LANDESLIGA NORD

www.icehockeypage.de      Landesliga Nord Gruppe A 2022/2023                                    
7.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
Weserstars Bremen 1b
Hannover Indians 1b
Adendorfer EC 1b
Crocodiles Hamburg 1c
ASV Hamburg
3
3
2
3
3
18
15
13
15
12
10
12
13
21
17
8
7
3
3
0
 
 
 
 
 
 
     
 
       
Tabellenstand:
 
 2.Dezember 2022
www.icehockeypage.de      Landesliga Nord Gruppe B 2022/2023                                    
8.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
Celler Oilers
Salzgitter Icefighters 1b
Hamburg Sailors 1v
REV Bremerhaven 1b
CE Timmendorfer Strand 1b
4
3
3
4
2
29
20
12
14
5
15
12
14
26
13
12
6
3
3
0

 
 
 
 
 
 
     
       
Tabellenstand:
 
 4.Dezember 2022
   
www.icehockeypage.de                    Oldtimer 2022/2023                                                  
12.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
Adendorfer EC 1c
Pferdeturm Hunters 1b
TuS Harsefeld 1b
Hamburger SV 1c
ASV Hamburg 1b
ASV Hamburg 1c
Crocodiles Hamburg 1d
5
4
3
5
4
2
5
44
31
20
30
29
12
14
24
11
10
20
24
10
81
11
10
9
6
3
3
0
 
 
 
 
 
 
   
 
     
 
       
Tabellenstand:
 
 4.Dezember 2022
 
www.icehockeypage.de                  Ostseeliga 2022/2023                                                 
4.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
Rostocker Freibeuter
Neubrandenburg Blizzards
Rostock Kodiaks
OSC Berlin 1c
Malchower Wölfe
3
1
3
1
2
28
6
16
2
13
15
2
22
6
20
9
3
3
0
0
 
 
 
 
   
 
     
       
Tabellenstand:
 
 3.Dezember 2022



Ergebnisse und Spieltage  2022/2023
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
11.12.2022




  
  
Gruppe A

Oldtimer


  
  
Crocodiles Hamburg 1c  -  Weserstars Bremen 1b

ASV Hamburg 1b  -  Pferdeturm Hunters 1b

Crocodiles Hamburg 1d  -  TuS Harsefeld 1b
  
  
-:-

-:-

-:-
  
 





  
  
10.12.2022


  
  
Gruppe A

Gruppe B
  
  
ASV Hamburg  -  Adendorfer EC 1b

REV Bremerhaven 1b  -  CE Timmendorfer Strand 1b
  
  
-:-

-:-
  
 



  
  
04.12.2022


  
  
Gruppe B

Oldtimer
  
  
REV Bremerhaven 1b  -  Celler Oilers

ASV Hamburg 1c  -  Crocodiles Hamburg 1d
  
  
4:7

9:4
  
 



  
  
03.12.2022


  
  
Oldtimer

Ostseeliga
  
  
Hamburger SV 1c  -  TuS Harsefeld 1b

Rostock Kodiaks  -  Rostocker Freibeuter
  
  
4:6

2:10
  
 



  
  
02.12.2022
  
  
Gruppe A
  
  
Crocodiles Hamburg 1c  -  ASV Hamburg
  
  
7:6
  
 

  
  
27.11.2022








  
  
Gruppe A

Oltimer



Ostseeliga


  
  
Weserstars Bremen 1b  -  ASV Hamburg

TuS Harsefeld 1b  -  ASV Hamburg 1b

Crocodiles Hamburg 1d  -  Adendorfer EC 1c

Malchower Wölfe  -  Rostocker Freibeuter

OSC Berlin 1c  -  Neubrandenburg Blizzards
  
  
4:3

7:3

1:20

9:10

2:6
  
 









  
  
26.11.2022
  
  
Oldtimer
  
  
Pferdeturm Hunters 1b  -  ASV Hamburg 1c
  
  
6:3
  
 

