BAYERNLIGA

www.icehockeypage.de         Hauptrunde 2022/2023                                            
22.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
11
12
13
14
15
TEV Miesbach
Pinguine Königsbrunn
Devils Ulm/Neu-Ulm
Peißenberg Miners
Amberg Wild Lions
Schongau Mammuts
Erding Gladiators
Kempten Sharks
Schweinfurt Mighty Dogs
Buchloe Pirates
River Rats Geretsried
Waldkraiburg Löwen
Eispiraten Dorfen
Pegnitz Ice Dogs
Pfaffenhofen Eishogs
17
17
16
16
17
16
17
16
17
17
17
17
15
17
16
74
78
72
85
67
69
71
74
74
54
63
59
48
50
43
47
54
52
46
44
48
54
63
73
67
73
67
65
107
121
37
36
35
32
31
31
29
28
23
21
20
17
17
9
6
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
       
Tabellenstand:
 
 4.Dezember 2022
  


Ergebnisse und Spieltage  2022/2023
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
11.12.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
Waldkraiburg Löwen  -  TEV Miesbach

Devils Ulm/Neu-Ulm  -  Buchloe Pirates

Pinguine Königsbrunn  -  Amberg Wild Lions

Pfaffenhofen Eishogs  -  Eispiraten Dorfen

Peißenberg Miners  -  Schweinfurt Mighty Dogs

Schongau Mammuts  -  Kempten Sharks

River Rats Geretsried  -  Pegnitz Ice Dogs
  
  
-:-

-:-

-:-

-:-

-:-

-:-

-:-
  
 













   
  
09.12.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
Erding Gladiators  -  Waldkraiburg Löwen

Schweinfurt Mighty Dogs  -  Devils Ulm/Neu-Ulm

Amberg Wild Lions  -  Peißenberg Miners

Kempten Sharks  -  River Rats Gretesried

TEV Miesbach  -  Pfaffenhofen Eishogs

Pegnitz Ice Dogs  -  Pinguine Königsbrunn

Eispiraten Dorfen  -  Schongau Mammuts
  
  
-:-

-:-

-:-

-:-

-:-

-:-

-:-
  
  













  
  
04.12.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
Devils Ulm/Neu-Ulm  -  Pinguine Königsbrunn

Amberg Wild Lions  -  Pfaffenhofen Eishogs

Eispiraten Dorfen  -  TEV Miesbach

Kempten Sharks  -  Erding Gladiators

Schweinfurt Mighty Dogs  -  Schongau Mammuts

Pegnitz Ice Dogs  -  Waldkraiburg Löwen

Buchloe Pirates  -  River Rats Geretsried
  
  
6:5 n.V.

6:1

4:2

1:6

6:5

6:5 n.V.

2:3
  
 
487

403

121

442

309

241

140
  
  
02.12.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
Pinguine Königsbrunn  -  Peißenberg Miners

TEV Miesbach  -  Kempten Sharks

Schweinfurt Mighty Dogs  -  Pfaffenhofen Eishogs

Waldkraiburg Löwen  -  Amber Wild Lions

Erding Gladiators  -  Pegnitz Ice Dogs

River Rats Geretsried  -  Devils Ulm/Neu-Ulm

Schongau Mammuts  -  Buchloe Pirates
  
  
4:3

5:4 n.V.

1:4

2:8

9:3

4:3 n.V.

2:1
  
 
552

374

1800

265

523

280

173
   
  
27.11.2022


  
  
Hauptrunde


  
  
Waldkraiburg Löwen  -  Pinguine Königbsrunn

Eispiraten Dorfen  -  Pfaffenhofen Eishogs
  
  
2:3 n.V.

6:7 n.P.
  
 
262

112
  
  
25.11.2022












  
  
Hauptrunde












  
 
TEV Miesbach  -  Erding Gladiators

Waldkraiburg Löwen  -  Eispiraten Dorfen

Pinguine Königsbrunn  -  Schweinfurt Mighty Dogs

River Rats Geretsried  -  Amberg Wild Lions

Buchloe Pirates  -  Peißenberg Miners

Pfaffenhofen Eishogs  -  Kempten Sharks

Pegnitz Ice Dogs  -  Schongau Mammuts
  
 
6:1

2:4

7:3

2:5

1:5

2:6

5:9
  
 
353

602

321

283

347

150

217
   
  
20.11.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
Peißenberg Miners  -  River Rats Geretsried

Erding Gladiators  -  Amberg Wild Lions

Schweinfurt Mighty Dogs  -  Waldkraiburg Löwen

Devils Ulm/Neu-Ulm  -  Schongau Mammuts

Pegnitz Ice Dogs  -  TEV Miesbach

Buchloe Pirates  -  Pfaffenhofen Eishogs

Kempten Sharks  -  Eispiraten Dorfen
  
  
7:5

5:1

3:4 n.P.

