DEUTSCHE EISHOCKEY LIGA 2
  
www.icehockeypage.de         Hauptrunde 2020/2021                                              
53.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
11
12
13
14
Kassel Huskies
Bietigheim Steelers
EHC Freiburg
Tölzer Löwen
Löwen Frankfurt
Ravensburg Towerstars
ESV Kaufbeuren
Eispiraten Crimmitschau
Bayreuth Tigers
Dresdner Eislöwen
Heilbronner Falken
EV Landshut
Lausitzer Füchse
EC Bad Nauheim
36
37
36
36
34
37
36
36
37
36
35
35
37
34
145
138
127
139
115
118
129
123
120
96
119
116
98
96
78
126
108
113
97
114
132
128
141
124
129
130
128
131
82
65
64
61
61
56
54
52
45
44
43
43
43
40
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
Tabellenstand:
 
 2.März 2021
 
 

Ergebnisse und Spieltage  2020/2021
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
08.03.2021












  
  
Hauptrunde












  
  
Lausitzer Füchse  -  Eispiraten Crimmitschau

Kassel Huskies  -  Bietigheim Steelers

Löwen Frankfurt  -  Tölzer Löwen

Ravensburg Towerstars  -  ESV Kaufbeuren

EHC Freiburg  -  EC Bad Nauheim

Heilbronner Falken  -  Dresdner Eislöwen

Bayreuth Tigers  -  EV Landshut
  
  
-:-

-:-

-:-

-:-

-:-

-:-

-:-
  
 













   
  
06.03.2021












  
  
Hauptrunde












  
  
Tölzer Löwen  -  EV Landshut

ESV Kaufbeuren  -  Kassel Huskies

Lausitzer Füchse  -  Ravensburg Towerstars

Löwen Frankfurt  -  Bayreuth Tigers
  
EHC Freiburg  -  Dresdner Eislöwen

Eispiraten Crimmitschau  -  Bietigheim Steelers

EC Bad Nauheim  -  Heilbronner Falken
   
  
-:-

-:-

-:-

-:-

-:-

-:-

-:-
  
 













  
  
04.03.2021












  
  
Hauptrunde












  
  
Kassel Huskies  -  Löwen Frankfurt

Ravensburg Towerstars  -  Löwen Frankfurt

Heilbronner Falken  -  EHC Freiburg

Bietigheim Steelers  -  EC Bad Nauheim

Dresdner Eislöwen  -  ESV Kaufbeuren

Bayreuth Tigers  -  Lausitzer Füchse

EV Landshut  -  Eispiraten Crimmitschau
  
  
-:-

-:-

-:-

-:-

-:-

-:-

-:-
  
  













  
  
02.03.2021




  
  
Hauptrunde




  
  
Heilbronner Falken  -  Kassel Huskies

Bayreuth Tigers  -  Löwen Frankfurt

EC Bad Nauheim  -  Tölzer Löwen
  
  
4:2

2:3 n.V.

3:6
  
 
0

0

0
  
  
28.02.2021












  
  
Hauptrunde












  
  
Ravensburg Towerstars  -  Heilbronner Falken

Löwen Frankfurt  -  EHC Freiburg

Tölzer Löwen  -  ESV Kaufbeuren

Kassel Huskies  -  Eispiraten Crimmitschau

Bayreuth Tigers  -  Bietigheim Steelers

EV Landshut  -  Dresdner Eislöwen

EC Bad Nauheim  -  Lausitzer Füchse
  
  
1:3

4:3 n.V.

2:7

6:3

7:4

8:5

2:3
  
 
0

0

0

0

0

0

0
  
  
26.02.2021












  
  
Hauptrunde












  
  
Bietigheim Steelers  -  Ravensburg Towerstars

Lausitzer Füchse  -  Löwen Frankfurt

EHC Freiburg  -  EV Landshut

Heilbronner Falken  -  Kassel Huskies

Tölzer Löwen  -  Dresdner Eislöwen

ESV Kaufbeuren  -  Bayreuth Tigers

Eispiraten Crimmitschau  -  EC Bad Nauheim
  
  
2:1

4:3 n.V.

5:4

3:4 n.P.

