BEZIRKSLIGA NRW
 
www.icehockeypage.de          Gruppe A  2021/2022                                           
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
  
 
  1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
GSC Moers
ERV Dinslaken 1b
Neusser EV 1b
Aachener EC
EC Bergisch Land 1b
EHC Troisdorf 1b
TuS Wiehl 1b
12
12
12
12
12
12
12
82
69
53
53
55
53
49
22
53
53
62
71
80
73
35
24
19
16
12
12
8
102 
49 
26 
46 
39 
29 
44 
       
       
Tabellenstand:
 
 26.März 2022
www.icehockeypage.de          Gruppe B  2021/2022                                           
28.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
  
 
  1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
ESC Rheine
LH Hamm 1b
Herner EV 1b
ESC Lippstadt
SV Brackwede
TSVE Bielefeld
ESV Bergkamen
12
12
11
11
12
11
11
100
73
71
68
49
52
15
27
41
34
72
76
71
113
31
30
25
16
12
6
0
152 
206 
107 
93 
42 
22 
70 
 
     
 
       
Tabellenstand:
 
 22.März 2022
  
Play-Offs
Halbfinale Halbfinale
   
LH Hamm 1b  -  GSC Moers     
  
5 : 10
3:3 / 2:7
     

ERV Dinslaken 1b  -  ESC Rheine           
  
3 : 10
2:4 / 1:6
      
Finale
   
 GSC Moers  -  ESC Rheine
  
6 : 9
3:6 / 3:3
    
 
 

Ergebnisse und Spieltage  2021/2022
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
01.04.2022
  
  
Play-Offs
  
  
ESC Rheine  -  GSC Moers
  
  
3:3
  
 
392
  
  
27.03.2022
  
  
Play-Offs
  
  
GSC Moers  -  ESC Rheine
  
  
3:6
  
 
471
  
  
26.03.2022
  
  
Gruppe A
  
  
TuS Wiehl 1b  -  EC Bergisch Land 1b
  
  
7:5
  
 
43
  
  
24.03.2022
  
  
Gruppe A
  
  
Neusser EV 1b  -  EC Bergisch Land 1b
  
  
3:7
  
 
35
  
   
22.03.2022
  
  
Gruppe B
  
  
TSVE Bielefeld  -  SV Brackwede
  
  
9:5
  
 
18
  
  
20.03.2022




  
  
Play-Offs



Gruppe B
  
  
GSC Moers  -  LH Hamm 1b

ESC Rheine  -  ERV Dinslaken 1b

ESC Lippstadt  -  TSVE Bielefeld
  
  
7:2

6:1

7:4
  
 
286

150

97
  
  
19.03.2022
  
  
Gruppe A
  
  
Neusser EV 1b  -  EC Bergisch Land 1b
  
  
Abgesagt
  
 

  
  
18.03.2022
  
  
Play-Offs
  
  
LH Hamm 1b  -  GSC Moers
  
  
3:3
  
 
387
  
  
13.03.2022


  
  
Play-Offs

Gruppe B
   
  
ERV Dinslaken 1b  -  ESC Rheine

TSVE Bielefeld  -  ESC Lippstadt
  
  
2:4

7:10
  
 
85

12
  
  
06.03.2022




  
  
Gruppe A

Gruppe B


  
  
Aachener EC  -  EC Bergisch Land 1b

ESC Rheine  -  ESC Lippstadt

ESV Bergkamen  -  TSVE Bielefeld
  
  
9:3

5:4 n.P.

Abgesagt
  
 
49

134


  
  
05.03.2022
  
  
Gruppe A
  
  
Neusser EV 1b  -  Aachener EC
  
  
3:2 n.P.
  
 
51
  
  
27.02.2022




  
  
Gruppe B




  
  
ESC Lippstadt  -  ESV Bergkamen

ESC Rheine  -  LH Hamm 1b

TSVE Bielefeld  -  Herner EV 1b
  
  
7:4

4:3

2:4
  
 
70

160

12
  
  
25.02.2022
  
 
Gruppe B
  
  
LH Hamm 1b  -  SV Brackwede
  
  
5:1
  
 
278
  
  
20.02.2022






   
  
Gruppe A



Gruppe B


  
  
ERV Dinslaken 1b  -  GSC Moers

EC Bergisch Land 1b  -  Aachener EC

ESC Lippstadt  -  LH Hamm 1b

SV Brackwede  -  ESV Bergkamen
  
  
2:8

8:4

4:6

6:4
  
 
103

45

143

30
  
  
19.02.2022
  
  
Gruppe A
  
  
TuS Wiehl 1b  -  EHC Troisdorf 1b
  
  
7:8
  
 
43
  
  
18.02.2022
  
  
Gruppe B
  
  
ESC Rheine  -  Herner EV 1b
  
  
6:1
  
 
120
  
  
13.02.2022




  
  
Gruppe A

Gruppe B


  
  
