REGIONALLIGA OST
 
www.icehockeypage.de          Hauptrunde  2022/2023                                           
21.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
    1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
Schönheider Wölfe
FASS Berlin
Chemnitz Crashers
ES Weißwasser
Eisbären Juniors Berlin
ESC Dresden 1b
Tornado Niesky
11
12
12
12
11
12
12
84
66
51
47
50
33
36
27
44
36
53
48
95
66
33
27
24
15
13
6
4
  
 
 
 
 
 
 
 
     
 
       
Tabellenstand:
 
 5.Dezember 2022
 
 
 
Ergebnisse und Spieltage  2022/2023
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
10.12.2022




 
   
Hauptrunde




  
  
Chemnitz Crashers  -  FASS Berlin

Schönheider Wölfe  -  ES Weißwasser

Tornado Niesky  -  Eisbären Juniors Berlin
  
  
-:-

-:-

-:-
  
 





  
  
09.12.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
ESC Dresden 1b  -  Tornado Niesky
  
  
-:-
  
 

  
  
04.12.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
ES Weißwasser  -  Eisbären Juniors Berlin
  
  
6:3
  
 

  
  
03.12.2022




  
  
Hauptrunde




  
  
Tornado Niesky  -  FASS Berlin

Schönheider Wölfe  -  Eisbären Juniros Berlin

ESC Dresden 1b  -  Chemnitz Crashers
  
  
3:4

5:3

0:11
  
 
365

194


  
  
27.11.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
Tornado Niesky  -  Chemnitz Crashers
  
  
2:4
 
  
176
  
  
26.11.2022




  
  
Hauptrunde




  
  
Schönheider Wölfe  -  FASS Berlin

Chemnitz Crashers  -  ES Weißwasser

Eisbären Juniors Berlin  -  ESC Dresden 1b
  
  
7:2

6:3

14:5
 
  
279

351


  
  
20.11.2022


  
  
Hauptrunde


  
  
Schönheider Wölfe  -  Tornado Niesky

ESC Dresden 1b  -  FASS Berlin
  
  
7:5

3:9
  
 
399

60
  
  
19.11.2022




  
  
Hauptrunde




  
  
FASS Berlin  -  Schönheider Wölfe

Chemnitz Crashers  -  Eisbären Juniors Berlin

ES Weißwasser  -  ESC Dresden 1b
  
  
3:7

4:3

2:3
  
 
232

467

110
  
  
13.11.2022
  
   
Hauptrunde
  
  
Eisbären Juniors Berlin  -  Tornado Niesky
  
  
6:5
  
 
77
  
  
12.11.2022




  
  
Hauptrunde




  
  
FASS Berlin  -  Chemnitz Crashers

Tornado Niesky  -  ES Weißwasser

ESC Dresden 1b  -  Schönheider Wölfe
  
  
8:1

2:6

0:11
  
 
182

646

50
  
  
05.11.2022




  
  
Hauptrunde




  
  
ES Weißwasser  -  FASS Berlin

Tornado Niesky  -  ESC Dresden 1b

Schönheider Wölfe  -  Eisbären Juniors Berlin
  
  
8:4

4:2

Abgesagt
  
 
132

480


   
  
04.11.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
Chemnitz Crashers  -  Schönheider Wölfe
  
  
4:5
  
 
1576
  
  
30.10.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
Eisbären Juniors Berlin  -  FASS Berlin
  
  
1:6
  
 
100
  
  
29.10.2022




  
  
Hauptrunde




  
  
Schönheider Wölfe  -  Chemnitz Crashers

FASS Berlin  -  Tornado Niesky

ESC Dresden 1b  -  ES Weißwasser
  
  
6:2

8:3

1:5
  
  
640

110


   
  
23.10.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
FASS Berlin  -  ES Weißwasser
  
  
5:3
  
 
205
  
  
22.10.2022




  
  
Hauptrunde




   
  
Tornado Niesky  -  Eisbären Juniors Berlin

ES Weißwasser  -  Schönheider Wölfe

Chemnitz Crashers  -  ESC Dresden 1b
  
  
1:1 A.

2:4

3:2
  
 
513

80

382
   
  
16.10.2022


  
  
Hauptrunde


  
  
Eisbären Juniors Berlin  -  Chemnitz Crashers

ESC Dresden 1b  -  Tornado Niesky
  
  
2:5

9:7
  
 
105

100
  
  
15.10.2022


  
  
Hauptrunde


  
  
Schönheider Wölfe  -  ES Weißwasser

FASS Berlin  -  ESC Dresden 1b
  
  
10:2

8:4
  
 
300

98
  
  
08.10.2022




  
  
Hauptrunde




  
  
Schönheider Wölfe  -  Tornado Niesky

Chemnitz Crashers  -  FASS Berlin

ESC Dresden 1b  -  Eisbären Juniors Berlin
  
  
9:2

1:3

2:8
  
 
333

333

21
   
  
07.10.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
ES Weißwasser  -  Tornado Niesky
  
  
5:4
  
 
264
  
  
02.10.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
ES Weißwasser  -  Chemnitz Crashers
  
  
2:5
  
 
90
  
  
01.10.2022




  
  
Hauptrunde




  
  
Chemnitz Crashers  -  Tornado Niesky

FASS Berlin  -  Eisbären Juniors Berlin

Schönheider Wölfe  -  ESC Dresden 1b
  
  
5:0

6:3

13:2
  
 
367

196

280
  
  
25.09.2022 
  
  
Hauptrunde
  
  
Eisbären Juniors Berlin  -  ES Weißwasser
  
  
6:3 
  
  
  
  


 
Rahmentermine:  (unter Vorbehalt)
Hauptrunde:  25.09.2022 bis 25.02.2023
Play-Offs:  TBA

Modus 2022/2023:  (unter Vorbehalt)
- Hauptrunde (Doppelrunde) 
- Plätze 1 bis 6 Play-Offs (Platz 1 und 2 Halbfinale / Plätze 3 bis 6 1.Runde)
- Finalsieger Meister Regionalliga Ost
- Aufstiegsrunde (Einfachrunde der Meister West, Nord, Ost) - Sieger Aufsteiger Oberliga Nord