5:2

3:1

7:3

Abgesagt
  
 
581

648

424

523

209

213


   
  
18.11.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
Eispiraten Dorfen  -  Erding Gladiators

Pinguine Königsbrunn  -  Buchloe Pirates

Devils Ulm/Neu-Ulm  -  Peißenberg Miners

Waldkraiburg Löwen  -  Kempten Sharks
  
Amberg Wild Lions  -  Schongau Mammuts

River Rats Geretsried  -  Schweinfurt Mighty Dogs

Pfaffenhofen Eishogs  -  Pegnitz Ice Dogs
  
  
2:7

1:7

2:1

4:5 n.V.

4:3 n.V.

5:3

3:4 n.P.
  
 
614

333

665

364

523

299

200
  
  
13.11.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
Eispiraten Dorfen  -  Waldkraiburg Löwen

Erding Gladiators  -  TEV Miesbach

Schweinfurt Mighty Dogs  -  Pinguine Königsbrunn

Peißenberg Miners  -  Buchloe Pirates

Amberg Wild Lions  -  River Rats Geretsried

Kempten Sharks  -  Pfaffenhofen Eishogs

Schongau Mammuts  -  Pegnitz Ice Dogs
  
  
4:3 n.V.

4:2

3:6

3:1

4:2

9:5

6:2
  
 
410

577

478

558

467

412

251
   
  
11.11.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
TEV Miesbach  -  Schongau Mammuts

Pfaffenhofen Eishogs  -  Erding Gladiators

Pinguine Königsbrunn  -  Kempten Sharks

Devils Ulm/Neu-Ulm  -  Amberg Wild Lions

Pegnitz Ice Dogs  -  Peißenberg Miners

Buchloe Pirates  -  Schweinfurt Mighty Dogs

River Rats Geretsried  -  Eispiraten Dorfen
  
  
4:3

0:6

5:4 n.V.

5:3

1:12

2:6

3:4 n.V.
  
 
423

220

467

354

294

152

321
  
  
06.11.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
Schweinfurt Mighty Dogs  -  Pegnitz Ice Dogs

Peißenberg Miners  -  TEV Miesbach

Buchloe Pirates  -  Kempten Sharks

Erding Gladiators  -  Pinguine Königsbrunn

Devils Ulm/Neu-Ulm  -  Eispiraten Dorfen

River Rats Geretsried  -  Waldkraiburg Löwen

Schongau Mammuts  -  Pfaffenhofen Eishogs
  
  
8:1

2:3 n.V.

1:7

1:7

7:3

5:2

Abgesagt
  
 
550

645

520

574

454

336


  
  
04.11.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
Pegnitz Ice Dogs  -  Amberg Wild Lions

TEV Miesbach  -  Devils Ulm/Neu-Ulm

Kempten Sharks  -  Schweinfurt Mighty Dogs

Erding Gladiators  -  Peißenberg Miners

Eispiraten Dorfen  -  Buchloe Pirates

Pfaffenhofen Eishogs  -  River Rats Geretsried

Waldkraiburg Löwen  -  Pinguine Königsbrunn
  
  
1:5

4:3 n.V.

11:3

4:3

2:6

5:7

Abgesagt
  
  
694

375

468

571

128

140


   
  
01.11.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
Pfaffenhofen Eishogs  -  TEV Miesbach
  
  
1:10
  
 
140
  
  
30.10.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
Kempten Sharks  -  Devils Ulm/Neu-Ulm

TEV Miesbach  -  Pinguine Königsbrunn

Amberg Wild Lions  -  Schweinfurt Mighty Dogs

Eispiraten Dorfen  -  Peißenberg Miners

Erding Gladiators  -  River Rats Geretsried

Waldkraiburg Löwen  -  Schongau Mammuts

Pegnitz Ice Dogs  -  Buchloe Pirates
  
  
0:5

4:2

4:2

5:6 n.V.

3:5

2:6

4:6
  
 
507

368

893

162

585

418

290
   
  
28.10.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
Peißenberg Miners  -  Kempten Sharks

River Rats Geretsried  -  TEV Miesbach

Devils Ulm/Neu-Ulm  -  Pegnitz Ice Dogs

Pinguine Königsbrunn  -  Eispiraten Dorfen

Schongau Mammuts  -  Erding Gladiators

Buchloe Pirates  -  Amberg Wild Lions

Pfaffenhofen Eishogs  -  Waldkraiburg Löwen
  
  
3:4

3:5

7:2

3:2

5:3

3:1

3:10
  
 
649

369

426

444

202

190

150
  
  
23.10.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
TEV Miesbach  -  Eispiraten Dorfen

Pinguins Königsbrunn  -  Devils Ulm/Neu-Ulm

Pfaffenhofen Eishogs  -  Amberg Wild Lions

Schongau Mammuts  -  Schweinfurt Mighty Dogs

Waldkraiburg Löwen  -  Pegnitz Ice Dogs

Erding Gladiators  -  Kempten Sharks

River Rats Geretsried  -  Buchloe Pirates
  
  
5:2

10:1

1:9

3:2 n.V.

