LANDESLIGA BERLIN

www.icehockeypage.de          Hauptrunde  2019/2020                                           
21.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
  8
  9
10
FASS Berlin 1c
ECC Preussen Berlin 1b
ERSC Berliner Bären
ESC Berlin
EHC Berlin Blues 1b
ASC Spandau
OSC Berlin
FASS Berlin 1b
BSG Eternit Berlin
SCC Berlin
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
73
78
63
60
59
41
37
21
21
22
17
28
27
33
46
56
48
55
81
84
26
24
21
18
14
12
11
3
3
3
   
       
www.icehockeypage.de
       
Tabellenstand:
 
 26.Januar 2020
  
 
 
Ergebnisse und Spieltage  2019/2020
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
26.01.2020


  
  
Hauptrunde


  
  
ERSC Berliner Bären  -  BSG Eternit Berlin

FASS Berlin 1b  -  ASC Spandau
  
  
10:1

1:5
  
 



  
  
25.01.2020




  
  
Hauptrunde




  
  
OSC Berlin  -  ECC Preussen Berlin 1b

EHC Berlin Blues 1b  -  ESC Berlin

FASS Berlin 1c  -  SCC Berlin
  
  
3:7

2:7

18:1
  
 





  
  
19.01.2020




  
  
Hauptrunde




  
  
ESC Berlin  -  ERSC Berliner Bären

BSG Eternit Berlin  -  SCC Berlin

ECC Preussen Berlin 1b  -  EHC Berlin Blues 1b
  
  
3:5

2:3

8:5
  
 





   
  
18.01.2020
  
  
Hauptrunde
  
  
FASS Berlin 1b  -  OSC Berlin
  
  
3:6
  
 

  
  
12.01.2020


  
  
Hauptrunde


  
  
ERSC Berliner Bären  -  ECC Preussen Berlin 1b

FASS Berlin 1b  -  BSG Eternit Berlin
  
  
2:6

2:3
  
 



  
  
11.01.2020


  
  
Hauptrunde


  
  
SCC Berlin  -  ESC Berlin

OSC Berlin  -  ASC Spandau
  
  
5:8

5:7
  
 



   
  
10.01.2020
  
  
Hauptrunde
  
  
EHC Berlin Blues 1b  -  FASS Berlin 1c
  
  
3:4 n.P.
  
 

  
  
04.01.2020






  
  
Hauptrunde






  
  
ESC Berlin  -  BSG Eternit Berlin

OSC Berlin  -  FASS Berlin 1c

ASC Spandau  -  EHC Berlin Blues 1b

ECC Preussen Berlin 1b  -  SCC Berlin
  
  
17:1

1:8

0:10

21:2
  
 







  
  
03.01.2020
  
  
Hauptrunde
  
  
FASS Berlin 1b  -  ERSC Berliner Bären
  
  
1:10
  
  

  
  
21.12.2019




  
  
Hauptrunde




  
  
ERSC Berliner Bären  -  ASC Spandau

BSG Eternit Berlin  -  ECC Preussen Berlin 1b

FASS Berlin 1c  -  ESC Berlin
  
  
7:4

1:13

4:2
  
 





  
  
20.12.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
SCC Berlin  -  FASS Berlin 1b
  
  
1:5
  
 

  
  
15.12.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
ESC Berlin  -  FASS Berlin 1b
  
  
10:2
  
 

  
  
14.12.2019




  
  
Hauptrunde




  
  
ASC Spandau  -  SCC Berlin

EHC Berlin Blues 1b  -  OSC Berlin

FASS Berlin 1c  -  BSG Eternit Berlin
  
  
3:2

5:6 n.P.

5:0 W.
  
 




(Abgesagt)
  
  
08.12.2019


  
  
Hauptrunde


  
  
ERSC Berliner Bären  -  OSC Berlin

ASC Spandau  -  FASS Berlin 1c
  
  
4:1

4:13
  
 



  
  
07.12.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
ECC Preussen Berlin 1b  -  ESC Berlin
  
  
7:3
  
 

  
  
06.12.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
EHC Berlin Blues 1b  -  FASS Berlin 1b
  
  
8:4
  
 

  
  
27.10.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
BSG Eternit Berlin  -  ASC Spandau
  
  
5:10
  
 

  
  
26.10.2019




  
  
Hauptrunde




  
  
OSC Berlin  -  SCC Berlin

ERSC Berliner Bären  -  EHC Berlin Blues 1b

ECC Preussen Berlin 1b  -  FASS Berlin 1c
  
  
6:4

12:1

4:5
  
 





   
  
19.10.2019








  
  
Hauptrunde








  
  
ASC Spandau  -  ESC Berlin
 
BSG Eternit Berlin  -  OSC Berlin
  
FASS Berlin 1c  -  ERSC Berliner Bären

SCC Berlin  -  EHC Berlin Blues 1b

FASS Berlin 1b  -  ECC Preussen Berlin 1b
  
  
4:5

5:6

8:2

2:10

3:4
  
 









  
  
12.10.2019




  
  
Hauptrunde




  
  
ERSC Berliner Bären  -  SCC Berlin

ESC Berlin  -  OSC Berlin

EHC Berlin Blues 1b  -  BSG Eternit Berlin
  
  
11:2

5:3

15:3
  
 





  
  
06.10.2019


  
 
Hauptrunde


  
 
ECC Preussen Berlin 1b  -  ASC Spandau

FASS Berlin 1b  -  FASS Berlin 1c
  
 
8:4

0:8
    
 



  



Modus 2019/2020:
- Hauptrunde (Einfachrunde)
- Play-Offs (Halbfinale best-of-3)
- Finalsieger Meister Landesliga und sportlich für Landesliga Sachsen qualifiziert