1:4

4:2

6:2
  
 
0

0

0

0

0

0

0
  
  
23.02.2021


  
  
Hauptrunde


  
  
Bietigheim Steelers  -  Heilbronner Falken

Tölzer Löwen  -  Kassel Huskies
  
  
4:3

0:4
  
 
0

0
  
  
22.02.2021




  
  
Hauptrunde




  
  
EC Bad Nauheim  -  Löwen Frankfurt

EV Landshut  -  Ravensburg Towerstars

ESV Kaufbeuren  -  Lausitzer Füchse
  
  
2:3 n.P.

3:8

4:3 n.V.
  
 
0

0

0
  
  
21.02.2021


  
  
Hauptrunde


  
  
EHC Freiburg  -  Tölzer Löwen

Heilbronner Falken  -  Lausitzer Füchse
  
  
4:2

6:4
  
 
0

0
  
  
20.02.2021








  
  
Hauptrunde








  
  
Kassel Huskies  -  EV Landshut

Bietigheim Steelers  -  Dresdner Eislöwen

Löwen Frankfurt  -  Eispiraten Crimmitschau

Ravensburg Towerstars  -  Bayreuth Tigers

EC Bad Nauheim  -  ESV Kaufbeuren
  
  
4:1

4:3 n.V.

5:2

4:5 n.V.

3:4
  
 
0

0

0

0

0
  
  
19.02.2021
  
  
Hauptrunde
  
  
Lausitzer Füchse  -  EHC Freiburg
  
  
0:2
  
 
0
  
  
18.02.2021












  
  
Hauptrunde












  
  
Dresdner Eislöwen  -  Ravensburg Towerstars

EV Landshut  -  Bietigheim Steelers

Bayreuth Tigers  -  Kassel Huskies

Lausitzer Füchse  -  EHC Freiburg

Tölzer Löwen  -  EC Bad Nauheim

Eispiraten Crimmitschau  -  Heilbronner Falken

ESV Kaufbeuren  -  Löwen Frankfurt
  
  
2:5

6:1

4:5 n.P.

3:4 n.P.

4:3

3:5

1:7
  
 
0
    
0

0

0

0

0

0
  
  
16.02.2021








  
  
Hauptrunde








  
  
Tölzer Löwen  -  ESV Kaufbeuren

Ravensburg Towerstars  -  Heilbronner Falken

Löwen Frankfurt  -  Bietigheim Steelers

Eispiraten Crimmitschau  -  EHC Freiburg

Dresdner Eislöwen  -  Bayreuth Tigers
  
  
7:3

3:2

5:7

3:4

4:1
  
 
0

0

0

0

0
  
  
14.02.2021












  
  
Hauptrunde












  
  
Kassel Huskies  -  Dresdner Eislöwen

Löwen Frankfurt  -  Ravensburg Towerstars

Eispiraten Crimmitschau  -  Tölzer Löwen

Lausitzer Füchse  -  Bietigheim Steelers

EHC Freiburg  -  ESV Kaufbeuren

EC Bad Nauheim  -  EV Landshut

Heilbronner Falken  -  Bayreuth Tigers
  
  
4:2

7:1

4:2

3:6

3:2

2:1

4:7
  
 
0

0

0

0

0

0

0
  
  
12.02.2021












  
  
Hauptrunde












  
  
Ravensburg Towerstars  -  Kassel Huskies

Bietigheim Steelers  -  Löwen Frankfurt

Tölzer Löwen  -  Lausitzer Füchse

EV Landshut  -  Heilbronner Falken

Bayreuth Tigers  -  EHC Freiburg

ESV Kaufbeuren  -  Eispiraten Crimmitschau

Dresdner Eislöwen  -  EC Bad Nauheim
  
  
3:5

5:0

4:5

2:3

3:6

5:4

4:3 n.V.
  
 
0

0

0

0

0

0

0
  
  
11.02.2021
  
  
Hauptrunde
  
  
ESV Kaufbeuren  -  Lausitzer Füchse
  
  
5:2
  
 
0
  
  
09.02.2021




  
  
Hauptrunde




  
  
Löwen Frankfurt  -  EC Bad Nauheim

Dresdner Eislöwen  -  Tölzer Löwen

Heilbronner Falken  -  Bayreuth Tigers
  
  
5:1

0:1

8:5
  
 
0

0

0
  
  
07.02.2021












  
  
Hauptrunde












  
  
EHC Freiburg  -  Ravensburg Towerstars

ESV Kaufbeuren  -  EV Landshut

Eispiraten Crimmitschau  -  Dresdner Eislöwen

Tölzer Löwen  -  Bietigheim Steelers

Löwen Frankfurt  -  Heilbronner Falken

Lausitzer Füchse  -  Kassel Huskies

EC Bad Nauheim  -  Bayreuth Tigers
  
  
3:2 n.P.

