LANDESLIGA BAYERN
 
www.icehockeypage.de          Gruppe 1  2021/2022                                               
35.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
  1
  2
  3
  4
  5

  6
  7
  8
  9
10
EV Dingolfing
EV Moosburg
ESC Haßfurt
EV Pegnitz
ESV Waldkirchen
TSV Trostberg
ESC Vilshofen
EHC Bayreuth
SE Freising
VER Selb 1b
18
18
14
17
15
17
16
16
16
17
101
69
95
72
82
85
59
59
41
51
64
67
52
63
55
82
84
63
84
97
40
33
30
30
29
27
19
17
12
9
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
       
Tabellenstand:
 
16.Januar 2022
www.icehockeypage.de          Gruppe 2  2021/2022                                               
35.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
  1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
  8
  9
10
Wanderers Germering
SC Reichersbeuern
ESV Burgau
EV Fürstenfeldbruck
ERC Lechbruck
EV Bad Wörishofen
EV Pfronten
TSV Schliersee
SC Forst
EHC Bad Aibling
18
18
18
17
18
18
18
18
17
18
114
111
118
60
77
78
62
53
49
52
54
58
60
48
89
91
107
99
93
75
46
45
35
29
26
23
19
17
15
12
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
       
Tabellenstand:
 
 16.Januar 2022
 


Ergebnisse und Spieltage  2021/2022
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
23.01.2022




  
  
Gruppe 1




  
  
SE Freising  -  ESC Haßfurt

EHC Bayreuth  -  ESV Waldkirchen

TSV Trostberg  -  VER Selb 1b
  
  
-:-

-:-

-:-
  
 





   
  
21.01.2022






  
  
Gruppe 1





Gruppe 2
  
  
EV Pegnitz  -  ESC Haßfurt

ESV Waldkirchen  -  SE Freising

ESC Vilshofen  -  EHC Bayreuth

SC Forst  -  EV Fürstenfeldbruck
  
  
-:-

-:-

-:-

-:-
  
 







  
  
16.01.2022




  
  
Gruppe 1



Gruppe 2
  
  
ESV Waldkirchen  -  TSV Trostberg

EHC Bayreuth  -  EV Dingolfing

EHC Bad Aibling  -  SC Forst
  
  
9:2

4:5 n.P.

4:0
  
 
200

203

92
  
  
15.01.2022
  
  
Gruppe 1
  
  
ESV Waldkirchen  -  ESC Haßfurt
  
  
Abgesagt
  
 

  
  
14.01.2022




  
  
Gruppe 1



Gruppe 2
  
  
SE Freising  -  EHC Bayreuth

ESC Vilshofen  -  ESC Haßfurt

ERC Lechbruck  -  SC Reichersbeuern
  
  
4:2

Abgesagt

4:6
  
 




185
  
  
09.01.2022
















  
  
Gruppe 1









Gruppe 2






  
  
EV Dingolfing  -  EV Moosburg

SE Freising  -  EV Pegnitz

EHC Bayreuth  -  ESC Vilshofen

VER Selb 1b  -  TSV Trostberg

ESV Waldkirchen  -  ESC Haßfurt

ESV Burgau  -  Wanderers Germering

EV Fürstenfeldbruck  -  SC Reichersbeuern

ERC Lechbruck  -  EHC Bad Aibling

EV Pfronten  -  TSV Schliersee
  
  
8:1

3:5

10:2

3:6

Abgesagt

4:5

4:2

3:6

4:5 n.V.
  
 
382

79

179

13



200

90

187


  
  
07.01.2022






  
  
Gruppe 1




  
Gruppe 2
  
  
ESV Waldkirchen  -  EV Pegnitz

TSV Trostberg  -  ESC Haßfurt

SE Freising  -  EV Dingolfing

EHC Bad Aibling  -  EV Fürstenfeldbruck
  
  
4:3 n.P.

