LANDESLIGA BAYERN
 
www.icehockeypage.de          Gruppe A  2022/2023                                               
20.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
  1
  2
  3
  4
  5

  6
  7
  8
  9
10
Haßfurt Hawks
Dingolfing Isar Rats
Wanderers Germering
ESV Waldkirchen
EV Fürstenfeldbruck
VER Selb 1b
EHC Bayreuth
EV Moosburg
Vilshofener Wölfe
ERSC Ottobrunn
14
13
14
13
14
14
13
14
11
14
122
69
81
77
59
56
44
60
45
44
42
43
58
75
69
59
56
90
66
99
39
32
30
23
19
13
13
12
11
9
  
 
 
 
 
 
 
 
 
  
       
 
       
Tabellenstand:
 
 4.Dezember 2022
www.icehockeypage.de          Gruppe B  2022/2023                                               
17.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
  1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
  8
  9
ERC Sonthofen
SC Reichersbeuern
Eisbären Burgau
Trostberg Chiefs
Pfronten Falcons
Aibdogs Bad Aibling
TSV Schliersee
ERC Lechbruck
Forst Nature Boyz
11
12
11
11
13
11
12
10
10
57
61
57
59
52
45
36
32
22
34
46
47
49
48
38
52
43
63
26
22
21
20
20
15
12
11
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
       
Tabellenstand:
 
 4.Dezember 2022
 


Ergebnisse und Spieltage  2022/2023
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
11.12.2022












 
   
Gruppe A





Gruppe B






  
  
Crusaders Fürstenfeldbruck  -  Haßfurt Hawks

EHC Bayreuth  -  ERSC Ottobrunn

ESV Waldkirchen  -  VER Selb 1b

Trostberg Chiefs  -  SC Reichersbeuern

Eisbären Burgau  -  Aibdogs Bad Aibling

ERC Lechbruck  -  Forst Nature Boyz

TSV Schliersee  -  ERC Sonthofen
  
  
-:-

-:-

Abgesagt

-:-

-:-

-:-

-:-
  
 













   
  
10.12.2022
  
  
Gruppe A
  
  
Vilshofener Wölfe  -  EHC Bayreuth
  
  
-:-
  
 

  
  
09.12.2022




  
  
Gruppe A

Gruppe B


  
  
VER Selb 1b  -  Vilshofener Wölfe

Trostberg Chiefs  -  Aibdogs Bad Aibling

ERC Lechbruck  -  SC Reichersbeuern
  
  
-:-

-:-

-:-
  
 





  
  
04.12.2022












  
  
Gruppe A







Gruppe B




  
  
Haßfurt Hawks  -  Wanderers Germering

ERSC Ottobrunn  -  ESV Waldkirchen

EHC Bayreuth  -  Vilshofener Wölfe

VER Selb 1b  -  EV Fürstenfeldbruck 

Eisbären Burgau  -  ERC Sonthofen

Trostberg Chiefs  -  ERC Lechbruck

SC Reichersbeuern  -  Pfronten Falcons
  
  
8:1

9:7

4:2

1:2

7:8 n.V.

4:8

6:5
  
 




192



389

290


   
  
02.12.2022














  
  
Gruppe A







Gruppe B






  
  
Haßfurt Hawks  -  Dingolfing Isar Rats

Vilshofener Wölfe  -  EV Moosburg

EV Fürstenfeldbruck  -  ERSC Ottobrunn
  
ESV Waldkirchen  -  EHC Bayreuth

Trostberg Chiefs  -  TSV Schliersee

ERC Lechbruck  -  Pfronten Falcons

Aibdogs Bad Aibling  -  SC Reichersbeuern

Forst Nature Boyz  -  Eisbären Burgau
  
  
5:2

5:4

5:1

9:4

7:3

3:6

4:3 n.V.

Abgesagt
  
 
491

65

70

150

300

350




  
  
27.11.2022




  
  
Gruppe A

Gruppe B


  
  
Vilshofener Wölfe  -  ERSC Ottobrunn

ERC Lechbruck  -  ERC Sonthofen

Trostberg Chiefs  -  Pfronten Falcons
  
  
7:3

4:5 n.V.

2:7
  
 
74

210


  
  
26.11.2022
  
  
Gruppe A
  
  
VER Selb 1b  -  Vilshofener Wölfe
  
  
Abgesagt
  
 

  
  
25.11.2022
















  
  
Gruppe A









Gruppe B






  
  
Wanderers Germering  -  ESV Waldkirchen

EV Moosburg  -  Dingolfing Isar Rats

EV Fürstenfeldbruck  -  Vilshofener Wölfe

Haßfurt Hawks  -  EHC Bayreuth

ERSC Ottobrunn  -  VER Selb 1b

ERC Sonthofen  -  SC Reichersbeuern

ERC Lechbruck  -  Eisbären Burgau

Forst Nature Boyz  -  Trostberg Chiefs

TSV Schliersee  -  Aibdogs Bad Aibling
  
  
4:5

6:9

6:3

5:2

3:5

1:2 n.V.