3:2

2:4

5:2

2:1

2:3

4:1
  
 
0

0

0

0

0

0

0
   
  
05.02.2021












  
  
Hauptrunde












  
  
Kassel Huskies  -  EC Bad Nauheim

Bietigheim Steelers  -  EHC Freiburg

Dresdner Eislöwen  -  Löwen Frankfurt

Ravensburg Towerstars  -  Eispiraten Crimmitschau

Bayreuth Tigers  -  Tölzer Löwen

EV Landshut  -  Lausitzer Füchse

Heilbronner Falken  -  ESV Kaufbeuren
  
  
4:1

1:2 n.v.

2:10

2:3 n.V.

0:5

3:4

1:3
  
 
0

0

0

0

0

0

0
  
  
02.02.2021






  
  
Hauptrunde






  
  
Bietigheim Steelers  -  Heilbronner Falken

Tölzer Löwen  -  Kassel Huskies

Ravensburg Towerstars  -  Löwen Frankfurt

ESV Kaufbeuren  -  EC Bad Nauheim
  
  
4:1

4:5 n.V.

1:2

3:2
  
 
0

0

0

0
  
  
31.01.2021












  
  
Hauptrunde












  
  
Löwen Frankfurt  -  Kassel Huskies

EHC Freiburg  -  Heilbronner Falken

Tölzer Löwen  -  Ravensburg Towerstars

Eispiraten Crimmitschau  -  EV Landshut

EC Bad Nauheim  -  Bietigheim Steelers

Lausitzer Füchse  -  Bayreuth Tigers

ESV Kaufbeuren  -  Dresdner Eislöwen
  
  
2:1

3:4 n.V.

1:4

4:2

2:6

1:3

1:4
  
 
0

0

0

0

0

0

0
  
  
29.01.2021












  
  
Hauptrunde












 
  
Kassel Huskies  -  EHC Freiburg

Dresdner Eislöwen  -  Lausitzer Füchse

Bayreuth Tigers  -  Eispiraten Crimmitschau

EV Landshut  -  Löwen Frankfurt

Ravensburg Towerstars  -  EC Bad Nauheim

Heilbronner Falken  -  Tölzer Löwen

Bietigheim Steelers  -  ESV Kaufbeuren
  
  
5:1

1:0 n.V.

6:7 n.V.

3:1

2:4

2:4

6:4
  
 
0

0

0

0

0

0

0
  
  
26.01.2021




  
  
Hauptrunde




  
  
Lausitzer Füchse  -  Eispiraten Crimmitschau

Löwen Frankfurt  -  Tölzer Löwen

Heilbronner Falken  -  ESV Kaufbeuren
  
  
3:4

1:4

3:6
  
 
0

0

0
  
  
24.01.2021












  
  
Hauptrunde












  
  
Ravensburg Towerstars  -  Bietigheim Steelers

EV Landshut  -  EHC Freiburg

EC Bad Nauheim  -  Eispiraten Crimmitschau

Kassel Huskies  -  Heilbronner Falken
  
Tölzer Löwen  -  Dresdner Eislöwen

Löwen Frankfurt  -  Lausitzer Füchse

Bayreuth Tigers  -  ESV Kaufbeuren
  
  
4:1

4:2

3:7

4:3

3:4

6:1

4:3
  
 
0

0

0

0

0

0

0
  
  
22.01.2021












  
  
Hauptrunde












  
  
Heilbronner Falken  -  Ravensburg Towerstars
  
EHC Freiburg  -  Löwen Frankfurt

ESV Kaufbeuren  -  Tölzer Löwen

Eispiraten Crimmitschau  -  Kassel Huskies

Bietigheim Steelers  -  Bayreuth Tigers

Dresdner Eislöwen  -  EV Landshut

Lausitzer Füchse  -  EC Bad Nauheim
   
  
7:0

2:3

2:6

3:2

3:7

5:2

7:3
  
 
0

0

0

0

0

0

0
  
  
19.01.2021






  
  
Hauptrunde






  
  
Heilbronner Falken  -  Dresdner Eislöwen

ESV Kaufbeuren  -  Löwen Frankfurt

EV Landshut  -  Bietigheim Steelers

Bayreuth Tigers  -  Tölzer Löwen
  
  
2:5

5:4 n.V.

