NATIONALMANNSCHAFT
 
www.ihp.hockey                      Deutschland-Cup 2023                                                
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte  


  
  1
  2
  3
  4
Deutschland
Slowakei
Dänemark
Österreich  
3
3
3
3
10
12
11
5
6
6
8
18
6
6
6
0
  
 
www.ihp.hockey             Weltmeisterschaft 2024  Gruppe A                                     
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte  


  
  1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
  8
Kanada
Schweiz
Tschechien
Finnland
Österreich
Norwegen
Dänemark
Großbritannien
7
7
7
7
7
7
7
7
32
29
26
21
21
15
15
12
18
12
14
14
29
25
29
30
19
17
16
10
7
6
6
3
  
www.ihp.hockey             Weltmeisterschaft 2024  Gruppe B                                     
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte  


  
  1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
  8
Schweden
USA
Deutschland
Slowakei
Lettland
Kasachstan
Frankreich
Polen
7
7
7
7
7
7
7
7
35
37
34
26
19
12
13
11
9
16
24
23
29
31
26
29
21
16
15
12
9
6
4
1
  
Weltmeisterschaft 2024
Viertelfinale Viertelfinale
   
  Kanada  -  Slowakei
  
6 : 3
6:3
     
 
Schweden  -  Finnland  
  
2 : 1
2:1 V
     
   
      Schweiz  -  Deutschland
  
3 : 1
3:1
     
    
          USA  -  Tschechien
  
0 : 1
0:1
     
Halbfinale Halbfinale
   
  Schweden  -  Tschechien
  
3 : 7
3:7
     

 Kanada  -  Schweiz
  
2 : 3
2:3 P
      
Platz 3
   
Schweden  -  Kanada    
  
4 : 2
4:2
  
Finale
   
    Schweiz  -  Tschechien
  
0 : 2
0:2
  

______________________________________________________________________________________________


DEUTSCHE EISHOCKEY LIGA
 
www.ihp.hockey                         Hauptrunde  2023/2024                                                    
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
   1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
11
12
13
14
Fischtown Pinguins Bremerhaven
Eisbären Berlin
Straubing Tigers
Grizzlys Wolfsburg
Red Bull München
Schwenninger Wild Wings
Adler Mannheim
Kölner Haie
ERC Ingolstadt
Nürnberg Ice Tigers
Düsseldorfer EG
Löwen Frankfurt
Iserlohn Roosters
Augsburger Panther
52
52
52
52
52
52
52
52
52
52
52
52
52
52
162
181
167
152
156
159
147
155
132
148
135
144
125
138
116
134
130
145
134
145
149
158
138
175
156
11
183
177
107
102
94
87
86
85
80
78
73
70
62
58
57
53
4478 
13805 
5226 
3241 
5159 
4739 
11395 
16994 
4202 
5651 
8905 
6392 
4289 
5793 
Play-Offs
1.Runde 1.Runde
   
     Adler Mannheim  -  Nürnberg Ice Tigers
            7672
2 : 0
2:1 / 6:3 / -:-
     

     Kölner Haie  -  ERC Ingolstadt
   14666                 
1 : 2
5:1 / 2:3 / 2:4
     
Viertelfinale Viertelfinale
   
F.Pinguins Bremerhaven  -  ERC Ingolstadt             
             4382
4 : 0
6:4 / 4:3 V / 4:3 V / 3:1 / -:- / -:- / -:-
     
 
  Eisbären Berlin  -  Adler Mannheim
              12646
4 : 1
1:7 / 4:2 / 3:2 / 3:1 / 3:2 / -:- / -:-
     
   
             Straubing Tigers  -  Schwenninger Wild Wings
            5080
4 : 3
5:2 / 1:5 / 3:4 V / 5:1 / 3:2 / 0:4 / 3:2
     
    
Grizzlys Wolfsburg  -  Red Bull München 
  3823               
0 : 4
3:6 / 3:7 / 3:4 / 1:2 / -:- / -:- / -:-
     
Halbfinale Halbfinale
   
F.Pinguins Bremerhaven  -  Red Bull München        
             5682
4 : 1
3:0 / 3:2 V / 0:4 / 3:2 / 3:0 / -:- / -:-
     

  Eisbären Berlin  -  Straubing Tigers
             5635
4 : 1
3:1 / 4:3 V / 3:2 / 2:3 / 3:2 V / -:-  / -:-
      
Finale
   
Fischtown Pinguins Bremerhaven  -  Eisbären Berlin                         
  4643      14074
1 : 4
4:2 / 3:5 / 1:2 V / 1:4 / 0:2 / -:- / -:-
    
Deutsche Eishockey Liga  2023/2024
Meister Aufsteiger Absteiger
 Eisbären Berlin - -

______________________________________________________________________________________________


DEUTSCHE EISHOCKEY LIGA 2
  
www.ihp.hockey                   Hauptrunde 2023/2024                                                
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
11
12
13
14
Kassel Huskies
Eisbären Regensburg
Eispiraten Crimmitschau
EV Landshut
ESV Kaufbeuren
Krefeld Pinguine
Ravensburg Towerstars
Lausitzer Füchse Weißwasser
EC Bad Nauheim
EHC Freiburg
Starbulls Rosenheim
Selber Wölfe
Dresdner Eislöwen
Bietigheim Steelers
52
52
52
52
52
52
52
52
52
52
52
52
52
52
177
171
158
149
165
140
148
126
172
160
153
145
144
145
129
146
145
131
153
140
143
123
176
168
174
166
158
201
100
93
87
85
80
80
78
77
75
74
73
71
68
51
3878 
3903 
3075 
3116 
2580 
4914 
2495 
2899 
2959 
2169 
4008 
2231 
3290 
2633  
Play-Downs
1.Runde 1.Runde
   
Starbulls Rosenheim  -  Bietigheim Steelers  
4927             
2 : 1
4:2 / 0:4 / 4:3 / -:- / -:-
     

        Selber Wölfe  -  Dresdner Eislöwen
             3475
1 : 4
3:2 / 1:4 / 1:2 / 2:3 V / 0:3 / -:-
      
2.Runde
   
          Selber Wölfe  -  Bietigheim Steelers
 2916     3341
3 : 1
5:2 / 2:0 / 3:4 V / 3:2 V / -:- / -:-
     
Play-Offs
1.Runde 1.Runde
   
Ravensburg Towerstars  -  EHC Freiburg              
            3265
2 : 0
6:1 / 4:1 / -:-
     

 Lausitzer Füchse  -  EC Bad Nauheim
             4013
2 : 0
2:1 V / 3:2 V / -:-
     
Viertelfinale Viertelfinale
   
   Kassel Huskies  -  Lausitzer Füchse
               2621  
4 : 3
5:1 / 3:4 / 4:2 / 5:1 / 3:6 / 2:4 / 4:1
     
 
    Eisbären Regensburg  -  Ravensburg Towerstars
             2478
4 : 3
2:3 V / 5:1 / 2:4 / 0:4 / 4:1 / 2:1 V / 4:3
     
   
Eispiraten Crimmitschau  -  Krefeld Pinguine           
            7261
4 : 3
3:0 / 5:3 / 4:2 / 1:3 / 0:2 / 3:4 / 6:5 V
     
    
     EV Landshut  -  ESV Kaufbeuren
  4434              
3 : 4
4:1 / 2:5 / 4:6 / 2:1 / 3:0 / 2:5 / 3:4 V
     
Halbfinale Halbfinale
   
  Kassel Huskies  -  ESV Kaufbeuren
            3100
4 : 1
5:1 / 5:4 V / 2:3 V / 4:1 / 2:1 / -:- / -:-
     

    Eisbären Regensburg  -  Eispiraten Crimmitschau
           4063
4 : 2
5:3 / 1:6 / 8:4 / 5:2 / 2:3 / 6:2 / -:-
      
Finale
   
         Kassel Huskies  -  Eisbären Regensburg
5373     4478
2 : 4
2:1 V / 1:5 / 3:1 / 2:4 / 2:5 / 2:4 / -:-
    