  
  
20.11.2022


  
  
Gruppe A

Oldtimer
  
  
Weserstars Bremen 1b  -  Adendorfer EC 1b

ASV Hamburg 1b  -  Adendorfer EC 1c
  
  
8:2

9:11
  
 

  
  
19.11.2022




  
  
Gruppe A

Gruppe B

Ostseeliga
  
  
ASV Hamburg  -  Hannover Indians 1b

CE Timmendorfer Strand 1b  -  REV Bremerhaven 1b

Rostock Kodiaks  -  Malchower Wölfe
  
  
3:6

4:7

10:4
  
 





  
  
13.11.2022




  
  
Gruppe B

Oldtimer

Ostseeliga
  
  
CE Timmendorfer Strand 1b  -  Hamburg Sailors 1b

Adendorfer EC 1c  -  TuS Harsefeld 1b

Rostocker Freibeuter  -  Rostock Kodiaks
  
  
1:6

3:7

8:4
  
 





  
  
12.11.2022
  
  
Oldtimer
  
  
Hamburger SV 1c  -  ASV Hamburg 1b
  
  
3:1
  
 

  
  
11.11.2022


  
  
Gruppe A

Gruppe B
  
  
Crocodiles Hamburg 1c  -  Hannover Indians 1b

Celler Oilers  -  Hamburg Sailors 1b
  
  
3:4

8:4
  
 



  
  
06.11.2022


  
  
Gruppe A

Gruppe B
  
  
Adendorfer EC 1b  -  Crocodiles Hamburg 1c 

Salzgitter Icefighters 1b  -  Hamburg Sailors 1b
  
  
11:5

5:2
  
 


25
  
  
05.11.2022


  
  
Oldtimer


  
  
Adendorfer EC 1c  -  Hamburger SV 1c

Pferdeturm Hunters 1b  -  Crocodiles Hamburg 1d
  
  
5:3

16:3
  
 



  
  
30.10.2022


  
  
Gruppe B

Oldtimer
  
  
Celler Oilers  -  Salzgitter Icefighters 1b

ASV Hamburg 1b  -  Crocodiles Hamburg 1d
  
  
9:5

16:3
  
 



   
  
29.10.2022
  
  
Oldtimer
  
  
Hamburger SV 1c  -  Pferdeturm Hunters 1b
  
  
0:5 W.  (5:2)
  
 

  
  
28.10.2022
  
  
Oldtimer
  
  
Pferdeturm Hunters 1b  -  Adendorfer EC 1c
  
  
4:5 n.P.
  
 

  
  
21.10.2022
  
  
Gruppe B
  
  
Hamburg Sailors 1b  -  CE Timmendorfer Strand 1b
  
  
Abgesagt
  
 

  
  
15.10.2022
  
  
Gruppe A
  
  
Hannover Indians 1b  -  Weserstars Bremen 1b
  
  
5:6 n.V.
  
 
200
  
  
14.10.2022
  
  
Oldtimer
  
  
Crocodiles Hamburg 1d  -  Hamburger SV 1c
  
  
3:20
  
  

  
  
09.10.2022
  
  
Gruppe B
  
  
Salzgitter Icefighters 1b  -  REV Bremerhaven 1b
  
  
10:1
  
 

  
  
24.09.2022 
  
  
Gruppe B 
  
  
Celler Oilers  -  REV Bremerhaven 1b 
  
  
5:2
  
  
  
  



Rahmentermine:  (unter Vorbehalt)
Hauptrunde:  24.09.2022 bis 25.03.2023
Play-Offs:  TBA

Modus 2022/2023:  (unter Vorbehalt)
- Hauptrunde in 2 Gruppen (Einfachrunde)
- Plätze 1 und 2 Play-Offs 
- Finalsieger Meister Landesliga Nord und Aufsteiger Verbandsliga Nord