1:2 n.V.

2:1
  
 
0

0

0

0
  
  
17.01.2021










  
  
Hauptrunde










  
  
Heilbronner Falken  -  Bietigheim Steelers

Kassel Huskies  -  Tölzer Löwen

Ravensburg Towerstars  -  EV Landshut

EHC Freiburg  -  Eispiraten Crimmitschau

Lausitzer Füchse  -  ESV Kaufbeuren

Bayreuth Tigers  -  Dresdner Eislöwen
  
 
6:2

5:3

4:2

3:4

0:1

4:1
  
 
0

0

0

0

0

0
  
  
15.01.2021








  
  
Hauptrunde








  
  
Eispiraten Crimmitschau  -  Lausitzer Füchse
  
Bietigheim Steelers  -  Kassel Huskies

ESV Kaufbeuren  -  Ravensburg Towerstars

Dresdner Eislöwen  -  Heilbronner Falken

EV Landshut  -  Bayreuth Tigers
  
  
3:2

5:4 n.V.

1:4

4:2

5:3
  
 
0

0

0

0

0
  
  
12.01.2021






  
  
Hauptrunde






  
   
EHC Freiburg  -  Tölzer Löwen

Heilbronner Falken  -  Lausitzer Füchse

EC Bad Nauheim  -  ESV Kaufbeuren

Löwen Frankfurt  -  Bietigheim Steelers
  
  
4:3 n.V.

4:1

Abgesagt

Abgesagt
  
 
0

0




  
  
10.01.2021










  
  
Hauptrunde










  
  
Ravensburg Towerstars  -  Dresdner Eislöwen

EHC Freiburg  -  Lausitzer Füchse

Bietigheim Steelers  -  EV Landshut

Heilbronner Falken  -  Eispiraten Crimmitschau

Kassel Huskies  -  Bayreuth Tigers

EC Bad Nauheim  -  Tölzer Löwen
  
  
6:3

6:1

9:4

5:2

6:2

Abgesagt
  
 
0

0

0

0

0


  
  
08.01.2021












  
  
Hauptrunde












  
  
Tölzer Löwen  -  EHC Freiburg

Dresdner Eislöwen  -  Bietigheim Steelers

Bayreuth Tigers  -  Ravensburg Towerstars

Lausitzer Füchse  -  Heilbronner Falken

EV Landshut  -  Kassel Huskies

ESV Kaufbeuren  -  EC Bad Nauheim

Eispiraten Crimmitschau  -  Löwen Frankfurt
  
  
4:2

3:2

3:1

4:5 n.P.

Abgesagt

Abgesagt

Abgesagt
  
 
0

0

0

0






   
  
05.01.2021












  
  
Hauptrunde












  
  
EV Landshut  -  Tölzer Löwen

Ravensburg Towerstars  -  Lausitzer Füchse

Kassel Huskies  -  ESV Kaufbeuren

Dresdner Eislöwen  -  EHC Freiburg

Bietigheim Steelers  -  Eispiraten Crimmitschau

Bayreuth Tigers  -  Löwen Frankfurt

Heilbronner Falken  -  EC Bad Nauheim
  
  
3:2

3:5

5:0

1:5

4:2

Abgesagt

Abgesagt
  
 
0

0

0

0

0




  
  
03.01.2021












  
  
Hauptrunde












  
  
Kassel Huskies  -  Ravensburg Towerstars
 
EHC Freiburg  -  Bayreuth Tigers

EC Bad Nauheim  -  Dresdner Eislöwen

Lausitzer Füchse  -  Tölzer Löwen

Eispiraten Crimmitschau  -  ESV Kaufbeuren

Heilbronner Falken  -  EV Landshut

Löäwen Frankfurt  -  Bietigheim Steelers
  
  
4:2

4:2

3:2

3:2 n.P.

