FREUNDSCHAFTSSPIELE
 
Ergebnisse und Spieltage  2020/2021
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
27.09.2020


























  
  
Freundschaft


























  
    
EC Bad Nauheim  -  Eispiraten Crimmitschau

 
VfE Ulm/Neu-Ulm  -  EV Füssen

EHC Waldkraiburg  -  TSV Erding

EA Schongau  -  ESC Kempten

EHC Klostersee  -  EC Pfaffenhofen

ERSC Amberg  -  ESC Vilshofen
  

EV Moosburg  -  TEV Miesbach

ESV Burgau  -  EHC Königsbrunn

ESC Haßfurt  -  ERV Schweinfurt

SC Forst  -  ERC Sonthofen

ESV Türkheim  -  EV Fürstenfeldbruck 1b

 
EC Eppelheim  -  ESC Hügelsheim

ESC Darmstadt  -  EC Eppelheim 1b

VER Selb 1b  -  Schönheider Wölfe

  
  
1:4

6:4

6:5 n.V.

6:7 n.P.

1:2

10:2

2:7

4:8

3:4 n.V.

1:3

4:2

1:8

7:3

2:7
  
  
 800 




 
150 
 
60 











(Buchloe)




 
  
  
  
26.09.2020






  
  
Freundschaft






  
  
TSV Erding  -  SE Freising

TuS Wiehl  -  Neusser EV

Schönheider Wölfe  -  VER Selb 1b

FASS Berlin  -  FASS Berlin 1b
  
  
2:1

5:4 n.V.

5:2

14:1
  
 
0


 
198

70
  
  
25.09.2020
































  
  
Freundschaft
































  
  
Eispiraten Crimmitschau  -  Grizzlys Wolfsburg
   
Heilbronner Falken  -  GCK Zürich Lions
  
EV Füssen  -  VfE Ulm/Neu-Ulm
    
ESC Kempten  -  EHC Königsbrunn
  
EHC Waldkraiburg  -  TEV Miesbach
  
EA Schongau  -  TSV Peißenberg
  
EC Pfaffenhofen  -  ESC Geretsried
  
ERV Schweinfurt  -  ESC Haßfurt
  
ERSC Amberg  -  EV Pegnitz
  
EHC Klostersee  -  EHC Bad Aibing
  
ESC Dorfen  -  EV Dingolfing
  
ESV Burgau  -  ESV Buchloe
  
EV Moosburg  -  ESC Vilshofen
  
Wanderers Germering  -  EV Fürstenfeldbruck
  
EV Pfronten  -  ERC Lechbruck
  
EV Königsbrunn  -  EGW Augsburg
  
EHC Troisdorf  -  Neusser EV
  
Eisadler Dortmund  -  Dinslakener EC
  
  
1:6
  
9:3
  
3:1
  
1:4
  
6:5 n.V.
  
2:5
  
5:3
  
2:5
  
3:2
  
7:4
  
7:2
  
5:11
  
1:5
  
7:2
  
4:6
  
11:1
   
2:4
  
5:6 n.V.
  
  
911
  
408
  
175
  
200  
  
  
  
150
  
65
  
0
  
150  
  
  
  
  
  
200  
  
  
  
187
  
115  
  
83
  
  
  
214
   
   
24.09.2020
  
  
Freundschaft
  
  
SC Reichersbeuern  -  ESC Holzkirchen
  
  
14:2
  
 

  
  
20.09.2020


























  
  
Red Bulls Salute

Freundschaft
























  
  
Klagenfurter AC  -  Red Bull München

HC Innsbruck  -  Heilbronner Falken

EHC Waldkraiburg  -  EHC Klostersee

TSV Peißenberg  -  ESC Geretsried

ESC Kempten  -  TEV Miesbach

EA Schongau  -  SC Forst

ESC Dorfen  -  EV Moosburg

ERV Schweinfurt  -  EHC Bayreuth

Wanderers Germering  -  ESV Buchloe

1.CfR Pforzheim  -  VfE Ulm/Neu-Ulm

SC Reichersbeuern  -  TSV Schliersee

EV Pfronten  -  ESV Türkheim

Heilbronner EC  -  Stuttgarter EC

Eintracht Frankfurt  -  EC Eppelheim
  
  
2:1

5:1

4:2

6:4

1:6

4:2

9:2

7:3

0:5

0:9

6:3

10:3

4:0

2:8
  
  
468  (Kitzbühel)





155

126

150

100

0

156

120



72

150


  
  
19.09.2020
 
 









 




  
  
Red Bulls Salute
 
Freundschaft














  
  
Red Bull München  -  Vienna Capitals
 
EHC Königsbrunn  -  ESC Kempten

ESV Burgau  -  ESC Haßfurt

EV Dingolfing  -  EC Pfaffenhofen

SC Bietigheim-Bissingen  -  EC Eppelheim
 
1.CfR Pforzheim  -  ESC Darmstadt

FASS Berlin  -  EHC Berlin

Schönheider Wölfe  -  HC Banik Sokolov 1b

Eisbären Juniors Berlin  -  ES Weißwasser
  
  
2:1
 
4:2

6:5 n.V.