8:3

4:1

4:5
  
 


250




  
  
06.01.2022










  
  
Gruppe 1







Gruppe 2


  
  
EV Moosburg  -  EV Dingolfing

TSV Trostberg  -  EV Pegnitz

ESC Haßfurt  -  EHC Bayreuth

ESC Vilshofen  -  VER Selb 1b

ERC Lechbruck  -  Wanderers Germering

EV Pfronten  -  EV Fürstenfeldbruck
  
  
8:1

7:2

6:4

4:3

3:6

1:9
  
 
98

250

424

61

202


   
  
04.01.2022


  
  
Gruppe 1

Gruppe 2
  
  
EV Pegnitz  -  EV Dingolfing

SC Forst  -  EV Pfronten
  
  
1:5

3:4
  
 
158

51
  
  
02.01.2022












  
  
Gruppe 1





Gruppe 2






  
  
EV Dingolfing  -  ESV Waldkirchen

ESC Haßfurt  -  TSV Trostberg

SE Freising  -  ESC Vilshofen

SC Reichersbeuern  -  SC Forst

ERC Lechbruck  -  EV Pfronten

EHC Bad Aibling  -  ESV Burgau

Wanderers Germering  -  TSV Schliersee
  
  
6:4

10:3

3:1

15:5

3:9

2:5

13:3
  
 
340

364

48

0

250



132
  
  
30.12.2021




  
  
Gruppe 1

Gruppe 2


  
  
ESC Vilshofen  -  EV Dingolfing

EV Pfronten  -  Wanderers Germering

ERC Lechbruck  -  SC Reichersbeuern
  
  
1:6

7:8 n.V.

Abgesagt
  
 
103




  
  
29.12.2021
  
  
Gruppe 2
  
  
TSV Schliersee  -  SC Forst
  
  
6:4
  
 
15
  
  
28.12.2021
  
  
Gruppe 1
  
  
ESC Vilshofen  -  EV Moosburg
  
  
6:3
  
  
21
  
  
26.12.2021








  
  
Gruppe 1



Gruppe 2




  
  
EV Dingolfing  -  ESC Vilshofen

TSV Trostberg  -  SE Freising

ERC Lechbruck  -  SC Forst

EV Pfronten  -  EHC Bad Aibling

TSV Schliersee  -  EV Bad Wörishofen
  
  
10:2

6:3

7:3

6:4

3:6
  
 
219

205

226




  
  
23.12.2021


  
  
Gruppe 1

Gruppe 2
  
  
EV Dingolfing  -  EV Pegnitz

EV Pfronten  -  EV Bad Wörishofen
  
  
10:3

6:4
  
 



  
  
22.12.2021


  
  
Gruppe 1

Gruppe 2
  
  
EV Pegnitz  -  EHC Bayreuth

SC Forst  -  SC Reichersbeuern
  
  
7:5

0:5
  
 
178

65
  
  
19.12.2021










  
  
Gruppe 1





Gruppe 2




  
  
ESV Waldkirchen  -  ESC Vilshofen

EV Dingolfing  -  TSV Trostberg

EV Pegnitz  -  VER Selb 1b

SC Reichersbeuern  -  EV Pfronten

ERC Lechbruck  -  EV Fürstenfeldbruck

TSV Schliersee  -  ESV Burgau
  
  
9:7

8:6

5:1

11:1

2:5

1:7
  
 
95

221

60

0

132


  
  
18.12.2021
  
  
Gruppe 1
  
  
VER Selb 1b  -  EHC Bayreuth
  
  
3:2 n.V.
  
 
69
  
  
17.12.2021








  





  
  
Gruppe 1







Gruppe 2






  
  
ESC Haßfurt  -  EV Dingolfing

ESC Vilshofen  -  EV Pegnitz

TSV Trostberg  -  ESV Waldkirchen

SE Freising  -  EV Moosburg

ERC Lechbruck  -  EV Bad Wörishofen

ESV Burgau  -  SC Forst

EHC Bad Aibling  -  Wanderers Germering

EV Fürstenfeldbruck  -  TSV Schliersee
  
  
8:3

1:3

3:8

2:6

8:7

9:1

1:5

5:1
  
 


52

137

75

136

150



120
  
  
12.12.2021












  
  
Gruppe 1







Gruppe 2




  
  
EV Pegnitz  -  EV Moosburg

EHC Bayreuth  -  TSV Trostberg

VER Selb 1b  -  EV Dingolfing

SE Freising  -  ESC Haßfurt

EV Bad Wörishofen  -  SC Reichersbeuern

ESV Burgau  -  ERC Lechbruck

TSV Schliersee  -  EV Pfronten
  
  
3:4

7:4

8:9 n.V.