7:6

8:4

Abgesagt
  
  
0

0

0

0

0

0

 
  
  
30.12.2020












  
  
Hauptrunde












  
  
Dresdner Eislöwen  -  Kassel Huskies

ESV Kaufbeuren  -  EHC Freiburg

EV Landshut  -  EC Bad Nauheim

Lausitzer Füchse  -  Bietigheim Steelers

Tölzer Löwen  -  Eispiraten Crimmitschau

Bayreuth Tigers  -  Heilbronner Falken

Ravensburg Towerstars  -  Löwen Frankfurt

  
3:4 n.P.

5:0 W. (6:2)

3:2 n.P.

6:0

8:1

3:1

Abgesagt
  
 
0

0

0

0

0

0


   
  
28.12.2020












  
  
Hauptrunde












  
  
EC Bad Nauheim  -  Kassel Huskies

EHC Freiburg  -  Bietigheim Steelers

Eispiraten Crimmitschau  -  Ravensburg Towerstars

Lausitzer Füchse  -  EV Landshut

Tölzer Löwen  -  Bayreuth Tigers

ESV Kaufbeuren  -  Heilbronner Falken

Löwen Frankfurt  -  Dresdner Eislöwen
  
  
0:8

2:5

4:1

1:3

4:2

4:2

Abgesagt
  
 
0

0

0

0

0

0


  
  
26.12.2020












  
  
Hauptrunde












  
  
Ravensburg Towerstars  -  EHC Freiburg

Dresdner Eislöwen  -  Eispiraten Crimmitschau

EV Landshut  -  ESV Kaufbeuren

Bietigheim Steelers  -  Tölzer Löwen

Heilbronner Falken  -  Löwen Frankfurt

Kassel Huskies  -  Lausitzer Füchse

Bayreuth Tigers  -  EC Bad Nauheim
  
  
3:4 n.P.

3:2 n.V.

2:3 n.P.

8:7

1:3

5:1

7:2
  
 
0

0

0

0

0

0

0
   
  
22.12.2020












  
  
Hauptrunde












  
  
Lausitzer Füchse  -  Dresdner Eislöwen

Eispiraten Crimmitschau  -  Bayreuth Tigers

EHC Freiburg  -  Kassel Huskies

EC Bad Nauheim  -  Ravensburg Towerstars

Löwen Frankfurt  -  EV Landshut

ESV Kaufbeuren  -  Bietigheim Steelers

Tölzer Löwen  -  Heilbronner Falken
  
  
3:2

2:4

0:3

6:0

2:1 n.V.

3:2 n.P.

6:3
  
  
0

0

0

0

0

0

0
  
  
20.12.2020








  
  
Hauptrunde








  
  
Tölzer Löwen  -  EV Landshut

Eispiraten Crimmitschau  -  Bietigheim Steelers

Lausitzer Füchse  -  Ravensburg Towerstars

ESV Kaufbeuren  -  Kassel Huskies

Löwen Frankfurt  -  Bayreuth Tigers
   
  
5:2

0:3

1:3

1:4

5:3
  
 
0

0

0

0

0
  
  
18.12.2020










   
  
Hauptrunde










  
  
Kassel Huskies  -  Löwen Frankfurt

Ravensburg Towerstars  -  Tölzer Löwen

Bietigheim Steelers  -  EC Bad Nauheim

EV Landshut  -  Eispiraten Crimmitschau

Dresdner Eislöwen  -  ESV Kaufbeuren

Bayreuth Tigers  -  Lausitzer Füchse
  
  
7:0

2:3

1:0

3:4 n.V.

2:6

2:3
  
 
0

0

0

0

0

0
   
  
16.12.2020
  
  
Hauptrunde
  
  
Tölzer Löwen  -  EC Bad Nauheim
  
  
7:2
  
 
0
  
  
15.12.2020






  
  
Hauptrunde






  
  
Kassel Huskies  -  Bietigheim Steelers

ESV Kaufbeuren  -  Eispiraten Crimmitschau

Bayreuth Tigers  -  EHC Freiburg

EV Landshut  -  Heilbronner Falken
  
  
3:1

3:2

3:4

Abgesagt
  
 
0

0

0


  
  
13.12.2020












  
  
Hauptrunde












  
  