3:2 n.P.

4:3
 
23:2

4:1

5:2

3:2
  
  
468  (Kitzbühel)
 
199



200


 
 

40

250


  
  
18.09.2020














  
  
Freundschaft














  
  
Tilburg Trappers  -  Krefelder EV

EA Schongau  -  EHC Königsbrunn

EC Pfaffenhofen  -  ESC Dorfen

ESV Buchloe  -  EV Fürstenfeldbruck

EHC Bayreuth  -  ERV Schweinfurt

SC Forst  -  ERC Lechbruck

Stuttgarter EC  -  Heilbronner EC

Dinslaken Kobras  -  Eisadler Dortmund
  
  
6:1

4:2

2:7

6:4

3:1

2:1 n.V.

3:6

6:5 n.V.
  
 


0

0

0

0

0

 

273
  
  
13.09.2020














  
  
Freundschaft














  
  
Red Bull Salzburg  -  Red Bull München

TEV Miesbach  -  EHC Waldkraiburg

ESV Buchloe  -  ESC Geretsried

ESC Dorfen  -  EC Pfaffenhofen

ERV Schweinfurt  -  EV Pegnitz

Wanderers Germering  -  EA Schongau

SC Forst  -  EV Fürstenfeldbruck

EV Dingolfing  -  EHC Bad Aibling
  
  
5:2

5:6 n.V.

2:6

6:2

4:5 n.V.

1:8

6:2

4:1
  
 
800

0

0

0

0

0

0

0
  
  
12.09.2020


  
  
Freundschaft


  
  
EHC Bad Aibling  -  EHC Klostersee

HC Varnsdorf  -  ELV Niesky
  
  
3:6

6:5
  
 

 

  
  
11.09.2020
 
 
 
 
 

 
 
  
  
Freundschaft
 
 
 
 


 
 
  
    
Red Bull Salzburg  -  Red Bull München

 
HC Thurgau  -  Heilbronner Falken

 
Krefelder EV  -  Tilburg Trappers

 
EV Füssen  -  TEV Miesbach

EHC Klostersee  -  EHC Waldkraiburg
  
  
1:3

3:2

2:4

2:0

2:4
   
 
700

212

240

0

0
   
  
06.09.2020
  
  
Freundschaft
  
  
SC Bern  -  Red Bull München
  
  
3:5
  
 
0
  
  
04.09.2020
  
  
Freundschaft
  
  
Dinslakener EC  -  Krefelder EV
  
  
5:8
  
 
271
  
  
29.08.2020
  
  
Freundschaft
  
  
Kölner EC Jun.  -  Krefelder EV
  
  
1:0
  
  
52
  
  
28.08.2020
  
  
Freundschaft
  
  
EHC Arosa  -  Heilbronner Falken
  
  
3:8
  
 
283
  
  
21.08.2020
  
 
Freundschaft
     
 
Krefelder EV  -  Dinslakener EC
     
 
9:4
  
 
0
  



Spielplan 2020/2021  (unter Vorbehalt !)
Datum Spiel Begegnung  
  
21.08.2020
  
  
Freundschaft
  
  
Krefelder EV  -  Dinslakener EC
  
 

  
  
28.08.2020
  
  
Freundschaft
  
  
Heilbronner Falken  -  EHC Arosa
  
  

  
  
04.09.2020
  
  
Freundschaft
  
  
Dinslakener EC  -  Krefelder EV
  
 
 
  
  
06.09.2020
  
  
Freundschaft
  
  
SC Bern  -  Red Bull München
  
  
 
  
  
11.09.2020
  
 
 
  
  
Freundschaft
  
 
 
  
 
Red Bull Salzburg  -  Red Bull München
HC Thurgau  -  Heilbronner Falken
Krefelder EV  -  Tilburg Trappers
EV Füssen  -  TEV Miesbach
  
  

 
  
  
  
  
13.09.2020
  
  
Freundschaft
  
  
Red Bull Salzburg  -  Red Bull München
  
 

  
  
19.09.2020
  
  
Red Bulls Salute
  
  
Red Bull München  -  Vienna Capitals
  
  
(Kitzbühel)
  
  
20.09.2020
  
  
Red Bulls Salute
  
  
Klagenfurter AC  -  Red Bull München
  
 
(Kitzbühel) 
  