4:7

5:3

Abgesagt
  
 
200

90

45

621

35

500

203

68


  
  
20.11.2022












  
  
Gruppe A







Gruppe B




  
  
Wanderers Germering  -  Haßfurt Hawks

ESV Waldkirchen  -  EV Moosburg

Dingolfing Isar Rats  -  EHC Bayreuth

Vilshofener Wölfe  -  VER Selb 1b

Aibdogs Bad Aibling  -  Pfronten Falcons

Trostberg Chiefs  -  Forst Nature Boyz

Eisbären Burgau  -  TSV Schliersee
  
  
5:7

5:4 n.P.

6:5 n.V.

7:6 n.P.

2:4

11:4

4:3 n.V.
  
 




464

83



430

410
  
  
19.11.2022
  
  
Gruppe A
  
  
EHC Bayreuth  -  VER Selb 1b
  
  
5:2
  
 
447
  
  
18.11.2022














  
  
Gruppe A







Gruppe B






  
  
ESV Waldkirchen  -  Dingolfing Isar Rats

Wanderers Germering  -  Vilshofener Wölfe

EV Fürstenfeldbruck  -  EV Moosburg

Haßfurt Hawks  -  ERSC Ottobrunn

ERC Sonthofen  -  ERC Lechbruck

SC Reichersbeuern  -  TSV Schliersee

Forst Nature Boyz  -  Pfronten Falcons

Trostberg Chiefs  -  Eisbären Burgau
  
  
3:6

6:2

6:7 n.V.

8:1

3:0

6:7 n.V.

3:8

Abgesagt
  
 
232

190





518



44


  
  
13.11.2022












  
  
Gruppe A







Gruppe B




  
  
ESV Waldkirchen  -  Wanderers Germering

Haßfurt Hawks  -  EV Moosburg

EV Fürstenfeldbruck  -  Dingolfing Isar Rats

VER Selb 1b  -  ERSC Ottobrunn

SC Reichersbeuern  -  Eisbären Burgau

Aibdogs Bad Aibling  -  ERC Lechbruck

TSV Schliersee  -  Pfronten Falcons
  
  
5:8

14:2

4:8

11:1

6:3

8:1

0:1 n.V.
  
 
250

528



56



128

50
  
  
11.11.2022










  
  
Gruppe A







Gruppe B


  
  
Vilshofener Wölfe  -  Haßfurt Hawks

EV Fürstenfeldbruck  -  ESV Waldkirchen

ERSC Ottobrunn  -  EV Moosburg

EHC Bayreuth  -  Dingolfing Isar Rats

Trostberg Chiefs  -  ERC Sonthofen

Forst Nature Boyz  -  SC Reichersbeuern
  
  
6:7

3:6

0:7

Abgesagt

7:4

1:6
  
70 



150



500

50
  
06.11.2022
















  
  
Gruppe A









Gruppe B






  
  
Haßfurt Hawks  -  ESV Waldkirchen

Dingolfing Isar Rats  -  ERSC Ottobrunn

EV Moosburg  -  EHC Bayreuth

EV Fürstenfeldbruck  -  VER Selb 1b

Vilshofener Wölfe  -  Wanderers Germering

SC Reichersbeuern  -  ERC Sonthofen

Aibdogs Bad Aibling  -  Eisbären Burgau

ERC Lechbruck  -  TSV Schliersee

Trostberg Chiefs  -  Pfronten Falcons
  
  
15:2

4:0

3:2

9:6

Abgesagt

4:6

4:5 n.V.

5:1

Abgesagt
  
 
489

521

80

75





260

210


   
  
04.11.2022
















  
  
Gruppe A









Gruppe B






  
  
Wanderers Germering  -  ERSC Ottobrunn

EV Moosburg  -  Haßfurt Hawks

EV Fürstenfeldbruck  -  EHC Bayreuth

VER Selb 1b  -  Dingolfing Isar Rats

Vilshofener Wölfe  -  ESV Waldkirchen

Eisbären Burgau  -  SC Reichersbeuern

Forst Nature Boyz  -  ERC Lechbruck

ERC Sonthofen  -  TSV Schliersee

Trostberg Chiefs  -  Aibdogs Bad Aibling
  
  
10:4

3:13

4:3

2:4

Abgesagt

7:6

0:3

5:3

Abgesagt
  
  
230

80

75

27



350

150

500


  
  
30.10.2022












  
  
Gruppe A







Gruppe B




  
  
Dingolfing Isar Rats  -  EV Moosburg

Haßfurt Hawks  -  EV Fürstenfeldbruck

EHC Bayreuth  -  ESV Waldkirchen

Wanderers Germering  -  VER Selb 1b

SC Reichersbeuern  -  SC Forst

Pfronten Falcons  -  Aibdogs Bad Aibling

ERC Lechbruck  -  ERC Sonthofen
  
  
8:3

8.3

3:4

5:4

10:4

2:4

Abgesagt
  
 
602



209



118




   
  
28.10.2022












  
  
Gruppe A







Gruppe B




  
 
Wanderers Germering  -  EV Fürstenfeldbruck

ESV Waldkirchen  -  Vilshofener Wölfe

ERSC Ottobrunn  -  Haßfurt Hawks

VER Selb 1b  -  EV Moosburg

ERC Sonthofen  -  Pfronten Falcons

Aibdogs Bad Aibling  -  Trostberg Chiefs

TSV Schliersee  -  ERC Lechbruck
  
  
9:3

9:3

3:15

4:6

7:3

1:5

5:4 n.V.
  