Bietigheim Steelers  -  Ravensburg Towerstars

EHC Freiburg  -  EV Landshut
 
Lausitzer Füchse  -  Löwen Frankfurt
  
Eispiraten Crimmitschau  -  EC Bad Nauheim

ESV Kaufbeuren  -  Bayreuth Tigers

Heilbronner Falken  -  Kassel Huskies

Dresdner Eislöwen  -  Tölzer Löwen
  
  
3:8

7:3

2:1

5:1

5:7

Abgesagt

Abgesagt
  
 
0

0

0

0

0




   
  
11.12.2020










  
  
Hauptrunde










  
   
Kassel Huskies  -  Eispiraten Crimmitschau

EV Landshut  -  Dresdner Eislöwen

EC Bad Nauheim  -  Lausitzer Füchse

Bayreuth Tigers  -  Bietigheim Steelers

Löwen Frankfurt  -  ESV Kaufbeuren
  
Ravensburg Towerstars  -  Heilbronner Falken
  
  
4:5

5:2

4:2

2:5

5:3

Abgesagt
  
  
0

0

0

0

0


   
  
08.12.2020




  
  
Hauptrunde



 
  
 
EHC Freiburg  -  ESV Kaufbeuren

EC Bad Nauheim  -  EV Landshut

Heilbronner Falken  -  Bayreuth Tigers
  
  
4:3

4:3

Abgesagt
  
 
0

0


  
  
06.12.2020








  
  
Hauptrunde








  
  
EC Bad Nauheim  -  Löwen Frankfurt
 
EV Landshut  -  Ravensburg Towerstars

Dresdner Eislöwen  -  Bayreuth Tigers

Eispiraten Crimmitschau  -  EHC Freiburg

ESV Kaufbeuren  -  Kassel Huskies
  
  
6:2

2:3

3:0

5:3

Abgesagt
  
  
0

0

0

0


   
  
04.12.2020








  
  
Hauptrunde








  
  
EHC Freiburg  -  EC Bad Nauheim
   
Ravensburg Towerstars  -  ESV Kaufbeuren

Bayreuth Tigers  -  EV Landshut

Löwen Frankfurt  -  Kassel Huskies

Heilbronner Falken  -  Dresdner Eislöwen
   
  
8:1

7:5

4:7

Abgesagt

Abgesagt
  
0

0

0



  
  
01.12.2020


  
  
Hauptrunde 
  

  
  
Heilbronner Falken  -  ESV Kaufbeuren

Bayreuth Tigers  -  Tölzer Löwen
  
  
Abgesagt

Abgesagt
  
 



  
  
29.11.2020










  
  
Hauptrunde










  
 
Dresdner Eislöwen  -  Ravensburg Towerstars

Löwen Frankfurt  -  EHC Freiburg

Bayreuth Tigers  -  Kassel Huskies

Eispiraten Crimmitschau  -  Heilbronner Falken

EV Landshut  -  Bietigheim Steelers

Tölzer Löwen  -  EC Bad Nauheim
  
  
0:3

5:4 n.P.

3:4 n.V.

3:4

Abgesagt

Abgesagt
  
 
0

0

0

0




  
  
27.11.2020








  
  
Hauptrunde








  
  
Kassel Huskies  -  EV Landshut  

EHC Freiburg  -  Dresdner Eislöwen

Ravensburg Towerstars  -  Bayreuth Tigers
 
Löwen Frankfurt  -  Eispiraten Crimmitschau

EC Bad Nauheim  -  Heilbronner Falken
  
  
3:1

5:4

3:2 n.P.

2:0

7:1
  
  
0

0

0

0

0
  
  
24.11.2020


  
  
Hauptrunde


  
  
EC Bad Nauheim  -  Bayreuth Tigers

Lausitzer Füchse  -  Eispiraten Crimmitschau
  
  
4:1

Abgesagt
  
 
0


  
  
22.11.2020












  
  
Hauptrunde












  
  
Bietigheim Steelers  -  Löwen Frankfurt

Ravensburg Towerstars  -  Kassel Huskies

Dresdner Eislöwen  -  EC Bad Nauheim

Tölzer Löwen  -  Lausitzer Füchse

ESV Kaufbeuren  -  Eispiraten Crimmitschau

EV Landshut  -  Heilbronner Falken

Bayreuth Tigers  -  EHC Freiburg
  
  
7:2

2:4

2:3 n.V.