Deutsche Eishockey Liga 2  2023/2024
Meister Aufsteiger Absteiger
 Eisbären Regensburg - Bietigheim Steelers

______________________________________________________________________________________________


OBERLIGA SÜD

www.ihp.hockey                    Hauptrunde  2023/2024                                            
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
11
12
13
Blue Devils Weiden
Heilbronner Falken
Deggendorfer SC
Memmingen Indians
SC Riessersee
Bayreuth Tigers
EC Peiting
Tölzer Löwen
Lindau Islanders
Höchstadt Alligators
EV Füssen
Passau Black Hawks
Stuttgart Rebels
48
48
48
48
48
48
48
48
48
48
48
48
48
291
231
185
209
166
184
181
172
160
163
137
154
127
114
120
135
182
168
182
170
173
182
199
213
229
290
132
109
92
86
78
76
69
62
60
60
52
46
14
1562 
1772 
1801 
2027 
1577 
1301 
708 
1345 
646 
709 
1027 
729 
730  
Play-Offs
1.Runde 1.Runde
   
Tölzer Löwen  -  EV Füssen    
            1188
2 : 0
5:3 / 7:3 / -:-
     

     Lindau Islanders  -  Höchstadt Alligators
  616            
0 : 2
3:4 / 6:7 V / -:-
     
Achtelfinale Achtelfinale Achtelfinale Achtelfinale
   
Blue Devils Weiden
-
Herne Miners
  1081              
3 : 0
4:1 / 9:2 / 7:1 / -:- / -:-
    
    
Hannover Scorpions
-
Höchstadt Alligators
693                       
3 : 0
7:0 / 8:2 / 7:3 / -:- / -:-
     
   
Heilbronner Falken
-
Black Dragons Erfurt
  565                          
3 : 0
6:5 / 5:2 / 2:1 V / -:- / -:-
   

Tilburg Trappers
-
Tölzer Löwen
  1635             
3 : 0
4:0 / 4:2 / 5:0 / -:- / -:-
    
   
Deggendorfer SC
 -
Hammer Eisbären
1246                  
3 : 2
3:4 V / 6:4 / 2:3 / 4:2 / 2:1
    
   
Moskitos Essen
2418   -          
EC Peiting
  
0 : 3
2:4 / 4:6 / 2:7 / -:- / -:-
    
   
Memmingen Indians
-
Saale Bulls Halle
1723                
3 : 2
4:3 V / 3:4 / 3:4 V / 3:1 / 2:1
    
   
Hannover Indians
-
SC Riessersee
   1872                
3 : 0
7:5 / 3:1 / 10:1 / -:- / -:-
   
Viertelfinale Viertelfinale
   
Blue Devils Weiden  -  EC Peiting            
             1362
4 : 0
8:2 / 6:2 / 6:0 / 5:3 / -:- / -:- / -:-
     
 
Hannover Scorpions  -  Hannover Indians   
             4460
4 : 0
5:4 V / 7:1 / 6:3 / 5:1 / -:- / -:- / -:-
     
   
   Heilbronner Falken  -  Memmingen Indians
             3188
4 : 1
6:1 / 2:1 / 4:1 / 2:3 / 4:1 / -:- / -:-
     
    
 Tilburg Trappers  -  Deggendorfer SC
            2310
4 : 1
5:4 V / 4:1 / 3:2 / 2:4 / 5:2 / -:- / -:-
     
Halbfinale Halbfinale
   
Blue Devils Weiden  -  Tilburg Trappers    
             2509
4 : 1
6:1 / 1:2 V / 6:2 / 5:2 / 8:1 / -:- / -:-
     

Hannover Scorpions  -  Heilbronner Falken 
             2520
4 : 1
6:2 / 2:3 / 6:2 / 4:1 / 5:1 / -:- / -:-
      
Finale
   
 Blue Devils Weiden  -  Hannover Scorpions
  2319      2096  
4 : 2
3:1 / 3:2 / 2:8 / 2:4 / 5:1 / 5:1 / -:-
    
Oberliga Süd  2023/2024
Meister Aufsteiger Absteiger
 Blue Devils Weiden Blue Devils Weiden -


OBERLIGA NORD

www.ihp.hockey                    Hauptrunde  2023/2024                                             
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
11
12
Hannover Scorpions
Tilburg Trappers
Moskitos Essen
Hannover Indians
Saale Bulls Halle
Hammer Eisbären
Icefighters Leipzig
Black Dragons Erfurt
Rostock Piranhas
Herne Miners
Füchse Duisburg
Ice Dragons Herford
44
44
44
44
44
44
44
44
44
44
44
44
183
174
171
150
182
160
119
112
122
146
105
124
99
127
119
113
136
150
120
134
143
174
211
224
102
89
88
74
72
69
69
64
55
55
29
26
1253 
2298 
1461 
3297 
1477 
1007 
1544 
989 
1063 
1169 
881 
707 
Play-Offs
1.Runde 1.Runde
   
Icefighters Leipzig  -  Herne Miners       
1266             
0 : 2
3:4 V / 2:6 / -:-
     

Black Dragons Erfurt  -  Rostock Piranhas     
            1003
2 : 0
7:3 / 3:2 V / -:-
     
Achtelfinale Achtelfinale Achtelfinale Achtelfinale
   
Blue Devils Weiden
-
Herne Miners
  1081              
3 : 0
4:1 / 9:2 / 7:1 / -:- / -:-
    
    
Hannover Scorpions
-
Höchstadt Alligators
  693                        
3 : 0
7:0 / 8:2 / 7:3 / -:- / -:-
     
   
Heilbronner Falken
-
Black Dragons Erfurt
  565                          
3 : 0
6:5 / 5:2 / 2:1 V / -:- / -:-
   

Tilburg Trappers
-
Tölzer Löwen
  1635              
3 : 0
4:0 / 4:2 / 5:0 / -:- / -:-
    
   
Deggendorfer SC
 -
Hammer Eisbären
1246                   
3 : 2
3:4 V / 6:4 / 2:3 / 4:2 / 2:1
    
   
Moskitos Essen
2418   -          
EC Peiting
  
0 : 3
2:4 / 4:6 / 2:7 / -:- / -:-
    
   
Memmingen Indians
-
Saale Bulls Halle
1723                
3 : 2
4:3 V / 3:4 / 3:4 V / 3:1 / 2:1
    
   
Hannover Indians
-
SC Riessersee
1872             
3 : 0
7:5 / 3:1 / 10:1 / -:- / -:-
   
Viertelfinale Viertelfinale
   
Blue Devils Weiden  -  EC Peiting            
             1362
4 : 0
8:2 / 6:2 / 6:0 / 5:3 / -:- / -:- / -:-
     
 
Hannover Scorpions  -  Hannover Indians  
               4460
4 : 0
5:4 V / 7:1 / 6:3 / 5:1 / -:- / -:- / -:-
     
   
  Heilbronner Falken  -  Memmingen Indians
            3188
4 : 1
6:1 / 2:1 / 4:1 / 2:3 / 4:1 / -:- / -:-
     
    
 Tilburg Trappers  -  Deggendorfer SC
             2310
4 : 1
5:4 V / 4:1 / 3:2 / 2:4 / 5:2 / -:- / -:-
     
Halbfinale Halbfinale
   
Blue Devils Weiden  -  Tilburg Trappers    
             2509
4 : 1
6:1 / 1:2 V / 6:2 / 5:2 / 8:1 / -:- / -:-
     

Hannover Scorpions  -  Heilbronner Falken 
             2520
4 : 1
6:2 / 2:3 / 6:2 / 4:1 / 5:1 / -:- / -:-
      
Finale
   
 Blue Devils Weiden  -  Hannover Scorpions
   2319       2096   
4 : 2
3:1 / 3:2 / 2:8 / 2:4 / 5:1 / 5:1 / -:-
    