  
25.09.2020
 
 
  
  
Freundschaft
 
 
  
  
Eispiraten Crimmitschau  -  Grizzlys Wolfsburg
EV Füssen  -  VfE Ulm/Neu-Ulm
EC Peiting  -  ESC Kempten
  
 
 
 
  
  
27.09.2020
 
  
  
Freundschaft
 
  
  
EC Bad Nauheim  -  Eispiraten Crimmitschau
VfE Ulm/Neu-Ulm  -  EV Füssen
  
 


  
  
02.10.2020

  
  
Freundschaft

  
  
EC Bad Nauheim  -  EG Diez-Limburg
VER Selb  -  Icefighters Leipzig
  
 

 
  
  
03.10.2020



  
  
So geht Sächsisch
Nord-Ost-Pokal/SGS
Freundschaft

  
  
Eisbären Berlin  -  Red Bull München
Dresdner Eislöwen  -  Lausitzer Füchse
Eisbären Regensburg  -  Eispiraten Crimmitschau
HC Pustertal  -  EV Füssen
  
 
(Dresden)



  
  
04.10.2020
 



 
  
  
Freundschaft
 



 
  
  
Eisbären Berlin  -  Lausitzer Füchse
Eispiraten Crimmitschau  -  Deggendorfer SC
EG Diez-Limburg  -  EC Bad Nauheim
Icefighters Leipzig  -  VER Selb
SC Riessersee  -  Eisbären Regensburg
Krefelder EV  -  EV Duisburg
  
  



 
  

  
  
09.10.2020
 



 


  
  
Freundschaft
 
 





  
  
ECDC Memmingen  -  Ravensburg Towerstars
Blue Devils Weiden  -  EV Landshut
Deggendorfer SC  -  Eispiraten Crimmitschau
Hannover Scorpions  -  VER Selb
Eisbären Regensburg  -  SC Riessersee
HC Landsberg  -  EV Füssen
Hammer Eisbären  -  EV Duisburg
Adendorfer EC  -  Rostocker EC
  
  



 

 
 
 
  
  
11.10.2020
 






 

  
  
Nord-Ost-Pokal
Freundschaft
 






 
  
  
Eispiraten Crimmitschau  -  Dresdner Eislöwen
Lausitzer Füchse  -  Eisbären Berlin
EC Bad Nauheim  -  Bietigheim Steelers
Tilburg Trappers  -  Kassel Huskies
EHF Passau  -  EV Landshut
VER Selb  -  Hannover Scorpions
ECDC Memmingen  -  EV Lindau
Rostocker EC  -  Adendorfer EC
Moskitos Essen  -  Herforder EV
EV Duisburg  -  Hammer Eisbären
  
 



 



 
 

  
  
14.10.2020


  
  
Freundschaft


  
  
Lausitzer Füchse  -  Eispiraten Crimmitschau
EV Lindau  -  Ravensburg Towerstars
ESV Waldkirchen  -  Starbulls Rosenheim
  
  



  
  
16.10.2020
 
 





 

 
   
  
Get Ready Cup
 
Nord-Ost-Pokal
Freundschaft






 
  
  
Bietigheim Steelers  -  ESV Kaufbeuren
Heilbronner Falken  -  Ravensburg Towerstars
Dresdner Eislöwen  -  Rostocker EC
EHC Freiburg  -  EC Bad Nauheim
Eispiraten Crimmitschau  -  Lausitzer Füchse
Deggendorfer SC  -  EV Landshut
Blue Devils Weiden  -  EHF Passau
SC Riessersee  -  ECDC Memmingen
Starbulls Rosenheim  -  EC Peiting
EV Lindau  -  HC Landsberg
Hammer Eisbären  -  Ratinger Ice Aliens
  
 






 
 
 


  
  
18.10.2020









  
  
Get Ready Cup

Nord-Ost-Pokal
Freundschaft






  
  
ESV Kaufbeuren  -  Bietigheim Steelers
Ravensburg Towerstars  -  Heilbronner Falken
Lausitzer Füchse  -  Dresdner Eislöwen
Bayreuth Tigers  -  Eispiraten Crimmitschau
Tölzer Löwen  -  ECDC Memmingen
Blue Devils Weiden  -  Eisbären Regensburg
Krefelder EV  -  Hammer Eisbären
EC Peiting  -  Starbulls Rosenheim
EHF Passau  -  Deggendorfer SC
VER Selb  -  Herforder EV
  
 







 


  
  
20.10.2020

  
  
Nord-Ost-Pokal
Freundschaft
  
  
Rostocker EC  -  Dresdner Eislöwen
Bayreuth Tigers  -  Lausitzer Füchse
  
 


  
  
