REGIONALLIGA WEST

www.icehockeypage.de         Hauptrunde  2019/2020                                            
21.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
    1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
EG Diez-Limburg
Hammer Eisbären
Herforder EV
EHC Neuwied Bären
Dinslakener EC Kobras
Ratinger Ice Aliens
Neusser EV
17
15
15
15
16
14
16
102
73
69
57
59
45
45
53
51
52
42
79
81
91
44
30
29
29
16
12
3
 
 
     
 
       
Tabellenstand:
 
 8.Dezember 2019
 
 

Ergebnisse und Spieltage  2019/2020
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
08.12.2019




  
  
Hauptrunde




  
  
Herforder EV  -  Hammer Eisbären

EG Diez-Limburg  -  Ratinger Ice Aliens

EHC Neuwied Bären  -  Dinslakener EC Kobras
  
  
3:1

11:2

4:2
  
 
562

161

523
  
  
06.12.2019


  
  
Hauptrunde


  
  
EG Diez-Limburg  -  Dinslakener EC Kobras

Ratinger Ice Aliens  -  Neusser EV
  
  
7:2

5:4 n.V.
  
 
244

250
  
  
01.12.2019




  
  
Hauptrunde




  
  
EHC Neuwied Bären  -  EG Diez-Limburg

Hammer Eisbären  -  Ratinger Ice Aliens

Dinslakener EC Kobras  -  Neusser EV
  
 
3:4 n.V.

4:2

8:7
  
 
892

502

100
   
  
29.11.2019


  
  
Hauptrunde


  
  
Dinslakener EC Kobras  -  Hammer Eisbären

Herforder EV  -  Neusser EV
  
  
4:6

5:3
  
 
120

501
  
  
24.11.2019




  
  
Hauptrunde




  
  
EG Diez-Limburg  -  Hammer Eisbären

Ratinger Ice Aliens  -  Herforder EV

Neusser EV  -  EHC Neuwied Bären
  
  
2:8

5:7

2:4
  
 
204

274

97
  
  
22.11.2019


  
  
Hauptrunde


  
  
EHC Neuwied Bären  -  Hammer Eisbären

Dinslakener EC Kobras  -  Herforder EV
  
  
2:4

1:4
  
 
583

150
  
  
17.11.2019


  
  
Hauptrunde


  
  
EHC Neuwied Bären  -  Ratinger Ice Aliens

EG Diez-Limburg  -  Neusser EV
  
  
3:1

3:2
  
 
424

148
  
  
15.11.2019


  
  
Hauptrunde


  
  
Dinslakener EC Kobras  -  EHC Neuwied Bären

Ratinger Ice Aliens  -  EG Diez-Limburg
  
  
4:8

4:10
  
 
130

256
  
  
10.11.2019


  
  
Hauptrunde


  
  
EHC Neuwied Bären  -  Neusser EV

Dinslakener EC Kobras  -  EG Diez-Limburg
  
  
6:1

6:5
  
 
400

110
  
  
08.11.2019




  
  
Hauptrunde




  
  
Herforder EV  -  EHC Neuwied Bären

Ratinger Ice Alliens  -  Hammer Eisbären

Neusser EV  -  Dinslakener EC Kobras
  
  
6:5 n.V.

3:7

3:4
  
 
579

338

89
  
  
03.11.2019




  
  
Hauptrunde




  
  
Dinslakener EC Kobras  -  Ratinger Ice Aliens

Herforder EV  -  EG Diez-Limburg

Hammer Eisbären  -  Neusser EV
  
  
5:1

2:3

7:1
  
 
140

640

537
  
  
01.11.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
EG Diez-Limburg  -  Herforder EV
  
  
5:2
  
 
347
  
  
27.10.2019




  
  
Hauptrunde




  
 
EG Diez-Limburg  -  Hammer Eisbären
 
Ratinger Ice Aliens  -  Herforder EV

EHC Neuwied Bären  -  Neusser EV
  
  
5:3

4:3 n.V.

2:1
  
 
279

301

437
  
  
25.10.2019




  
  
Hauptrunde




  
  
Hammer Eisbären  -  EHC Neuwied Bären

Herforder EV  -  Dinslakener EC Kobras

Neusser EV  -  EG Diez-Limburg
  
  
3:2

8:3

2:5
  
 
589

539

70
  
  
20.10.2019


  
  
Hauptrunde


  
  
Dinslakener EC Kobras  -  Hammer Eisbären

Neusser EV  -  Herforder EV
  
  
3:5

1:6
  
 
145

87
  
  
18.10.2019




  
  
Hauptrunde




  
  
EG Diez-Limburg  -  Herforder EV

Neusser EV  -  Hammer Eisbären
  
Ratinger Ice Aliens  -  Dinslakener EC Kobras
  
  
7:3

5:10

4:2
  
 
342

260

327
  
  
13.10.2019




  
  
Hauptrunde




   
  
EHC Neuwied Bären  -  Herforder EV

EG Diez-Limburg  -  Dinslakener EC Kobras

Ratinger Ice Aliens  -  Neusser EV
  
  
1:4

6:5

6:5 n.V.
  
  
539

218

335
  
  
11.10.2019




  
  
Hauptrunde




  
  
EHC Neuwied Bären  -  EG Diez-Limburg

Hammer Eisbären  -  Ratinger Ice Aliens

Dinslakener EC Kobras  -  Neusser EV
  
  
2:4

7:2

3:2
  
 
1247

481

240
  
  
06.10.2019




  
  
Hauptrunde




  
  
Herforder EV  -  Hammer Eisbären

EG Diez-Limburg  -  Ratinger Ice Aliens

EHC Neuwied Bären  -  Dinslakener EC Kobras
  
  
6:4

9:1

3:2
  
 
541

259

580
  
  
29.09.2019




  
  
Hauptrunde




  
  
Hammer Eisbären  -  EG Diez-Limburg

Herforder EV  -  Ratinger Ice Aliens

Neusser EV  -  EHC Neuwied Bären
  
  
2:4

4:5

2:5
  
 
549

521

93
  
  
27.09.2019




  
 
Hauptrunde





 
EHC Neuwied Bären  -  Hammer Eisbären

Dinslakener EC Kobras  -  Herforder EV

EG Diez-Limburg  -  Neusser EV
  
 
7:2

5:6 n.V.

12:4
  
 
654

240

250
    



Modus 2019/2020:
- Hauptrunde (Doppelrunde)
- Plätze 1 bis 6 Zwischenrunde
- Plätze 1 bis 4 Zwischenrunde Play-Offs (best-of-5)
- Finalsieger Meister Regionalliga West und Aufstiegsrecht Oberliga 
- Plätze 7 und 8 Hauptrunde Qualifikationsrunde mit den besten 4 Landesligisten