Oberliga Nord  2023/2024
Meister Aufsteiger Absteiger
Hannover Scorpions - -

______________________________________________________________________________________________


BAYERNLIGA

www.ihp.hockey                     Hauptrunde 2023/2024                                             
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
11
12
13
14
15
16
Erding Gladiators
Peißenberg Miners
TEV Miesbach
Pinguine Königsbrunn
Kempten Sharks
EHC Klostersee
Landsberg Riverkings
Amberg Wild Lions
Buchloe Pirates
Devils Ulm/Neu-Ulm
Schongau Mammuts
River Rats Geretsried
Dingolfing Isar Rats
Schweinfurt Mighty Dogs
Eispiraten Dorfen
Pfaffenhofen Eishogs
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
190
137
132
146
129
112
118
109
112
133
120
95
91
104
89
86
72
90
92
79
76
99
99
90
126
133
141
140
145
161
169
191
78
65
62
61
60
57
56
51
44
40
38
29
25
20
19
15
1065
816
488
494 
857
556 
883
696
315
620
300
391
714
415
241
240  
www.ihp.hockey                    Abstiegsrunde 2023/2024                                          
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
River Rats Geretsried
Devils Ulm/Neu-Ulm
Buchloe Pirates
Dingolfing Isar Rats
Schweinfurt Mighty Dogs
Schongau Mammuts
Pfaffenhofen Eishogs
Eispiraten Dorfen
14
14
14
14
14
14
14
14
74
68
68
63
66
50
54
38
52
48
54
55
59
63
59
91
32
28
26
22
21
18
16
5
392  
443  
219  
737  
462  
238  
191  
139  
Play-Offs
1.Runde 1.Runde
   
Landsberg Riverkings  -  Devils Ulm/Neu-Ulm  
          919
2 : 0
5:2 / 4:3 V / -:-
     

Amberg Wild Lions  -  Buchloe Pirates    
            470
2 : 1
2:6 / 2:1 / 5:4 V
     
Viertelfinale Viertelfinale
     
  Erding Gladiators  -  Amberg Wild Lions
            1029
4 : 2
1:2 / 5:0 / 2:3 V / 3:0 / 9:0 / 5:0  / -:-
     
 
     Peißenberg Miners  -  Landsberg Riverkings
             1424
4 : 1
5:4 V / 2:3 / 5:4 P / 4:2 / 2:1 / -:- / -:-
     
   
  TEV Miesbach  -  EHC Klostersee
           785
4 : 0
10:2 / 4:1 / 6:1 / 4:3 P / -:- / -:- / -:-
     
    
Pinguine Königsbrunn  -  Kempten Sharks        
            1271
4 : 1
4:1 / 6:3 / 1:0 P / 0:4 / 6:3 / -:- / -:-
     
Halbfinale Halbfinale
   
     Erding Gladiators  -  Pinguine Königsbrunn
1572              
2 : 3
3:0 / 4:1 / 3:4 V / 1:5 / 3:4 V
     

Peißenberg Miners  -  TEV Miesbach      
             1039
3 : 2
4:7 / 4:3 / 1:2 / 5:4 / 6:3
      
Finale
   
     Peißenberg Miners  -  Pinguine Königsbrunn
  1776     1027  
0 : 3
0:1 / 1:2 / 6:7 P / -:- / -:-
    
Bayernliga  2023/2024
Meister Aufsteiger Absteiger
Pinguine Königsbrunn - Eispiraten Dorfen


LANDESLIGA BAYERN
 
www.ihp.hockey                    Gruppe A  2023/2024                                                 
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5

 6
 7
 8
 9
10
Eisbären Burgau
ERC Sonthofen
SC Reichersbeuern
Wanderers Germering
Pfronten Falcons
Forst Nature Boyz
EV Ravensburg
ERSC Ottobrunn
EV Fürstenfeldbruck
Lechbruck Flößer
26
26
26
26
26
26
26
26
26
26
177
141
107
135
121
74
103
79
86
78
74
68
79
83
109
98
125
148
139
178
62
62
55
53
40
32
31
23
19
13
413 
754 
154 
330 
165 
76 
160 
100 
105
172
www.ihp.hockey                    Gruppe B  2023/2024                                                 
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
Waldkraiburg Löwen
Haßfurt Hawks
Pegnitz Ice Dogs
Trostberg Chiefs
Aibdogs Bad Aibling
EHC Bayreuth
Waldkirchen Crocodiles
VER Selb 1b
EV Moosburg
Vilshofener Wölfe
26
26
26
26
26
26
26
26
26
26
215
147
153
109
94
107
117
86
95
76
67
92
96
115
98
119
161
153
153
146
70
62
58
37
35
31
29
25
22
21
451  
582 
304
381
303 
375 
149
201 
129 
47
Play-Offs
Achtelfinale Achtelfinale Achtelfinale Achtelfinale
   
Waldkraiburg Löwen
-
ERSC Ottobrunn
  110                    
2 : 0
7:1 / 6:2 / -:-
    
    
Eisbären Burgau
-
VER Selb 1b
  101              
2 : 0
6:3 / 5:0 / -:-
     
   
Haßfurt Hawks
-
EV Ravensburg
580                
2 : 1
7:2 / 2:3 V / 4:1
   

ERC Sonthofen
-
Waldkirchen Crocodiles
  
2 : 0
13:2 / 12:2 / -:-
    
   
SC Reichersbeuern
 -
EHC Bayreuth
288              
2 : 0
6:1 / 5:4 V / -:-
    
   
Pegnitz Ice Dogs
-
Forst Nature Boyz
  230                     
2 : 0
7:6 / 5:0 / -:-
    
   
Trostberg Chiefs
-
Pfronten Falcons
   
2 : 1
5:1 / 2:6 / 6:4
    
   
Wanderers Germering
-
Aibdogs Bad Aibling
   400                         
2 : 1
3:2 / 3:4 / 4:1
   
Viertelfinale Viertelfinale
   
Waldkraiburg Löwen  -  Trostberg Chiefs      
           551
2 : 0
6:0 / 5:2 / -:-
     
 
        Eisbären Burgau  -  Wanderers Germering
           611
2 : 0
7:1 / 5:1 / -:-
     
   
     ERC Sonthofen  -  SC Reichersbeuern
          293
2 : 1
4:1 / 3:4 / 4:3
     
    
   Haßfurt Hawks  -  Pegnitz Ice Dogs
           500
2 : 1
6:3 / 2:6 / 5:4
     
Halbfinale Halbfinale
   
Eisbären Burgau  -  Haßfurt Hawls   
            1073
2 : 0
9:3 / 7:6 / -:-
     

Waldkraiburg Löwen  -  ERC Sonthofen        
           940
2 : 1
10:0 / 3:7 / 7:2
      
Finale
   
      Eisbären Burgau  -  Waldkraiburg Löwen
  636     1079
2 : 3
5:4 P / 2:4 / 5:6 / 5:3 / 2:3 V
    
Landesliga Bayern  2023/2024
Meister Aufsteiger Absteiger
 Waldkraiburg Löwen Waldkraiburg Löwen Vilshofener Wölfe  (Ausschluss)


BEZIRKSLIGA BAYERN

www.ihp.hockey                   Gruppe Nord  2023/2024                                             
43.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer



  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
EHC Straubing 1b
Stiftland Dragons Mitterteich
Höchstadter EC 1b
Red Dragons Regen
EHC Regensburg
ESC Haßfurt 1b
Eisbären Würzburg
1.EV Weiden 1b
ERV Schweinfurt 1b
16
16
15
16
15
16
16
16
16
116
104
71
103
61
54
55
51
31
29
57
45
81
53
73
108
87
114
47
35
30
28
21
16
16
14
6
94 
166

200
46
80  


18  
www.ihp.hockey                   Gruppe Mitte  2023/2024                                             
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer



  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
ESV Gebensbach
EV Aich
Dachau Woodpeckers
Black Bears Freising
ESC Dorfen 1b
Münchner Luchse
Woodstocks Augsburg
EV Fürstenfeldbruck 1b
EC Pfaffenhofen 1b
16
16
16
16
16
16
16
16
16
101
100
87
54
49
47
55
39
28
31
49
66
53
61
58
91
70
81
42
39
33
26
23
16
15
13
9
72
103
82 
134
61
61
44
36
38  
www.ihp.hockey                    Gruppe Süd  2023/2024                                              
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer



  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
Falken Inzell
EV Mittenwald
TSV Schliersee
EHC Waldkraiburg 1b
TSV Farchant
ESC Holzkirchen
EV Berchtesgaden
EHC Bad Aibling 1b
TEV Miesbach 1b
16
16
16
16
16
16
16
16
16
81
71
86
75
51
46
54
65
44
39
57
38
57
55
53
80
97
97
39
34
29
29
24
19
18
17
7
163 
85 
35
120
140
275
210
35
55  
www.ihp.hockey                   Gruppe West  2023/2024                                             
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
Wölfe Wörishofen
EV Königsbrunn
Türkheim Celtics
ESV Bad Bayersoien
ESC Kempten 1b
HC Maustadt
ESV Buchloe 1b
Senden Crocodiles
EA Schongau 1b
Eisbären Oberstdorf
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
126
133
100
88
77
74
59
77
38
38
33
59
46
65
64
83
69
97
122
172
49
46
38
30
30
29
21
21
9
0
125 
173
153
48
50
84
66
72
35
72  
Play-Offs
Viertelfinale Viertelfinale
   
EHC Straubing 1b  -  EV Aich               
          200
2 : 1
4:5 P / 4:2 / 9:5
     
   
ESV Gebensbach  -  EHC Mitterteich  

  200             
1 : 2
5:4 / 3:4 P / 2:3
     
   
     Falken Inzell  -  EV Königsbrunn
          120
2 : 0
9:2 / 5:1 / -:-
     
    
Wölfe Wörishofen  -  EV Mittenwald     
  
2 : 0
11:2 / 11:2 / -:-
     
Halbfinale Halbfinale
   
        Falken Inzell  -  EHC Straubing 1b
  210            
0 : 2
5:6 / 3:7 / -:-
     

Wölfe Wörishofen  -  EHC Mitterteich   
  
1 : 2
1:5 / 4:1 / 1:4
      
Finale
   
                EHC Straubing 1b  -  Stiftland Dragons Mitterteich
  290      245 
2 : 0
4:1 / 4:3 / -:-
    
Bezirksliga Bayern  2023/2024
Meister Aufsteiger Absteiger
 EHC Straubing 1b EHC Straubing 1b -

______________________________________________________________________________________________


REGIONALLIGA SÜDWEST

www.ihp.hockey                   Hauptrunde  2023/2024                                             
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
Zweibrücken Hornets
Baden Rhinos Hügelsheim
Eisbären Heilbronn
Mad Dogs Mannheim
SC Bietigheim-Bissingen 1b
20
20
20
20
20
129
119
109
59
56
67
80
65
128
132
53
42
37
11
7
541 
621
389
128
87  
Play-Offs
1.Runde
   
         Mad Dogs Mannheim  -  SC Bietigheim-Bissingen 1b
        82
2 : 0
5:4 / 2:1
     
Halbfinale Halbfinale
   
Zweibrücken Hornets  -  Mad Dogs Mannheim
          260
3 : 2
7:3 / 2:3 V / 4:3 / 2:5 / 5:2
     

Baden Rhinos Hügelsheim  -  Eisbären Heilbronn         
  868            
0 : 3
1:7 / 2:9 / 0:4 / -:- / -:-
      
Finale
   
Zweibrücken Hornets  -  Eisbären Heilbronn   
   636     933   
1 : 3
3:4 / 3:2 V / 4:8 / 2:5 / -:-
    
Regionalliga Südwest  2023/2024
Meister Aufsteiger Absteiger
 Eisbären Heilbronn - -


LANDESLIGA BADEN-WÜRTTEMBERG

www.ihp.hockey                    Hauptrunde  2023/2024                                             
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
  8
  9
10
11
Pforzheim Bisons
Schwenninger Fire Wings
Stuttgarter EC 1b
Eisbären Eppelheim
Heilbronner EC 1b
Black Eagles Reutlingen
Eisbären Balingen
ESG Esslingen
EHC Freiburg 1b
EKU Mannheim 1b
ESC Hügelsheim 1b
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
166
178
97
106
72
111
88
67
98
41
44
47
34
71
83
93
97
101
84
119
189
150
56
55
45
30
29
28
28
24
23
9
3
141
102 
172
61
60
169
113
214
45
39
47  
Landesliga Baden-Württemberg  2023/2024
Meister Aufsteiger Absteiger
 Pforzheim Bisons - -

______________________________________________________________________________________________


REGIONALLIGA NRW
  
www.ihp.hockey                    Hauptrunde  2023/2024                                             
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
    1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
Ratinger Ice Aliens
Eisadler Dortmund
Bergisch Gladbach Realstars
Neusser EV
Wiehl Penguins
Bergisch Raptors
Troisdorf Dynamite
24
24
24
24
24
24
24
164
155
151
61
83
45
48
38
59
66
85
108
181
170
64
58
51
29
29
14
6
387 
682
118
99
157
81
106  
Play-Offs
1.Runde 1.Runde  
     
Eisadler Dortmund
 - 
Troisdorf Dynamite

90                      
2 : 0
9:0 / 7:2 / -:-
      
   
Bergisch Gladbach Realstars
  -  
Bergisch Raptors

  
2 : 0
5:0 / 14:0 / -:-
      
    
Neusser EV
 - 
Wiehl Penguins
  777                 
2 : 1
4:3 / 2:3 P / 7:3
      
Halbfinale Halbfinale
   
Ratinger Ice Aliens  -  Neusser EV          
           323
3 : 0
5:1 / 8:0 / 6:1 / -:- / -:-
     

       Eisadler Dortmund  -  ESV Bergisch Gladbach
            697
3 : 2
6:4 / 7:6 P / 4:7 / 5:6 V / 6:4
      
Finale
   
Ratinger Ice Aliens  -  Eisadler Dortmund
  982      1195
3 : 0
5:3 / 3:0 / 3:2 / -:- / -:-
    
Regionalliga Nordrhein-Westfalen  2023/2024
Meister Aufsteiger Absteiger
 Ratinger Ice Aliens - -


LANDESLIGA NRW
 
www.ihp.hockey                    Hauptrunde  2023/2024                                             
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
    1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8

Grizzlys Bergkamen
Grefrath Phoenix
Black Tigers Moers
Dinslakener Kobras
Ice Cats Rheine
LH Hamm 1b
Neusser EV 1b
Herner EV 1b
14
14
14
14
14
14
14
14
94
83
99
52
78
54
51
38
42
31
51
64
82
87
85
107
38
36
30
18
17
12
12
5
130 
571
128
179
195
64
56
105  
Pokal
Halbfinale Halbfinale
   
Ice Cats Rheine  -  Herner EV 1b   
         87
14 : 4  
9:1 / 5:3
     

   Neusser EV 1b  -  LH Hamm 1b     
45         
  7 : 13
2:5 / 5:8
      
Finale
   
Ice Cats Rheine  -  LH Hamm 1b   
160           
6 : 5
    
Play-Offs
Viertelfinale Viertelfinale
   
Grizzlys Bergkamen  -  Herner EV 1b         
         153
2 : 0
8:1 / 3:2 / -:-
     
 
Grefrath Phoenix  -  Neusser EV 1b   
           140
2 : 0
11:0 / 10:0 / -:-
     
   
Black Tigers Moers  -  LH Hamm 1b        
         106
2 : 0
6:5 / 6:5 / -:-
     
    
Dinslakener Kobras  -  Ice Cats Rheine     
          310
2 : 1
2:3 / 4:3 V / 3:2
     
Halbfinale Halbfinale
   
Grizzlys Bergkamen  -  Dinslakener Kobras
           294
2 : 0
7:3 / 10:5 / -:-
     

   Grefrath Phoenix  -  Black Tigers Moers
1273            
1 : 2
2:3 V / 5:1 / 1:4
      
Finale
   
Grizzlys Bergkamen  -  Black Tigers Moers 
 383      458 
2 : 0
3:1 / 6:5 / -:-
    
Landesliga Nordrhein-Westfalen  2023/2024
Meister Aufsteiger Absteiger
 Grizzlys Bergkamen
 