23.10.2020




 






 
  
  
Get Ready Cup

Freundschaft









 
  
  
ESV Kaufbeuren  -  Ravensburg Towerstars
Bietigheim Steelers  -  Heilbronner Falken
EC Bad Nauheim  -  Kassel Huskies
Eispiraten Crimmitschau  -  Bayreuth Tigers
Lausitzer Füchse  -  Rostocker EC
Hannover Indians  -  Blue Devils Weiden
SC Riessersee  -  Deggendorfer SC
Hammer Eisbären  -  Krefelder EV
EV Lindau  -  ECDC Memmingen
EG Diez-Limburg  -  Höchstadter EC
EV Füssen  -  HC Landsberg
EHF Passau  -  Eisbären Regensburg
VER Selb  -  EHC Erfurt
  
 







 
 
 
 


  
  
25.10.2020











 
  
  
Get Ready Cup

Nord-Ost-Pokal
Freundschaft
 








  
  
Ravensburg Towerstars  -  Bietigheim Steelers
Heilbronner Falken  -  ESV Kaufbeuren
Dresdner Eislöwen  -  Bayreuth Tigers
ECDC Memmingen  -  EHC Freiburg
Starbulls Rosenheim  -  EV Landshut
Eisbären Regensburg  -  Tölzer Löwen
Blue Devils Weiden  -  Hannover Indians
Deggendorfer SC  -  SC Riessersee
EV Füssen  -  EC Peiting
Höchstadter EC  -  EG Diez-Limburg
HC Landsberg  -  EV Lindau
EHC Erfurt  -  VER Selb
Ratinger Ice Aliens  -  Hammer Eisbären
  
  
 







 
 
 


  
  
30.10.2020
 
 

 








 
   
  
Get Ready Cup

Nord-Ost-Pokal
Freundschaft








 

  
  
ESV Kaufbeuren  -  Heilbronner Falken
Bietigheim Steelers  -  Ravensburg Towerstars
Dresdner Eislöwen  -  Eispiraten Crimmitschau
EC Bad Nauheim  -  EHC Freiburg
Crocodiles Hamburg  -  Hannover Indians
Hammer Eisbären  -  Hannover Scorpions
HC Landsberg  -  EC Peiting
EV Füssen  -  EV Lindau
Deggendorfer SC  -  EHF Passau
Eisbären Regensburg  -  Saale Bulls Halle
Blue Devils Weiden  -  EHC Erfurt
Icefighters Leipzig  -  VER Selb
EG Diez-Limburg  -  Tilburg Trappers
Moskitos Essen  -  Herner EV
  
 







 

 

 


  
  
31.10.2020
  
  
Freundschaft
  
  
ECDC Memmingen  -  SC Riessersee
 
 

  
  
01.11.2020

 










 
  
  
Get Ready Cup

Nord-Ost-Pokal
Freundschaft









 
  
  
Heilbronner Falken  -  Bietigheim Steelers
Ravensburg Towerstars  -  ESV Kaufbeuren
Bayreuth Tigers  -  Dresdner Eislöwen
EHC Freiburg  -  ECDC Memmingen
Rostocker EC  -  Lausitzer Füchse
Hannover Indians  -  Crocodiles Hamburg
EHF Passau  -  Blue Devils Weiden
Hannover Scorpions  -  Hammer Eisbären
EC Peiting  -  HC Landsberg
EV Lindau  -  EV Füssen
Saale Bulls Halle  -  Eisbären Regensburg
VER Selb  -  Icefighters Leipzig
Tilburg Trappers  -  EG Diez-Limburg
Herner EV  -  Moskitos Essen
  
 

 





 

 
 
 


  
  
03.11.2020
  
  
Freundschaft
  
  
Hannover Indians  -  Saale Bulls Halle
  
 

  
  
17.11.2020
  
  
  
  
  
CHL
 
 
 
   
  
Eisbären Berlin  -  Lulea IF
HC Servette Geneve  -  Straubing Tigers
Ilves Tampere  -  Red Bull München
Bruleurs de Loups Grenoble  -  Adler Mannheim
  
  
 
 
 
 
   
  
18.11.2020
 
 
 
  
  
CHL
 
 
 
  
  
Lulea IF  -  Eisbären Berlin
Straubing Tigers  -  HC Servette Geneve
Red Bull München  -  Ilves Tampere
Adler Mannheim  -  Bruleurs de Liups Grenoble
  
 
 
 
 
 
  
  

Rahmentermine:  (unter Vorbehalt)
Vorbereitungsspiele:              21.08.2020 bis 11.10.2020
Telekom-Cup:                        17.10.2020 bis 01.11.2020
Champions Hockey League:  17.11.2020 bis 09.02.2021