 
565

350

127



500

400

28
  
  
23.10.2022
















  
  
Gruppe A









Gruppe B






  
  
Dingolfing Isar Rats  -  Haßfurt Hawks

EV Moosburg  -  Vilshofener Wölfe

ESV Waldkirchen  -  EV Fürstenfeldbruck

ERSC Ottobrunn  -  EHC Bayreuth

VER Selb 1b  -  Wanderers Germering

ERC Sonthofen  -  Eisbären Burgau

Pfronten Falcons  -  Trostberg Chiefs

SC Reichersbeuern  -  Aibdogs Bad Aibling

Forst Nature Boyz  -  TSV Schliersee
  
  
7:3

5:6

9:7

7:6

2:3

5:3

4:7

5:3

2:3
  
 
413

80

150

108

80

500





50
  
  
21.10.2022












  
  
Gruppe A





Gruppe B






  
  
Wanderers Germering  -  Dingolfing Isar Rats

ERSC Ottobrunn  -  Vilshofener Wölfe

EHC Bayreuth  -  EV Moosburg

Pfronten Falcons  -  Eisbären Burgau

TSV Schliersee  -  Trostberg Chiefs

Aibdogs Bad Aibling  -  Forst Nature Boyz

ERC Lechbruck  -  SC Reichersbeuern
  
  
6:5 n.V.

7:0

4:2

3:4

4:6

8:2

Abgesagt
  
 
244

85

212



30

153


  
  
16.10.2022














  
  
Gruppe A







Gruppe B






  
  
Haßfurt Hawks  -  Vilshofener Wölfe

ERSC Ottobrunn  -  EV Fürstenfeldbruck

Wanderers Germering  -  EHC Bayreuth

VER Selb 1b  -  ESV Waldkirchen

Aibdogs Bad Aibling  -  TSV Schliersee

Forst Nature Boyz  -  ERC Sonthofen

Eisbären Burgau  -  Trostberg Chiefs

Pfronten Falcons  -  SC Reichersbeuern
  
  
9:4
 
3:4
 
7:1
 
7:3
 
7:1
 
1:8
 
4:5 n.V.
 
3:2
  
  
407 
 
100
 
185 
 
69 
 
147 
 
55 
 
340 
 
 
  
  
14.10.2022










  
  
Gruppe A





Gruppe B




  
  
Dingolfing Isar Rats  -  EV Fürstenfeldbruck

EV Moosburg  -  Wanderers Germering

Haßfurt Hawks  -  VER Selb 1b

Pfronten Falcons  -  ERC Lechbruck

SC Reichersbeuern  -  Trostberg Chiefs

TSV Schliersee  -  Eisbären Burgau
  
  
2:1

4:7

5:1

4:0

5:2

3:5
  
 
279



682

96

119

52
   
  
09.10.2022












  
  
Gruppe A







Gruppe B




  
  
ESV Waldkirchen  -  ERSC Ottobrunn

Wanderers Germering  -  EV Moosburg

Dingolfing Isar Rats  -  VER Selb 1b

EHC Bayreuth  -  EV Fürstenfeldbruck

Eisbären Burgau  -  Pfronten Falcons

ERC Sonthofen  -  Aibdogs Bad Aibling

TSV Schliersee  -  Forst Nature Boyz
  
  
10:2

7:4

4:2

3:2

8:2

5:1

3:0
  
 


200

321

222

320

400

29
   
  
08.10.2022
  
  
Gruppe A
  
  
VER Selb 1b  -  EHC Bayreuth
  
  
3:2
  
 
324
  
  
07.10.2022 
  
  
Gruppe A 
  
  
Dingolfing Isar Rats  -  Wanderers Germering 
  
  
4:3 n.V.
  
  
459  
  


 
Rahmentermine:  (unter Vorbehalt)
Hauptrunde:  07.10.2022 bis 30.12.2022
Aufstiegsrunde:  06.01.2023 bis 24.02.2023
Play-Offs:  03.03.2023 bis 26.03.2023
Abstiegsrunde:  06.01.2023 bis 24.02.2023
Play-Downs:  03.03.2023 bis 10.03.2023

Modus 2022/2023:  (unter Vorbehalt)
- Hauptrunde 2 Gruppen (Einfachrunde)
- Plätze 1 bis 4 Aufstiegsrunde (Einfachrunde)
- Plätze 1 bis 4 Play-Offs (HF best-of-3, F best-of-5)
- Finalsieger Meister und Aufsteiger Bayernliga
- Plätze 5 bis 10 Abstiegsrunde (Einfachrunde, gespielt wird gegen die andere Gruppe, Mitnahme Punkte)
- Plätze 9 bis 12 Abstiegsrund Play-Downs (best-of-3)
- Verlierer der Play-Downs steigt in die Bezirksliga ab