 
   
Grizzlys Bergkamen
Black Tigers Moers  (Nachrücker)
Grefrath Phoenix  (Nachrücker)
Dinslakener Kobras  (Nachrücker)
-
 
 
  


BEZIRKSLIGA NRW
 
www.ihp.hockey                      Hauptrunde  2023/2024                                            
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
  
 
  1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
  8
Soester Bördeindianer
TuS Wiehl 1b
ESV Bergkamen 1b
EHC Troisdorf 1b
Bielefeld Crocodiles
Eisadler Dortmund 1b
Kristall Lippstadt
GSC Moers 1b
14
14
14
14
14
14
14
14
100
90
113
76
90
75
39
17
34
49
68
62
60
70
89
168
42
35
28
23
19
15
6
0
417  
90
65
25
26
61
115
60  
Deutsche Eishockey Liga  2023/2024
Meister Aufsteiger Absteiger
 Soester Bördeindianer
 
Soester Bördeindianer
Eisadler Dortmund 1b  (Nachrücker)
-
  

______________________________________________________________________________________________


HESSENLIGA
 
www.ihp.hockey                    Hauptrunde  2022/2023                                            
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
Kassel 89ers
RT Bad Nauheim 1b
Eintracht Frankfurt
Löwen Frankfurt 1b
Darmstadt Dukes
Eifel-Mosel Bären
10
10
10
10
10
10
87
88
52
45
12
26
20
28
44
54
88
76
27
24
18
14
4
3
150  
150  
 
132 
78 
167  
Play-Offs
Halbfinale Halbfinale
   
          Kassel 89ers  -  Löwen Frankfurt 1b
  
8 : 5
     

RT Bad Nauheim 1b  -  Eintracht Frankfurt  
  
6 : 5
     
Platz 3
   
 Eintracht Frankfurt  -  Löwen Frankfurt 1b
  
3 : 4
    
Finale
   
           Kassel 89ers  -  RT Bad Nauheim 1b
  
4 : 7
     
Hessenliga  2023/2024
Meister Aufsteiger Absteiger
 RT Bad Nauheim 1b - -


LANDESLIGA HESSEN

www.ihp.hockey                    Hauptrunde  2023/2024                                             
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
Wallernhausen Pirates
EG Diez-Limburg 1b
Eintracht Frankfurt 1b
Frankfurter Eisteufel
Ice Devils Bad Nauheim
8
8
8
8
8
56
50
54
58
28
39
36
38
46
87
18
16
14
12
0
  
40 
 
 
100    
Play-Offs
Halbfinale Halbfinale
   
Wallernhausen Pirates  -  Frankfurter Eisteufel  
  
7 : 3
     

   EG Diez-Limburg 1b  -  Eintracht Frankfurt 1b
  
12 : 7  
      
Platz 3
   
Eintracht Frankfurt 1b  -  Frankfurter Eisteufel  
  
3 : 6
    
Finale
   
Walernhausen Pirates  -  EG Diez-Limburg 1b   
  
5 : 3
    
Landesliga Hessen  2023/2024
Meister Aufsteiger Absteiger
 Wallernhausen Pirates - -

______________________________________________________________________________________________


LANDESLIGA RHEINLAND-PFALZ

www.ihp.hockey         Landesliga Rheinland-Pfalz 2023/2024                               
5.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
EHC Zweibrücken 1b
EG Diez-Limburg 1b
Bitburger ESV 1b
4
3
3
36
24
10
17
22
31
10
5
0
  
41 
  
Landesliga Rheinland-Pfalz  2023/2024
Meister Aufsteiger Absteiger
 EHC Zweibrücken 1b - -
 
www.ihp.hockey           Rheinland-Pfalz-Pokal  2023/2024                                    
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
Diez-Limburg Rockets
Bären Neuwied
Zweibrücken Hornets
Eifel-Mosel Bären
6
6
6
6
78
61
60
6
13
26
26
140
18
12
6
0
892  
775 
603   
119  
Finale
   
Diez-Limburg Rockets  -  Bären Neuwied         
  486             
2 : 4
   

______________________________________________________________________________________________


REGIONALLIGA NORD
 
www.ihp.hockey                    Hauptrunde  2023/2024                                            
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
 2
  3
  4
  5
  6
  7
  8
  9
Harzer Falken Braunlage
Beach Devils Timmendorf
Sande Jadehaie
Adendorfer EC
Salzgitter Icefighters
Harsefeld Tigers
Weserstars Bremen
Hamburger SV
Wunstorf Lions
24
24
24
24
24
24
24
24
24
157
136
125
132
91
93
118
71
46
61
64
65
94
88
103
137
127
230
60
57
52
42
35
33
27
18
0
900 
672
393
1232
422
389
277
251
78  
Play-Offs
Viertelfinale Viertelfinale
   
Harzer Falken Braunlage  -  Hamburger SV             
           100
2 : 0
5:2 / 4:1 / -:-
     
 
Beach Devils Timmendorf  -  Weserstars Bremen        
           316
2 : 1
4:7 / 8:3 / 4:2
     
   
 Sande Jadehaie  -  Harsefeld Tigers
           442
2 : 0
6:3 / 4:2 / -:-
     
    
         Adendorfer EC  -  Salzgitter Icefighters
           749
2 : 1
4:3 V / 4:5 / 5:2
     
Halbfinale Halbfinale
   
Harzer Falken Braunlage  -  Adendorfer EC              
            1557
2 : 0
4:3 V / 4:2 / -:-
     

Beach Devils Timmendorf  -  Sande Jadehaie              
  891            
1 : 2
3:6 / 5:4 / 1:4
      
Finale
   
Harzer Falken Braunlage  -  Sande Jadehaie            
1047      556  
2 : 0
3:1 / 4:3 V / -:-
    
Regionalliga Nord  2023/2024
Meister Aufsteiger Absteiger
 Harzer Falken Braunlage - Wunstorf Lions


VERBANDSLIGA NORD

www.ihp.hockey                    Hauptrunde  2023/2024                                            
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
Crocodiles Hamburg
REV Bremerhaven
Pferdeturm Hunters
Celler Oilers
Hamburger SV 1b
16
16
16
15
15
112
74
65
66
56
41
57
91
96
88
40
34
16
14
14
943  
 
 
24
  
Verbandsliga Nord  2023/2024
Meister Aufsteiger Absteiger
Crocodiles Hamburg Crocodiles Hamburg -


LANDESLIGA NORD

www.ihp.hockey       Landesliga Nord Gruppe A 2023/2024                                  
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
ASV Hamburg
Rostocker Freibeuter
CE Timmendorfer Strand 1b
TuS Harsefeld 1b
Harzer Falken Braunlage 1b
Crocodiles Hamburg 1b
10
10
10
10
10
10
51
53
44
50
25
26
24
34
45
27
58
61
25
21
18
17
6
3
95 
 

 
72 
 
www.ihp.hockey        Landesliga Nord Gruppe B 2023/2024                                  
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
Hannover Indians 1b
Weserstars Bremen 1b
REV Bremerhaven 1b
Salzgitter Icefighters 1b
Hamburg Sailors
8
8
8
8
8
83
48
58
34
22
20
37
57
68
63
24
12
12
6
6
314 
 
 
59  
   
Play-Offs
Platz 3 Platz 5 Platz 7 Platz 9
   
Rostocker Freibeuter
-
Weserstars Bremen 1b
  
0 : 0
-:- / -:-
    
    
CE Timmendorfer Strand 1b
-
REV Bremerhaven 1b
  
0 : 0
-:- / -:-
     
   
TuS Harsefeld 1b
-
Salzgitter Icefighters 1b
  21                                
19 : 3
19:3 / -:-
   

