  
  
12.10.2019
  
  
Gruppe 1
  
  
EHC Bayreuth  -  ERSC Amberg
  
  
1:4
  
 
650
  
  
11.10.2019












  
  
Gruppe 1



Gruppe 2








  
  
EV Moosburg  -  ESC Vilshofen

SE Freising  -  EV Dingolfing

EV Pfronten  -  ESC Kempten

VfE Ulm/Neu-Ulm  -  EHC Bad Aibling

TSV Farchant  -  EV Fürstenfeldbruck

EV Bad Wörishofen  -  ESV Burgau

SC Reichersbeuern  -  SC Forst
  
  
4:3 n.V.

1:7

0:6

7:1

5:1

1:6

6:3
  
 
178

150

250

384



160

76
  
  
05.10.2019
  
 
Gruppe 1
     
 
EHC Bayreuth  -  ESC Haßfurt
     
 
4:7
  
 
560
   

 

Modus 2019/2020:
- Hauptrunde 2 Gruppen (Einfachrunde)
- Plätze 1 bis 4 Aufstiegsrunde (Einfachrunde)
- Plätze 1 bis 4 Play-Offs (best-of-3) / Finalsieger Meister und sportlich für Bayernliga qualifiziert