Abgesagt

6:9

3:4 n.V.

4:3 n.V.
  
 
119

175







150


  
  
11.12.2021


  
  
Gruppe 1

Gruppe 2
  
  
ESC Vilshofen  -  ESV Waldkirchen

Wanderers Germering  -  EHC Bad Aibling
  
  
2:4

6:3
  
 
165

100
  
  
10.12.2021













 
 
  
Gruppe 1







Gruppe 2






  
  
TSV Trostberg  -  ESC Vilshofen

EV Moosburg  -  VER Selb 1b

EV Pegnitz  -  ESC Haßfurt

SE Freising  -  EHC Bayreuth

SC Reichersbeuern  -  TSV Schliersee

EV Fürstenfeldbruck  -  ESV Burgau

EV Bad Wörishofen  -  EHC Bad Aibling

ERC Lechbruck  -  SC Forst
  
  
1:3

7:2

Abgesagt

Abgesagt

5:2

4:3 n.P.

4:3

Abgesagt
  
131

50





0





  
  
05.12.2021
















  
  
Gruppe 1







Gruppe 2








  
  
EV Dingolfing  -  SE Freising

ESC Vilshofen  -  ESC Haßfurt

EV Pegnitz  -  TSV Trostberg

EHC Bayreuth  -  ESV Waldkirchen

Wanderers Germering  -  SC Reichersbeuern

EV Fürstenfeldbruck  -  EV Bad Wörishofen

ESV Burgau  -  EV Pfronten

ERC Lechbruck  -  TSV Schliersee

EHC Bad Aibling  -  SC Forst
  
  
10:3

Abgesagt

Abgesagt

Abgesagt

9:0

3:1

9:1

9:2

Abgesagt
  
 
140













96


  
  
04.12.2021


  
  
Gruppe 1


  
  
EHC Bayreuth  -  ESC Haßfurt

VER Selb 1b  -  EV Pegnitz
  
  
4:3

1:9
  
  
241


  
  
03.12.2021
  
  
Gruppe 2
  
  
EV Bad Wörishofen  -  Wanderers Germering
  
  
4:2
  
 

  
  
01.12.2021
  
  
Gruppe 2
  
  
TSV Schliersee  -  SC Reichersbeuern
  
  
2:4
  
 

  
  
28.11.2021














  
  
Gruppe 1







Gruppe 2






  
  
EV Pegnitz  -  ESV Waldkirchen

EHC Bayreuth  -  EV Moosburg

VER Selb 1b  -  SE Freising

TSV Trostberg  -  ESC Haßfurt

Wanderers Germering  -  EV Bad Wörishofen

EHC Bad Aibling  -  TSV Schliersee

EV Fürstenfeldbruck  -  EV Pfronten

ERC Lechbruck  -  SC Reichersbeuern
  
  
8:6

0:2

4:5

Abgesagt

1:4

3:4

1:4

Abgesagt
  
 
60

256

2





(Miesbach)




  
  
26.11.2021














  
  
Gruppe 1







Gruppe 2






  
  
ESV Waldkirchen  -  SE Freising

ESC Vilshofen  -  EV Moosburg

EHC Bayreuth  -  ESC Haßfurt

EV Pegnitz  -  EV Dingolfing

Wanderers Germering  -  EV Fürstenfeldbruck

EV Bad Wörishofen  -  ESV Burgau

SC Reichersbeuern  -  EHC Bad Aibling

TSV Schliersee  -  SC Forst
   
  
Abgesagt

Abgesagt

Abgesagt

Abgesagt

4:2

5:6

9:3

Abgesagt
  
 








200






  
  
21.11.2021














  
  
Gruppe 1







Gruppe 2






  
  
ESC Haßfurt  -  EV Moosburg

EV Pegnitz  -  SE Freising

VER Selb 1b  -  ESC Vilshofen

ESV Waldkirchen  -  TSV Trostberg

EV Fürstenfeldbruck  -  Wanderers Germering

SC Reichersbeuern  -  ESV Burgau

EV Bad Wörishofen  -  SC Forst

EHC Bad Aibling  -  ERC Lechbruck
  
  
11:3

6:3

5:7

Abgesagt

1:4

6:5

4:2

1:4
  
 
341

320





200



21

63
   
  
20.11.2021


  
  