Harzer Falken Braunlage 1b
-
Hamburg Sailors
  
0 : 0
-:- / -:-

Finale
   
          ASV Hamburg  -  Hannover Indians 1b
           642
3 : 9
2:2 / 1:7
    
Landesliga Nord  2023/2024
Meister Aufsteiger Absteiger
 Hannover Indians 1b Hannover Indians 1b -
www.ihp.hockey                     Oldtimer 2023/2024                                                  
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
Adendorfer EC 1b
Pferdeturm Hunters 1b
TuS Harsefeld 1c
ASV Hamburg 1b
ASV Hamburg 1c
Hamburger SV 1c
Crocodiles Hamburg 1c
12
12
12
12
12
12
12
129
76
89
77
49
44
29
45
57
56
59
65
89
122
31
24
23
22
14
9
3
79 
 
 
  
10 
45 
52   
Landesliga Nord Oldtimer  2023/2024
Meister Aufsteiger Absteiger
 Adendorfer EC 1b - -
www.ihp.hockey                    Ostseeliga 2023/2024                                                
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
Malchower Wölfe
Neubrandenburg Blizzards
Rostocker Freibeuter
OSC Berlin 1c
6
6
6
6
67
41
25
20
18
27
44
64
15
13
5
3
 
 
 
   
Play-Offs
Platz 3
   
Rostocker Freibeiter  -  OSC Berlin 1c          
  
17 : 19
16:2 / 1:17
   
Finale
   
             Malchower Wölfe  -  Neubrandenburg Blizzards
  
10 : 5
5:4 / 5:1
    
Ostseeliga  2023/2024
Meister Aufsteiger Absteiger
 Malchower Wölfe - -

______________________________________________________________________________________________


REGIONALLIGA OST
 
www.ihp.hockey                    Hauptrunde  2023/2024                                             
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
    1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
FASS Berlin
Schönheider Wölfe
Chemnitz Crashers
Luchse Lauterbach
Eisbären Juniors Berlin
Tornado Niesky
ES Weißwasser
ESC Dresden 1b
Adler Berlin
26
26
26
26
26
26
26
26
26
219
202
138
139
102
103
88
77
52
63
60
86
89
119
132
155
197
215
68
66
59
52
36
31
21
15
3
275 
446
845
267
109
470
165
74
106  
Play-Offs
Viertelfinale Viertelfinale
   
       FASS Berlin  -  ESC Dresden 1b
           110
2 : 0
11:3 / 10:2 / -:-
     
 
Schönheider Wölfe  -  ES Weißwasser     
         76
2 : 0
4:1 / 15:2 / -:-
     
   
Chemnitz Crashers  -  Tornado Niesky    
           489
2 : 0
8:4 / 5:1 / -:-
     
    
      Luchse Lauterbach  -  Eisbären Juniors Berlin
  
2 : 0
8:2 / 5:3 / -:-
     
Halbfinale Halbfinale
   
           FASS Berlin  -  Luchse Lauterbach
           362
2 : 1
5:2 / 3:5 / 6:4
     

 Schönheider Wölfe  -  Chemnitz Crashers
  579            
0 : 2
4:5 P / 1:5 / -:-
      
Finale
   
          FASS Berlin  -  Chemnitz Crashers
    401     1142  
2 : 0
5:4 / 4:1 / -:-
    
Regionalliga Ost  2023/2024
Meister Aufsteiger Absteiger
 FASS Berlin - Adler Berlin


LANDESLIGA SACHSEN
 
www.ihp.hockey                   Hauptrunde  2023/2024                                             
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
Dresden Devils
EHC Erfurt 1b
Saale Bulls Halle 1b
Black Panther Jonsdorf
Bad Muskau Bombers
Leipziger EC 1b
10
10
10
10
10
10
51
55
46
48
46
42
37
37
50
52
42
70
21
17
16
13
12
8

 


295

 
Landesliga Sachsen  2023/2024
Meister Aufsteiger Absteiger
 Dresden Devils - -


LANDESLIGA THÜRINGEN
  
www.ihp.hockey                    Hauptrunde  2023/2024                                             
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
Hurricane Erfurt
Ice Rebells Waltershausen
Saale Bulls Halle 1c
Kojoten Erfurt
Kickelhahn Rangers Imenau
Mammuts Erfurt
9
10
10
9
10
8
90
47
60
47
27
20
42
32
53
43
61
54
25
19
18
11
8
3
 
363 
40 
  
92  
  
www.ihp.hockey                   Pokalrunde  2023/2024                                             
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
Raptors Erfurt
Saale Bulls Halle 1c
Hurricane Erfurt
4
2
2
35
10
0
10
25
10
9
3
0
300 
 
  
Landesliga Thüringen  2023/2024
Meister Aufsteiger Absteiger
Hurricane Erfurt - -


LANDESLIGA BERLIN

www.ihp.hockey                     Hauptrunde  2023/2024                                            
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
  8
  9
10
11
FASS Berlin 1c Allstars
FASS Berlin 1b
Berlin Blues
Adler Berlin 1b
Berliner SC 1b Wikinger
OSC Berlin 1b Mighty Bucks
OSC Berlin
SCC Berlin
ASC Spandau
Berliner Bären
Berliner SC
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
98
62
86
56
61
37
58
38
29
44
15
17
28
35
34
36
58
53
60
59
58
146
30
24
22
20
19
15
10
9
9
7
0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Play-Offs
Platz 5
   
      Berliner SC 1b Wikinger  -  OSC Berlin 1b Mighty Bucks
  
7 : 4
  
Halbfinale Halbfinale
   
FASS Berlin 1c Allstars  -  Adler Berlin 1b           
  
6 : 4
     

FASS Berlin 1b  -  Berlin Blues    
  
8 : 4
      
Platz 3
   
    Berlin Blues  -  Adler Berlin 1b
  
  6 : 11
   
Finale
   
FASS Berlin 1c Allstars  -  FASS Berlin 1b           
  
2 : 3
    
Landesliga Berlin  2023/2024
Meister Aufsteiger Absteiger
FASS Berlin 1b - -


LANDESLIGA POKAL
 
www.ihp.hockey              Landesliga Pokal 1  2023/2024                                       
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
EHC Erfurt 1b
Saale Bulls Halle 1b
FASS Berlin 1b
3
3
2
16
11
7
6
14
14
9
3
0
150  
   
  
www.ihp.hockey              Landesliga Pokal 2  2023/2024                                       
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
Dresden Devils
Leipziger EC 1b
Berlin Blues
4
3
3
27
16
12
14
20
21
11
4
0
  
 
  
www.ihp.hockey              Landesliga Pokal 3  2023/2024                                       
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
Black Panther Jonsdorf
Bad Muskau Bombers
OSC Berlin
4
4
4
19
16
13
13
13
22
9
8
1
274  
 
  
Play-Offs
Halbfinale
   
  EHC Erfurt 1b  -  Dresden Devils
  
3 : 4
    
Finale
   
Black Panther Jonsdorf  -  Dresden Devils           
  515             
1 : 5
  

______________________________________________________________________________________________


BENE LEAGUE

www.ihp.hockey          BeNe League Pokalrunde  2023/2024                                
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
  8
  9
Heerenveen Flyers
Diez-Limburg Rockets
Eaters Limburg
HYC Herentals
Liege Bulldogs
Leuven Chiefs
HIJS Den Haag
Bären Neuwied
Mechelen Golden Sharks
16
16
16
16
16
16
16
16
16
75
93
83
71
68
55
50
50
46
45
61
63
50
48
78
62
77
108
37
34
34
33
31
18
16
8
5
1313 
467 
388 
431 
631 
190 
1955   
739 
114  
Pokal Play-Offs
Halbfinale Halbfinale
   
Heerenveen Flyers  -  HYC Herentals      
          320
2 : 1
1:2 P / 3:1 / 4:2
     

Diez-Limburg Rockets  -  Eaters Limburg         
356          
0 : 2
3:4 V / 2:3 P / -:-
      
Finale
   
Heerenveen Flyers  -  Eaters Limburg     
  1334      431    
3 : 4
3:4 V
    
www.ihp.hockey                   BeNe League 2023/2024                                            
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
  8
  9
HIJS Den Haag
Liege Bulldogs
Diez-Limburg Rockets
Bären Neuwied
HYC Herentals
Eaters Limburg
Heerenveen Flyers
Leuven Chiefs
Mechelen Golden Sharks
16
16
16
16
16
16
16
16
16
66
54
76
63
68
57
55
50
51
42
48
56
55
59
57
53
77
95
35
32
29
29
23
22
22
14
10
1700 
1025 
544 
1046 
360
391
1684 
175 
113  
Play-Offs
Viertelfinale Viertelfinale
   
