LANDESLIGA NORD

www.icehockeypage.de            Gruppe 1A 2019/2020                                            
7.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
EHC Wilhelmshaven
ERC Wunstorf 1b
EC Celler Oilers
REV Bremerhaven 1b
TuS Harsefeld 1b
ASV Hamburg 1b
4
3
2
0
3
2
31
18
11
0
12
3
16
6
8
0
27
18
11
6
3
0
0
0
 
 
     
 
       
Tabellenstand:
 
 17.November 2019

www.icehockeypage.de            Gruppe 1B 2019/2020                                            
6.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
ASV Hamburg
GA Miners Salzgitter
ECW Sande 1b
Adendorfer EC 1b
CE Timmendorfer Strand 1b
EC Pferdeturm Hunters 1b
3
2
3
1
2
3
25
37
20
5
4
9
9
4
20
4
28
35
7
6
6
2
0
0
  
 
     
 
       
Tabellenstand:
 
 16.November 2019
 
www.icehockeypage.de            Gruppe 2 2019/2020                                              
7.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
Hamburg Sailors
FTV Hamburg 1c
Molot EC Hamburg
Hamburger SV 1c
Adendorfer EC 1c
EC Pferdeturm Hunters 1c
3
3
4
2
0
2
69
28
7
9
0
2
2
6
42
12
0
53
9
8
3
1
0
0
  
 
     
 
       
Tabellenstand:
 
 16.November 2019



Ergebnisse und Spieltage  2019/2020
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
24.11.2019


  
  
Gruppe 1A

Gruppe 1b
  
  
ASV Hamburg 1b  -  ERC Wunstorf 1b

CE Timmendorfer Strand 1b  -  ECW Sande 1b
  
  
-:-

-:-
  
 



  
  
22.11.2019
  
  
Gruppe 2
  
  
FTV Hamburg 1c  -  Hamburg Sailors
  
  
-:-
  
 

  
  
17.11.2019
  
  
Gruppe 1A
  
  
EHC Wilhelmshaven  -  TuS Harsefeld 1b
  
  
11:10 n.V.
  
 
58
  
  
16.11.2019


  
  
Gruppe 1B

Gruppe 2
  
  
ECW Sande 1b  -  EC Pferdeturm Hunters 1b

Molot EC Hamburg  -  Hamburger SV 1c
  
  
9:6

6:4
  
 
98


  
  
10.11.2019
  
  
Gruppe 1B
  
  
GA Miners Salzgitter  -  CE Timmendorfer Strand 1b
  
  
19:3
  
 

  
  
09.11.2019




  
  
Gruppe 1A

Gruppe 1B


  
  
ERC Wunstorf 1b  -  TuS Harsefeld 1b

ASV Hamburg  -  Adendorfer EC 1b

EC Pferdeturm Hunters 1b  -  ECW Sande 1b
  
  
9:0

4:5 n.V.

2:8
  
 





  
  
03.11.2019




  
  
Gruppe 1A

Gruppe 1B

Gruppe 2
  
  
ASV Hamburg 1b  -  EHC Wilhelmshaven

CE Timmendorfer Strand 1b  -  ASV Hamburg

FTV Hamburg 1c  -  Molot EC Hamburg
  
  
0:11

1:9

12:0
  
 
30




  
  
02.11.2019


  
  
Gruppe 1A

Gruppe 2
  
  
EC Celler Oilers  -  TuS Harsefeld 1b

Hamburg Sailors  -  EC Pferdeturm Hunters 1c
  
  
7:2

43:1
  
 


136
 
  
31.10.2019
  
  
Gruppe 1A
  
  
ERC Wunstorf 1b  -  ASV Hamburg 1b
  
  
7:3
  
 

  
  
26.10.2019




  
  
Gruppe 1A

Gruppe 1B

Gruppe 2
  
  
EC Celler Oilers  -  EHC Wilhslemshaven

ASV Hamburg  -  ECW Sande 1b

EC Pferdeturm Hunters 1c  -  Hamburger SV 1c
      
  
4:6

12:3

1:10
  
 
100
 



  
  
20.10.2019

  
  
  
Gruppe 1B

Gruppe 2
  
  
EC Pferdeturm Hunters 1b  -  GA Miners Salzgitter

FTV Hamburg 1c  -  Hamburger SV 1c
  
  
1:18

6:5 n.V.
  
 



  
  
18.10.2019
  
  
Gruppe 2
  
  
Molot EC Hamburg  -  Hamburg Sailors
  
  
0:13
  
 

  
 
06.10.2019
  
 
Gruppe 1A
  
 
ERC Wunstorf 1b  -  EHC Wilhelmshaven
     
 
2:3
    
 
50
   
  
05.10.2019
  
  
Gruppe 2
  
  
Hamburg Sailors  -  Molot EC Hamburg
  
  
13:1
  
 

  



Modus 2019/2020:
- Hauptrunde in 2 Leistungsklassen (jeweils Einfachrunde)
- Leistungsklasse 1 in 2 Gruppen 
- Plätze 1 und 2 Play-Offs / Finalteilnehmer Aufsteiger Verbandsliga / Finalsieger Meister Landesliga Nord
- Platz 1 Leistungsklasse 2 Aufsteiger in Leistungsklasse 1