Gruppe 1

Gruppe 2
  
  
EHC Bayreuth  -  EV Pegnitz

TSV Schliersee  -  EV Fürstenfeldbruck
  
  
2:5

0:2
  
 
517


  
  
19.11.2021














  
  
Gruppe 1





Gruppe 2








  
  
TSV Trostberg  -  EV Moosburg

VER Selb 1b  -  ESV Waldkirchen

ESC Vilshofen  -  EV Dingolfing

Wanderers Germering  -  ESV Burgau

EV Fürstenfeldnruck  -  EHC Bad Aibling

TSV Schliersee  -  ERC Lechbruck

SC Forst  -  SC Reichersbeuern

EV Pfronten  -  EV Bad Wörishofen
  
  
2:5

1:13

Abgesagt

6:5

2:4

2:1

Abgesagt

Abgesagt
  
 507





155



25



   
  
14.11.2021


















  
  
Gruppe 1









Gruppe 2








  
  
ESC Haßfurt  -  ESV Waldkirchen

EV Pegnitz  -  ESC Vilshofen

EHC Bayreuth  -  SE Freising

TSV Trostberg  -  VER Selb 1b

EV Dingolfing  -  EV Moosburg

SC Reichersbeuern  -  ERC Lechbruck

ESV Burgau  -  EHC Bad Aibling

EV Fürstenfeldbruck  -  SC Forst

EV Bad Wörishofen  -  TSV Schliersee

EV Pfronten  -  Wanderers Germering
  
  
7:2

3:2 n.V.

5:2

Abgesagt

Abgesagt

6:1

7:4

4:1

7:6 n.V.

Abgesagt
  
 


300

253


   


56



80




  
  
12.11.2021












  
  
Gruppe 1







Gruppe 2




  
  
ESC Vilshofen  -  TSV Trostberg

EV Moosburg  -  EHC Bayreuth

VER Selb 1b  -  EV Pegnitz

SE Freising  -  EV Dingolfing

ERC Lechbruck  -  ESV Burgau

SC Forst  -  EV Bad Wörishofen

Wanderers Germering  -  EHC Bad Aibling
  
  
5:8

3:1

Abgesagt

Abgesagt

2:11

8:4

Abgesagt
  
 
89

98





302

50


  
  
07.11.2021














  
  
Gruppe 1







Gruppe 2






   
  
EV Pegnitz  -  TSV Trostberg

EV Moosburg  -  ESC Haßfurt
  
EV Dingolfing  -  VER Selb 1b

ESC Vilshofen  -  EHC Bayreuth

SC Reichersbeuern  -  EV Fürstenfeldbruck

EHC Bad Aibling  -  EV Bad Wörishofen

EV Pfronten  -  SC Forst

ERC Lechbruck  -  Wanderers Germering
  
  
5:4

4:2

4:0

Abgesagt

5:4

1:3

3:4 n.P.

Abgesagt
  
 
318

110

248







50


  
  
05.11.2021








 





  
  
Gruppe 1







Gruppe 2






  
  
TSV Trostberg  -  EV Dingolfing

EV Moosburg  -  EV Pegnitz

ESC Vilshofen  -  SE Freising

ESC Haßfurt  -  VER Selb 1b

EV Fürstenfeldbruck  -  ERC Lechbruck

SC Forst  -  ESV Burgau

TSV Schliersee  -  SC Reichersbeuern

EV Bad Wörishofen  -  Wanderers Germering
  
  
8:1

3:2

6:5

8:2

2:4

7:5

Abgesagt

Abgesagt
  
 
389

80

100

409

120

85




  
  
31.10.2021








  





  
  
Gruppe 1







Gruppe 2






  
  
ESV Waldkirchen  -  EV Moosburg

ESC Haßfurt  -  SE Freising

TSV Trostberg  -  EHC Bayreuth

EV Dingolfing  -  EV Pegnitz

SC Reichersbeuern  -  EV Bad Wörishofen

Wanderers Germering  -  SC Forst

ESV Burgau  -  EV Fürstenfeldbruck

EHC Bad Aibling  -  EV Pfronten
  
  
8:2

15:1

7:5

Abgesagt

6:1

9:2

3:1

4:1
  
  
100

406

529





202




  
 