HIJS Den Haag  -  Leuven Chiefs 
  303             
2 : 0
4:3 V / 5:2 / -:-
     
 
      Liege Bulldogs  -  Heerenveen Flyers
             1771
2 : 1
0:2 / 4:1 / 6:3
     
   
Diez-Limburg Rockets  -  Eaters Limburg         
           403
2 : 1
3:5 / 5:2 / 3:2 V
     
    
Bären Neuwied  -  HYC Herentals 
           369
2 : 1
3:2 P / 4:6 / 4:2
     
Halbfinale Halbfinale
   
HIJS Den Haag  -  Bären Neuwied
  1611              
1 : 2
2:3 / 5:4 P / 4:5 P
     

          Liege Bulldogs  -  Diez-Limburg Rockets
          526
2 : 1
3:4 P / 5:0 / 1:0 P
      
Finale
   
 Liege Bulldogs  -  Bären Neuwied
1217      1748
3 : 2
8:1 / 1:3 / 2:1 / 1:4 / 5:4 V
    
BeNe League  2023/2024
Meister Aufsteiger Absteiger
 Liege Bulldogs - -

______________________________________________________________________________________________


Zuschauerstatistik  2023/2024
 Rang
  
Mannschaft
   
Zuschauer-
schnitt
Veränderung
zu 22/23
Liga
   
 
  1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
  8
  9
 10
 11
 12
 13
 14
 15
 16
 17
 18
 19
 20
 21
 22
 23
 24
 25
 26
 27
 28
 29
 30
 31
 32
 33
 34
 35
 36
 37
 37
 39
 40
 41
 42
 43
 44
 45
 46
 47
 48
 49
 50
 51
 52
 53
 54
 55
 56
 57
 58
 59
 60
 61
 62
 63
 64
 65
 66
 67
 68
 69
 70
 71
 72
 73
 74
   
 76
 77
 78
 79
 80
 81
 82
 83
 84
 85
 86
 87
 88
 89
 90
 91
 92
 93
 94
 95
 96
 97
 98
 99
100
101
  
103
104
105
106
107
108
109
  
111
112
113
  
115
116
  
118
119
120
121
  
  
124
125
126
127
128
129
   
131
  
133
134
135
136
137
138
139
140
141
142
143
144
145
146
147
148
149
  
151
152
   
154
155
156
157
158
159
160
161
162
163
164
  
166
  
168
  
  
  
172
173
174
175
176
  
  
  
180
  
182
183
184
185
186
187
  
  
190
191
  
193
194
195
196
197
198
  
  
201
  
203
204
205
206
207
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
   
Kölner Haie
Eisbären Berlin
Adler Mannheim
Düsseldorfer EG
Löwen Frankfurt
Augsburger Panther
Nürnberg Ice Tigers
Straubing Tigers
Red Bull München
Krefeld Pinguine
Schwenninger Wild Wings
Fischtown Pinguins Bremerhaven
Kassel Huskies
Iserlohn Roosters
ERC Ingolstadt
Starbulls Rosenheim
Eisbären Regensburg
Hannover Indians
Dresdner Eislöwen
EV Landshut
Eispiraten Crimmitschau
Grizzlys Wolfsburg
EC Bad Nauheim
Bietigheim Steelers
Lausitzer Füchse Weißwasser
ESV Kaufbeuren
Ravensburg Towerstars
Selber Wölfe
Memmingen Indians
Wölfe Freiburg
Heilbronner Falken
Deggendorfer SC
Blue Devils Weiden
SC Riessersee
Moskitos Essen
Icefighters Leipzig
Hannover Scorpions
Saale Bulls Halle
Tölzer Löwen
Bayreuth Tigers
Adendorfer EC
Erding Gladiators
Herne Miners
Peißenberg Miners
Rostock Piranhas
Bären Neuwied
EV Füssen
Hammer Eisbären
Landsberg Riverkings
Black Dragons Erfurt
Crocodiles Hamburg
Harzer Falken Braunlage
Kempten Sharks
Chemnitz Crashers
Eisadler Dortmund
Füchse Duisburg
ERC Sonthofen
Grefrath Phoenix
EC Peiting
Amberg Wild Lions
Haßfurt Hawks
Stuttgart Rebels
Passau Black Hawks
Beach Devils Timmendorf
Dingolfing Isar Rats
Höchstadt Alligators
Ice Dragons Herford
Baden Rhinos Hügelsheim
Waldkraiburg Löwen
Pinguine Königsbrunn
Lindau Islanders
TEV Miesbach
EHC Klostersee
Devils Ulm/Neu-Ulm
Zweibrücken Hornets
Diez-Limburg Rockets
Ratinger Ice Aliens
Eisbären Heilbronn
Eisbären Burgau
Tornado Niesky
Schönheider Wölfe
Salzgitter Icefighters
Schweinfurt Mighty Dogs
Sande Jadehaie
Soester Bördeindianer
Trostberg Chiefs
Harsefeld Tigers
River Rats Geretsried
EC Hannover 1b
EHC Bayreuth
Wanderers Germering
Ice Rebells Waltershausen
Pegnitz Ice Dogs
Black Panther Jonsdorf
Aibdogs Bad Aibling
FASS Berlin
Raptors Erfurt
Buchloe Pirates
Kassel 89ers
Schongau Mammuts
Weserstars Bremen
Luchse Lauterbach
ESC Holzkirchen
Black Tigers Moers
Hamburger SV
Bergisch Gladbach Realstars
EV Ravensburg
Pfaffenhofen Eishogs
ESG Esslingen
Dinslakener Kobras
Eispiraten Dorfen
EV Berchtesgaden
Grizzlys Bergkamen
Stiftland Dragons Mitterteich
Wiehl Penguins
Red Dragons Regen
Ice Cats Rheine
VER Selb
SC Reichersbeuern
EV Königsbrunn
Falken Inzell
Stuttgarter EC
Lechbruck Flößer
Black Eagles Reutlingen
EHC Straubing
Pfronten Falcons
Mad Dogs Mannheim
ES Weißwasser
Eifel-Mosel Bären Bitburg
Türkheim Celtics
RT Bad Nauheim
EHC Erfurt 1b
Waldkirchen Crocodiles
Neusser EV
Pforzheim Bisons
TSV Farchant
Black Bears Freising
EV Moosburg
Wölfe Wörishofen
EV Aich
EHC Waldkraiburg 1b
Kristall Lippstadt
Eisbären Balingen
ESV Gebensbach
Eisbären Juniors Berlin
Herner EV 1b
Adler Berlin
EV Fürstenfeldbruck
ERSC Ottobrunn
Löwen Frankfurt 1b
Schwenninger Fire Wings
Troisdorf Dynamite
Ice Devils Bad Nauheim
ASV Hamburg 
Kickelhahn Rangers Ilmenau
TuS Wiehl 1b
Forst Nature Boyz
SC Bietigheim-Bissingen
EV Mittenwald
HC Maustadt
Dachau Woodpeckers
Bergisch Raptors Solingen
ESC Haßfurt 1b
ESC Dresden 1b
Adendorfer EC 1b
Wunstorf Lions
Darmstadt Dukes
Harzer Falken Braunlage 1b
Eisbären Oberstdorf
Senden Crocodiles
Wallernhausen Pirates
LH Hamm 1b
ESV Buchloe 1b
ESV Bergkamen 1b
Neusser EV 1b
ESC Dorfen 1b
Münchener Luchse
Eisbären Eppelheim
Eisadler Dortmund 1b
GSC Moers 1b
Heilbronner EC 1b
EG Diez-Limburg 1b
TEV Miesbach 1b
Crocodiles Hamburg 1c
ESC Kempten 1b
ESV Bad Bayersoien
Salzgitter Icefighters 1b
ESC Hügelsheim 1b
Vilshofener Wölfe
EHC Regensburg
EHC Freiburg 1b
Hamburger SV 1c
Woodstocks Augsburg
Saale Bulls Halle 1c
EKU Mannheim 1b
EC Pfaffenhofen 1b
EV Fürstenfeldbruck 1b
Schliersee Renken
EA Schongau 1b
EHC Bad Aibling 1b
Frankfurter Eisteufel
TSVE Bielefeld
EHC Troisdorf 1b
Celler Oilers
ERV Schweinfurt 1b
ASV Hamburg 1c
Bad Muskau Bombers
Berlin Blues
Berliner Bären
FASS Berlin 1b
FASS Berlin 1c Allstars
OSC Berlin
OSC Berlin 1b Mighty Bucks
OSC Berlin 1c
Berliner SC 
Berliner SC 1b Wikinger
Adler Berlin 1b
SCC Berlin
ASC Spandau
Bitburger ESV 1b
Weserstars Bremen 1b
REV Bremerhaven
REV Bremerhaven 1b
Dresden Devils
Hurricane Erfurt
Kojoten Erfurt
Mammuts Erfurt
Eintracht Frankfurt
Eintracht Frankfurt 1b
Saale Bulls Halle 1b
ASV Hamburg 1b
Crocodiles Hamburg 1b
Hamburg Sailors
Hamburger SV 1b
TuS Harsefeld 1b
TuS Harsefeld 1c
Höchstadter EC 1b
Leipziger EC
Malchower Wölfe
Neubrandenburg Blizzards
Pferdeturm Hunters
Pferdeturm Hunters 1b
Rostocker Freibeuter
CE Timmendorfer Strand 1b
1.EV Weiden
Eisbären Würzburg
EHC Zweibrücken 1b
16304
13869
11525
8905
6392
5793 
5726
5303
5229
5157
4775
4513
4294
4289
4221
4074
4070
3476
3304
3292
3285
3283
2998
2707
2862
2664
2493
2342
2228
2210
1941
1889
1785
1589
1541
1532
1517
1498
1368
1301
1293
1210
1162
1147
1061
1056
1034
1027
974
954
943
930
905
901
885
881
798
782
781
779
745
730
729
727
721
708
707
662
650
646
645
604
583
580
580
550
536
514
484
471
464
450
430
426
417
413
393
391
380
369
365
363
347
321
318
305
300
296
295
282
280
280
275
238
237
234
230
225
214
214
212
210
206
206
205
200
200
188
181
173
172
172
172
169
167
165
164
157
153
153
150
150
149
144
141
140
134
129
125
123
120
115
113
111
109
108
106
105
103
103
102
100
100
95
92
90
87
86
85
84
82
81
80
79
79
78
78
72
72
72
72
69
66
65
64
61
61
61
61
60
60
56
55
52
50
48
47
47
47
46
45
45
44
40
39
38
36
35
35
35
26
26
25
24
18
10
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
 