6:0

3:1

1:4
  
 
293

467

130

225

334

498

312
  
  
21.10.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
Peißenberg Miners  -  Pinguine Königsbrunn

Kempten Sharks  -  TEV Miesbach

Amberg Wild Lions  -  Waldkraiburg Löwen

Devils Ulm/Neu-Ulm  -  River Rats Geretsried

Buchloe Pirates  -  Schongau Mammuts

Pegnitz Ice Dogs  -  Erding Gladiators

Pfaffenhofen Eishogs  -  Schweinfurt Mighty Dogs
  
  
6:3

4:6

4:2

4:3

0:4

3:4 n.P.

2:11
  
 
682

417

407

404

247

263

130
  
  
16.10.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
TEV Miesbach  -  Waldkraiburg Löwen

Schweinfurt Mighty Dogs  -  Peißenberg Miners

Amberg Wild Lions  -  Pinguine Königsbrunn

Kempten Sharks  -  Schongau Mammuts

Buchloe Pirates  -  Devils Ulm/Neu-Ulm

Pegnitz Ice Dogs  -  River Rats Geretsried

Eispiraten Dorfen  -  Pfaffenhofen Eishogs
  
  
5:3

6:7 n.V.

2:4

3:7

3:6

5:6 n.V.

Abgesagt
  
 
267

508

465

312

275

77  (Mittert.)


   
  
14.10.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
Peißenberg Miners  -  Amberg Wild Lions

Devils Ulm/Neu-Ulm  -  Schweinfurt Mighty Dogs

River Rats Geretsried  -  Kempten Sharks

Pinguine Königsbrunn  -  Pegnitz Ice Dogs

Schongau Mammuts  -  Eispiraten Dorfen

Waldkraiburg Löwen  -  Erding Gladiators

Pfaffenhofen Eishogs  -  TEV Miesbach
  
  
6:2

2:6

3:5

8:4

4:3 n.V.

4:1

Abgesagt
  
 
471

424

309

264

135

509


   
  
09.10.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
Peißenberg Miners  -  Schongau Mammuts

Amberg Wild Lions  -  TEV Miesbach

Schweinfurt Mighty Dogs  -  Erding Gladiators

Devils Ulm/Neu-Ulm  -  Pfaffenhofen Eishogs

Pinguine Königsbrunn  -  River Rats Geretsried

Buchloe Pirates  -  Waldkraiburg Löwen

Pegnitz Ice Dogs  -  Eispiraten Dorfen
  
  
4:1

3:2 n.P.

5:4

11:2

5:3

6:5

2:4
  
 
632 

435

398

309

367

198

100  (Mittert.)
  
  
07.10.2022












  
 
Hauptrunde












  
  
Schongau Mammuts  -  Pinguine Königsbrunn
 
TEV Miesbach  -  Schweinfurt Mighty Dogs

Waldkraiburg Löwen  -  Devils Ulm/Neu-Ulm

Pfaffenhofen Eishogs  -  Peißenberg Miners

Erding Gladiators  -  Buchloe Pirates
 
Eispiraten Dorfen  -  Amberg Wild Lions

Kempten Sharks  -  Pegnitz Ice Dogs
  
  
2:1 n.V.

4:3

2:1 n.P.

3:14

8:2

1:5

8:4
  
 
250

324

314

199

437

168

398
   
  
02.10.2022










  
  
Hauptrunde










  
  
Peißenberg Miners  -  Waldkraiburg Löwen

River Rats Geretsried  -  Schongau Mammuts

Amberg Wild Lions  -  Kempten Sharks

Devils Ulm/Neu-Ulm  -  Erding Gladiators

Schweinfurt Mighty Dogs  -  Eispiraten Dorfen

Pinguine Königsbrunn  -  Pfaffenhofen Eishogs
  
  
3:1

3:7

1:2

4:2

3:2 n.P.

4:1
  
 
395

327

650

520

446

612
  
  
01.10.2022
  
  
Hauptrunde 
  
  
Buchloe Pirates  -  TEV Miesbach 
  
  
2:6
  
  
412  
  



Rahmentermine:  (unter Vorbehalt)
Hauptrunde:  01.10.2022 bis 27.01.2023
Aufstiegsrunde:  TBA
Abstiegsrunde:  TBA
Play-Offs:  TBA
Play-Downs:  TBA
Relegationsrunde:  TBA

Modus 2022/2023:  (unter Vorbehalt)
- Hauptrunde (Einfachrunde)
- Plätze 1 bis 8 Aufstiegsrunde (Einfachrunde in 2 Gruppen: A 1,4,6,8; B 2,3,5,7)
- Play-Offs (1A-4B, 1B-4A, 2A-3B, 2B-2A, HF best-of-3, HF+F best-of-5)
- Finalsieger Meister Bayernliga
- Plätze 9 bis 15 Abstiegsrunde (Einfachrunde)
- Plätze 6 und 7 Absteiger Landesliga
- Relegation Meister Bayernliga gegen Meister Regionalliga Südwest (best-of-2)
- Relegations-Sieger Aufsteiger Oberliga Süd