29.10.2021














  
  
Gruppe 1







Gruppe 2






  
  
EV Moosburg  -  ESV Waldkirchen

SE Freising  -  TSV Trostberg

VER Selb 1b  -  ESC Haßfurt

EV Pegnitz  -  EHC Bayreuth

EV Bad Wörishofen  -  ERC Lechbruck

EV Pfronten  -  ESV Burgau

SC Forst  -  EHC Bad Aibling

TSV Schliersee  -  Wanderers Germering
  
  
4:5

1:4

5:9

Abgesagt

4:7

0:11

2:1

3:9
  
 
110

75

70



51



75


  
  
24.10.2021










  
  
Gruppe 1



Gruppe 2






  
  
EV Moosburg  -  SE Freising

ESV Waldkirchen  -  VER Selb 1b

Wanderers Germering  -  ERC Lechbruck

EV Pfronten  -  SC Reichersbeuern

ESV Burgau  -  TSV Schliersee

EHC Bad Aibling  -  EV Fürstenfeldbruck
  
  
3:1

2:4

12:3

2:10

11:2

Abgesagt
  
 
80

100

220


 
280


  
  
22.10.2021










  





  
  
Gruppe 1







Gruppe 2








  
  
ESC Haßfurt  -  ESC Vilshofen

SE Freising  -  ESV Waldkirchen
  
EV Dingolfing  -  EHC Bayreuth

VER Selb 1b  -  EV Moosburg

EV Pfronten  -  ERC Lechbruck

EHC Bad Aibling  -  SC Reichersbeuern

ESV Burgau  -  EV Bad Wörishofen

SC Forst  -  Wanderers Germering

TSV Schliersee  -  EV Fürstenfeldbruck
  
  
5:3

1:5

3:1

0:1

4:6

2:5

11:5

3:4 n.V.

Abgesagt
  
 
403



400

28

247



150

100


  
  
17.10.2021












  
  
Gruppe 1







Gruppe 2




  
  
EV Dingolfing  -  ESC Haßfurt

EV Moosburg  -  TSV Trostberg

ESV Waldkirchen  -  EHC Bayreuth

SE Freising  -  VER Selb 1b

SC Reichersbeuern  -  Wanderers Germering

EV Bad Wörishofen  -  EV Pfronten

SC Forst  -  TSV Schliersee
  
  
8:2

4:6

3:1

0:5

3:4

4:3

4:3
  
 
393

80

200

85





75
   
  
15.10.2021










  



  
  
Gruppe 1





Gruppe 2








  
  
ESC Haßfurt  -  EV Pegnitz

ESV Waldkirchen  -  EV Dingolfing

EV Moosburg  -  ESC Vilshofen

TSV Schliersee  -  EHC Bad Aibling

Wanderers Germering  -  EV Pfronten

ESV Burgau  -  SC Reichersbeuern

SC Forst  -  ERC Lechbruck

EV Bad Wörishofen  -  EV Fürstenfeldbruck
  
  
6:2

0:4

6:7

4:2

7:3

3:4

0:6

5:6
  
 
505

200

100

41



200

97


  
  
10.10.2021
  
 
Gruppe 1
 
 
EHC Bayreuth  -  VER Selb 1b
 
 
6:4
 
 
532
 


 
Rahmentermine:  (unter Vorbehalt)
Hauptrunde:        09.10.2021 bis 09.01.2022
Aufstiegsrunde:   28.01.2022 bis 04.03.2022
Play-Offs:            11.03.2022 bis 27.03.2022
Abstiegsrunde:    28.01.2022 bis 04.03.2022
Play-Downs:         04.03.2022 bis 06.03.2022


Modus 2021/2022:  (unter Vorbehalt)
- Hauptrunde 2 Gruppen (Einfachrunde)
- Plätze 1 bis 5 Aufstiegsrunde in 2 Gruppen (jeweils Einfachrunde)
- Plätze 1 bis 4 Play-Offs (best-of-3 gegen andere Gruppe)
- Halbfinalsieger Aufsteiger Bayernliga / Finalsieger Meister
- Plätze 6 bis 10 Abstiegsrunde in 2 Gruppen (jeweils Einfachrunde)
- Play-Downs (best-of-3 gegen andere Gruppe)