  
 
 
 
 
 
 
 
  
  
  
  
  
 
  
 
 
  
 
 
 
 
 
 
  
 
  
  
+ 2017
+ 2591
+ 764
+ 1282
+ 561
+ 517  
+ 950
+ 1204
+ 421
+ 802
+ 923
+ 457
+ 770
+ 228
+ 547
+ 918
+ 669
+ 590
+ 503
+ 214
+ 1183
+ 351
+ 141
- 151
+ 498
+ 221
- 19
+ 522
+ 422
+ 166
+ 144
+ 115
+ 220
- 30
+ 832
+ 165
- 586
+ 212
- 5
- 158
+ 173
+ 309
+ 180
+ 482
+ 262
+ 242
+ 202
+ 328
+ 264
+ 192
- 193
+ 28
+ 367
+ 147
+ 452
- 140
+ 255
+ 417
+ 8
+ 79
- 52
- 213
+ 79
+ 340
- 159
+ 16
+ 141
- 1
+ 292
+ 40
+ 143
+ 116
- 94
+ 43
- 92
+ 249
+ 81
+ 79
+ 51
+ 38
+ 66
+ 86
- 105
- 25
  
+ 95
- 172
+ 44
+ 189
+ 132
+ 68
+ 93
+ 89
+ 13
+ 128
+ 69
  
+ 40
+ 137
- 110
+ 109
+ 10
- 100
+ 155
+ 70
+ 129
- 97
+ 40
+ 34
- 6
+ 21
- 165
+ 80
+ 59
+ 31
+ 40
- 34
+ 111
+ 27
+ 24
+ 3
- 3
- 5
+ 37
+ 73
+ 61
+ 86
- 17
- 10
- 19
   
  
- 35
+ 90
- 39
+ 29
- 21
+ 35
- 41
+ 55
+ 70
- 67
- 13
+ 22
+ 13
- 10
  
+ 11
- 9
- 59
+ 28
- 18
- 50
+ 58
+ 65
+ 44
- 16
+ 17
- 85
+ 49
+ 32
- 22
- 13
+ 19
  
- 4
- 38
  
  
+ 42
  
- 22
- 30
  
+ 3
- 6
- 6
- 56
- 87
  
- 29
- 26
- 16
  
+ 15
- 44
+ 22
+ 8
- 46
 
 
  
- 27
  
+ 4
- 31
- 9 
- 4 
- 25
- 45
  
- 1
+ 1
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
 
  
 
 
 
 
 
 
 
  
  
  
  
  
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
  
  
  
DEL 
DEL
DEL
DEL
DEL
DEL
DEL
DEL
DEL
DEL2
DEL
DEL
DEL2
DEL
DEL
DEL2
DEL2
OLN
DEL2
DEL2
DEL2
DEL
DEL2
DEL2
DEL2
DEL2
DEL2
DEL2
OLS
DEL2
OLS
OLS
OLS
OLS
OLN
OLN
OLN
OLN
OLS
OLS
RLN
BYL
OLN
BYL
OLN
BNL
OLS
OLN
BYL
OLN
VLN
RLN
BYL
RLO
RLW
OLN
BLL
LLW
OLS
BYL
BLL
OLS
OLS
RLN
BYL
OLS
OLN
RLSW
BLL
BYL
OLS
BYL
BYL
BYL
RLSW
BNL
RLW
RLSW
BLL
RLO
RLO
RLN
BYL
RLN
BZLW
BLL
RLN
BYL
LLN
BLL
BLL
LLT
BLL
LLS
BLL
RLO
LLS
BYL
HL
BYL
RLN
RLO
BBZL
LLW
RLN
RLW
BLL
BYL
LLBW
LLW
BYL
BBZL
LLW
BBZL
RLW
BBZL
LLW
BLL
BLL
BBZL
BBZL
LLBW
BLL
LLBW
BBZL
BLL
RLSW
RLO
HL
BBZL
HL
LLS
BLL
RLW
LLBW
BBZL
BBZL
BLL
BBZL
BBZL
BBZL
BZLW
LLBW
BBZL
RLO
LLW
RLO
BLL
BLL
HL
LLBW
RLW
LLH
LLN
LLT
BZLW
BLL
RLSW
BBZL
BBZL
BBZL
RLW
BBZL
RLO
LLN
RLN
HL
LLN
BBZL
BBZL
LLH
LLW
BBZL
BZLW
LLW
BBZL
BBZL
LLBW
BZLW
BZLW
LLBW
LLH
BBZL
LLN
BBZL
BBZL
LLN
LLBW
BLL
BBZL
LLBW
LLN
BBZL
LLT
LLBW
BBZL
BBZL
BBZL
BBZL
BBZL
LLH
BZLW
BZLW
VLN
BBZL
LLN
LLS
LLB
LLB
LLB
LLB
LLB
LLB
OSL
LLB
LLB
LLB
LLB
LLB
LLR
LLN
VLN
LLN
LLS
LLT
LLT
LLT
HL
LLH
LLS
LLN
LLN
LLN
VLN
LLN
LLN
BBZL
LLS
OSL
OSL
VLN
LLN
LLN
LLN
BBZL
BBZL
LLR