7:1

Abgesagt

Abgesagt

Abgesagt
  
 
0

0

0

0






  
  
20.11.2020










  
  
Hauptrunde










  
  
Löwen Frankfurt  -  Ravensburg Towerstars

Bietigheim Steelers  -  Lausitzer Füchse

Eispiraten Crimmitschau  -  Tölzer Löwen

Kassel Huskies  -  Dresdner Eislöwen

Heilbronner Falken  -  EHC Freiburg

EC Bad Nauheim  -  EV Landshut
  
  
5:2

3:5

4:5 n.P.

4:1

4:7

Abgesagt
  
 
0

0

0

0

0


  
  
15.11.2020












  
  
Hauptrunde












  
  
Kassel Huskies  -  EC Bad Nauheim

Bietigheim Steelers  -  EHC Freiburg

Ravensburg Towerstars  -  Eispiraten Crimmitschau

EV Landshut  -  Lausitzer Füchse

Dresdner Eislöwen  -  Löwen Frankfurt

Heilbronner Falken  -  ESV Kaufbeuren

Bayreuth Tigers  -  Tölzer Löwen
  
  
3:4 n.V.

3:4 n.P.

4:1

4:2

3:2 n.V.

Abgesagt

Abgesagt
  
  
0

0

0

0

0




  
 
13.11.2020












  
  
Hauptrunde












  
  
Eispiraten Crimmitschau  -  Dresdner Eislöwen
  
ESV Kaufbeuren  -  EV Landshut

EHC Freiburg  -  Ravensburg Towerstars
  
Löwen Frankfurt  -  Heilbronner Falken

Lausitzer Füchse  -  Kassel Huskies

Tölzer Löwen  -  Bietigheim Steelers

EC Bad Nauheim  -  Bayreuth Tigers
  
  
2:1 n.V.

5:6 n.P.

2:3 n.P.

2:3 n.V.

4:3

2:3 n.V.

Abgesagt
 
  
0

0

0

0

0

0


   
  
10.11.2020
  
  
Hauptrunde
  
  
Bietigheim Steelers  -  Dresdner Eislöwen
  
  
4:1
  
 
0
  
  
08.11.2020












  
  
Hauptrunde












  
  
Dresdner Eislöwen  -  Lausitzer Füchse

Bayreuth Tigers  -  Eispiraten Crimmitschau

EV Landshut  -  Löwen Frankfurt

Kassel Huskies  -  EHC Freiburg

Ravensburg Towerstars  -  EC Bad Nauheim

Bietigheim Steelers  -  ESV Kaufbeuren

Heilbronner Falken  -  Tölzer Löwen
  
  
5:4 n.V.

1:4

4:2

1:0

7:1

7:2

3:6
  
 
0

0

0

0

0

0

0
  
  
06.11.2020












  
 
Hauptrunde












  
 
Löwen Frankfurt  -  Kassel Huskies

EHC Freiburg  -  Heilbronner Falken

EC Bad Nauheim  -  Bietigheim Steelers

Tölzer Löwen  -  Ravensburg Towerstars

ESV Kaufbeuren  -  Dresdner Eislöwen

Lausitzer Füchse  -  Bayreuth Tigers

Eispiraten Crimmitschau  -  EV Landshut
  
   
4:3 n.P.

5:2

6:3

3:6

8:1

2:3 n.P.

6:7
  
 
0

0

0

0

0

0

0
   


Rahmentermine:  (unter Vorbehalt)
Hauptrunde:  06.11.2020 bis 11.04.2021
Play-Offs:      16.04.2021 bis 20.05.2021
Play-Downs:   16.04.2020 bis 16.05.2021
 
 
Modus 2020/2021:  (unter Vorbehalt)
- Hauptrunde (Doppelrunde)
- Plätze 1 bis 8 Play-Offs 
- Plätze 11 bis 14 Play-Downs
- Play Offs Viertelfinale, Halbfinale, Finale (best-of-5)
- Play-Downs 1. und 2.Runde (best-of-7)
- Finalsieger Meister DEL2 und Aufsteiger DEL
- Verlierer Play-Downs Absteiger Oberliga