OBERLIGA SÜD

Hauptrunde  2019/2020
7.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
11
12
Deggendorfer SC
EC Peiting
SC Riessersee
ECDC Memmingen
ERC Sonthofen
Blue Devils Weiden
EV Füssen
VER Selb
Starbulls Rosenheim
Eisbären Regensburg
EV Lindau Islanders
Höchstadter EC
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
43
30
32
30
30
29
23
28
27
29
13
11
21
19
22
29
28
28
23
25
27
30
38
35
19
14
13
12
11
11
11
10
10
8
4
3
 
 
     
www.icehockeypage.de
       
Tabellenstand:
 
 13.Oktober 2019
  


Ergebnisse und Spieltage  2019/2020
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
20.10.2019










 
  
Hauptrunde










  

Deggendorfer SC  -  EC Peiting
  
EV Füssen  -  ECDC Memmingen

SC Riessersee  -  Blue Devils Weiden

VER Selb  -  ERC Sonthofen

Höchstadter EC  -  Starbulls Rosenheim

EV Lindau Islanders  -  Eisbären Regensburg
  
  
-:-

-:-

-:-

-:-

-:-

-:-
  
 











  
  
18.10.2019










  
  
Hauptrunde










  
  
EC Peiting  -  EV Füssen

ERC Sonthofen  -  SC Riessersee

Eisbären Regensburg  -  VER Selb

Blue Devils Weiden  -  Deggendorfer SC

ECDC Memmingen  -  Höchstadter EC

Starbulls Rosenheim  -  EV Lindau Islanders
   
  
-:-

-:-

-:-

-:-

-:-

-:-
  
 











  
  
13.10.2019










  
  
Hauptrunde










  
  
Starbulls Rosenheim  -  EC Peiting

SC Riessersee  -  EV Füssen

ECDC Memmingen  -  VER Selb

Blue Devils Weiden  -  EV Lindau Islanders

Höchstadter EC  -  Deggendorfer SC
  
ERC Sonthofen  -  Eisbären Regensburg
  
  
1:5

3:2 n.P.

5:4

5:4 n.P.

0:8

6:5
  
  
1787

1328

1139

959

609

643
   
  
11.10.2019










  
  
Hauptrunde










  
  
Deggendorfer SC  -  ECDC Memmingen

VER Selb  -  Blue Devils Weiden

Eisbären Regensburg  -  SC Riessersee

EV Lindau Islanders  -  ERC Sonthofen

EV Füssen  -  Starbulls Rosenheim

EC Peiting  -  Höchstadter EC
  
  
5:4 n.P.

3:2 n.V.

3:4 n.V.

2:7

3:4 n.P.

6:2
  
  
1789

2613

1598

502

1033

420
  
  
06.10.2019










  
  
Hauptrunde










  
  
Eisbären Regensburg  -  Starbulls Rosenheim

EV Lindau Islanders  -  ECDC Memmingen

EV Füssen  -  Blue Devils Weiden

Deggemdorfer SC  -  SC Riessersee

VER Selb  -  Höchstadter EC

EC Peiting  -  ERC Sonthofen 
  
  
2:3

1:5

4:8

6:5 n.P.

6:1

2:3 n.P.
  
  
1695

847

963

1830

1284

520
   
  
04.10.2019










  
 
Hauptrunde










  
  
ERC Sonthofen  -  Deggendorfer SC
  
Höchstadter EC  -  EV Füssen
  
Starbulls Rosenheim  -  VER Selb

Blue Devils Weiden  -  EC Peiting

ECDC Memmingen  -  Eisbären Regensburg

SC Riessersee  -  EV Lindau Islanders
  
  
4:8

2:1

5:7

3:4

3:6

8:0
  
  
592

613

2060

1088

2011

1085
   
  
02.10.2019










  
  
Hauptrunde










  
  
Deggendorfer SC  -  Starbulls Rosenheim

Eisbären Regensburg  -  Blue Devils Weiden

EV Füssen  -  ERC Sonthofen

EC Peiting  -  ECDC Memmingen

VER Selb  -  SC Riessersee

EV Lindau Islanders  -  Höchstadter EC
  
  
6:4

6:7 n.P.

4:1

5:6 n.V.

4:3 n.P.

4:2
  
  
2309

1825

1321

667

1124

401
  
  
29.09.2019










  
  
Hauptrunde










  
  
SC Riessersee  -  Starbulls Rosenheim
  
ERC Sonthofen  -  ECDC Memmingen

Blue Devils Weiden  -  Höchstadter EC

VER Selb  -  Deggendorfer SC

EV Lindau Islanders  -  EV Füssen

Eisbären Regensburg  -  EC Peiting

  
4:5 n.P.

3:5

4:2

1:5

2:5

4:2
  
  
1723

1492

1187

1654

575

1813
  
  
27.09.2019










  
 
Hauptrunde










   
 
Deggendorfer SC  -  Eisbären Regensburg

ECDC Memmingen  -  SC Riessersee

EC Peiting  -  EV Lindau Islanders

EV Füssen  -  VER Selb

Starbulls Rosenheim  -  Blue Devils Weiden

Höchstadter EC  -  ERC Sonthofen
 
   
5:3

2:5

6:0

4:3

5:0

2:6
  
 
2556

1720

502

1103

2040

758
    



Modus 2019/2020:
- Hauptrunde (1,5fach Runde)
- Plätze 1 bis 10 Meisterrunde (Einfachrunde) 
- Platz 1 Meisterrunde Meister Oberliga Süd
- Plätze 1 bis 8 Play-Offs gegen Oberliga Nord (best-of-5)
- Play-Off Sieger Meister Oberliga und Aufsteiger DEL2
- Plätze 11 und 12 Qualifikationsrunde mit Plätze 1 bis 6 Bayernliga (Einfachrunde)
- Plätze 1 bis 8 Qualifikationsrunde Play-Offs (best-of-3) / Finalteilnehmer für Oberliga qualifiziert