REGIONALLIGA OST

www.icehockeypage.de          Hauptrunde  2019/2020                                           
30.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
    1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
ECC Preussen Berlin
FASS Berlin
ESV Chemnitz
Schönheider Wölfe
ELV Niesky
EHC Berlin Blues
Eisbären Juniors Berlin
ESV Halle 1b
ESC Dresden
12
14
13
12
12
13
13
14
13
57
71
63
84
65
43
34
39
36
23
39
49
30
47
72
58
86
88
33
30
28
26
20
13
12
7
5
  
 
     
 
       
Tabellenstand:
 
 8.Dezember 2019
  
 
 
Ergebnisse und Spieltage  2019/2020
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
08.12.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
ECC Preussen Berlin  -  Schönheider Wölfe
  
  
1:4
  
 
169
  
  
07.12.2019






  
  
Hauptrunde






  
  
ELV Niesky  -  FASS Berlin

EHC Berlin Blues  -  ESV Chemnitz

ESC Dresden  -  Schönheider Wölfe

Eisbären Juniros Berlin  -  ESV Halle 1b
  
  
3:2 n.V.

4:7

3:7

2:1 
  
 
550





143
  
  
01.12.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
ESC Halle 1b  -  FASS Berlin
  
  
4:8
  
 

  
  
30.11.2019




  
  
Hauptrunde




  
  
Schönheider Wölfe  -  ELV Niesky

Eisbären Juniors Berlin  -  ESV Chemnitz

EHC Berlin Blues  -  ESC Dresden
  
  
10:3

3:9

5:2
  
 
503




   
  
29.11.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
ECC Preussen Berlin  -  FASS Berlin
  
  
4:2
  
 
349
  
  
24.11.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
ESV Halle 1b  -  ELV Niesky
  
  
4:8
  
 

  
  
23.11.2019






  
  
Hauptrunde






  
  
FASS Berlin  -  Schönheider Wölfe

Eisbären Juniors Berlin  -  ECC Preussen Berlin

ESV Chemnitz  -  ESV Halle 1b

ESC Dresden  -  EHC Berlin Blues
  
  
3:2

1:2

7:5

6:5 n.V.
  
 
145

668

501


  
  
16.11.2019




  
  
Hauptrunde




  
  
Schönheider Wölfe  -  ESV Chemnitz

FASS Berlin  -  EHC Berlin Blues

ELV Niesky  -  Eisbären Juniors Berlin
  
  
6:2

6:0

4:5 n.V.
  
 
904

145

584
  
  
15.11.2019


  
  
Hauptrunde


  
  
ESV Halle 1b  -  ECC Preussen Berlin

ESC Dresden  -  ELV Niesky
  
  
1:5

2:9
  
 



  
  
10.11.2019


  
  
Hauptrunde


  
  
ESV Halle 1b  -  Schönheider Wölfe

Eisbären Juniros Berlin  -  ESC Dresden
  
  
2:11

6:4
  
 



  
  
09.11.2019


  
  
Hauptrunde


  
  
FASS Berlin  -  Eisbären Juniors Berlin

ESV Chemnitz  -  ELV Niesky
  
  
3:2 n.V.

3:4 n.V.
  
  
215

812
  
   
08.11.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
ESC Dresden  -  ECC Preussen Berlin
  
  
4:8
  
  

  
  
03.11.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
Eisbären Juniors Berlin  -  ELV Niesky
  
  
0:12
  
 
103
  
  
02.11.2019




  
  
Hauptrunde




  
  
Schönheider Wölfe  -  FASS Berlin

ELV Niesky  -  ECC Preussen Berlin

ESC Dresden  -  ESV Chemnitz
  
  
10:2

3:7

1:5
  
 
528

639


  
  
01.11.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
ESV Halle 1b  -  EHC Berlin Blues
  
  
5:3
  
 

  
  
27.10.2019


  
  
Hauptrunde


  
  
EHC Berlin Blues  -  FASS Berlin

ESV Halle 1b  -  Eisbären Juniors Berlin
  
 
2:7

5:6 n.V.
  
 



  
  
26.10.2019




  
  
Hauptrunde




  
  
ESV Chemnitz  -  Schönheider Wölfe

FASS Berlin  -  ESC Dresden

ELV Niesky  -  ESV Halle 1b
  
  
3:1

9:1

8:1
  
  
895

89

403
  
  
25.10.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
ECC Preussen Berlin  -  Eisbären Juniors Berlin
  
  
4:0
  
 
709
  
  
20.10.2019


  
  
Hauptrunde


  
  
Schönheider Wölfe  -  ESC Dresden

EHC Berlin Blues  -  ESV Halle 1b
  
  
15:0

1:2
  
 
491


  
  
19.10.2019




  
  
Hauptrunde




  
  
FASS Berlin  -  ESV Chemnitz

Eisbären Juniors Berlin  -  EHC Berlin Blues

ELV Niesky  -  ESC Dresden
  
  
12:2

3:5

5:2
  
 
120

166

745
  
  
18.10.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
ESV Halle 1b  -  ECC Preussen Berlin
  
  
1:5
  
 

  
  
13.10.2019


  
  
Hauptrunde


  
  
Eisbären Juniors Berlin  -  FASS Berlin

EHC Berlin Blues  -  Schönheider Wölfe
  
  
2:3

3:11
  
 



  
  
12.10.2019






  
  
Hauptrunde






  
  
ECC Preussen Berlin  -  Schönheider Wölfe

FASS Berlin  -  ELV Niesky

ESV Chemnitz  -  EHC Berlin Blues

ESC Dresden  -  ESV Halle 1b
  
  
5:3

5:1

10:1

7:3
  
 
356

105

333


   
  
06.10.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
EHC Berlin Blues  -  ELV Niesky
  
  
6:5
  
 

  
  
05.10.2019




  
  
Hauptrunde




  
  
ESV Chemnitz  -  ESC Dresden
  
EHV Schönheide  -  Eisbären Juniors Berlin

FASS Berlin  -  ESV Halle 1b
  
  
5:2

4:3 n.V.

8:3
  
 
477

548

90
  
  
04.10.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
ECC Preussen Berlin  -  EHC Berlin Blues
  
  
6:2
 
  
222
  
  
29.09.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
ECC Preussen Berlin  -  ESV Chemnitz
  
  
7:1
  
 
247
  
  
28.09.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
ESC Dresden  -  EHC Berlin Blues
  
 
2:6
  
 

  
  
27.09.2019


  
  
Hauptrunde


  
  
FASS Berlin  -  ECC Preussen Berlin

ESV Halle 1b  -  ESV Chemnitz
  
  
1:3

2:7
  
 
470


  
  
21.09.2019
  
 
Hauptrunde
     
 
ESV Chemnitz  -  Eisbären Juniors Berlin
  
 
2:1
   
 
368  
  



Modus 2019/2020:
- Hauptrunde 
- Platz 1 bis 4 Play-Offs Modus best-of-5
- Finalsieger Meister und sportlich für Oberliga qualifiziert