Aachener EC  -  EHC Troisdorf 1b

ESC Rheine  -  ESV Bergkamen

TSVE Bielefeld  -  ESC Lippstadt
  
  
10:4

24:0

Abgesagt
  
 
39

80


  
  
12.02.2022
  
  
Gruppe A
  
  
TuS Wiehl 1b  -  ERV Dinslaken 1b
  
  
2:5
  
 
36
  
  
11.02.2022
  
  
Gruppe B
  
  
LH Hamm 1b  -  ESC Lippstadt
  
  
11:4
  
 
270
  
  
06.02.2022




  
  
Gruppe A

Gruppe B


  
  
ERV Dinslaken 1b  -  Neusser EV 1b

ESC Lippstadt  -  SV Brackwede

ESV Bergkamen  -  TSVE Bielefeld
  
  
10:6

6:7

Abgesagt
  
 
55

93


  
  
05.02.2022
  
  
Gruppe A
  
  
GSC Moers  -  Aachener EC
  
  
7:0
  
 
120
  
  
04.02.2022
  
  
Gruppe B
  
  
ESC Rheine  -  LH Hamm 1b
  
  
Abgesagt
  
 

  
  
30.01.2022




  
  
Gruppe A

Gruppe B


  
  
EHC Troisdorf 1b  -  GSC Moers

Herner EV 1b  -  ESV Bergkamen

ESC Rheine  -  ESC Lippstadt
  
  
3:9

11:1

Abgesagt
  
 
25

75 

  
   
  
25.01.2022
  
  
Gruppe B
  
  
TSVE Bielefeld  -  SV Brackwede
  
  
Abgesagt
  
 

  
  
23.01.2022






  
  
Gruppe A

Gruppe B




  
  
EHC Troisdorf 1b  -  EC Bergisch Land 1b

ESV Bergkamen  -  ESC Rheine

Herner EV 1b  -  LH Hamm 1b

ESC Lippstadt  -  TSVE Bielefeld
  
  
9:5

3:11

4:2

Abgesagt
  
 
30
  
69

133


  
  
22.01.2022
  
  
Gruppe A
  
  
GSC Moers  -  Neusser EV 1b
  
  
5:2
  
 
125
  
  
21.01.2022
  
  
Gruppe B
  
  
LH Hamm 1b  -  ESV Bergkamen
  
  
8:0
  
 
215
  
  
18.01.2022
  
  
Gruppe B
  
  
SV Brackwede  -  TSVE Bielefeld
  
  
6:2
  
 
29
  
  
16.01.2022






  
  
Gruppe A



Gruppe B


  
  
Aachener EC  -  TuS Wiehl 1b

ERV Dinslaken 1b  -  EHC Troisdorf 1b

SV Brackwede  -  ESC Rheine

ESV Bergkamen  -  ESC Lippstadt
  
  
10:7

10:5

3:7

0:13
  
 
75

24

40

57
  
  
14.01.2022
  
  
Gruppe A
  
  
Neusser EV 1b  -  GSC Moers
  
  
5:6 n.P.
  
 
70
  
  
08.01.2022


  
  
Gruppe A


  
  
GSC Moers  -  EHC Troisdorf 1b

TuS Wiehl 1b  -  Neusser EV 1b
  
  
9:0

4:3 n.P.
  
 
45

47
  
  
07.01.2022
  
  
Gruppe B
  
  
LH Hamm 1b  -  ESC Rheine
  
  
6:2
  
 
290
  
  
23.12.2021
  
  
Gruppe B
  
  
Herner EV 1b  -  ESC Rheine
  
  
3:4 n.P.
  
 
152
  
  
19.12.2021


  
  
Gruppe A

Gruppe B
  
  
EC Bergisch Land 1b  -  GSC Moers

TSVE Bielefeld  -  ESC Rheine
  
  
4:8

2:8
  
 
33


  
  
12.12.2021






  
  
Gruppe A

Gruppe B




  
  
Aachener EC  -  ERV Dinslaken 1b

ESC Lippstadt  -  ESC Rheine

SC Brackwede  -  LH Hamm 1b

ESV Bergkamen  -  TSVE Bielefeld
  
  
3:5

1:11

0:8

Abgesagt
  
 
0

86

33


  
  
11.12.2021
  
  
Gruppe A
  
  
TuS Wiehl 1b  -  GSC Moers
 
   
1:6
  
 
55
  
   
05.12.2021






  
  
Gruppe A



Gruppe B

  
   
  
GSC Moers  -  EC Bergisch Land 1b

EHC Troisdorf 1b  -  TuS Wiehl 1b

ESC Rheine  -  SV Brackwede

TSVE Bielefeld  -  ESV Bergkamen
  
  
7:1

7:6

8:1

17:2
  
 
85

30

148

30
   
  
04.12.2021
  
  
Gruppe A
  
  
TuS Wiehl 1b  -  Aachener EC
  
  
4:6
  
 
35
  
  
03.12.2021
  
  
Gruppe A
  
  
EHC Troisdorf 1b  -  Neusser EV 1b
  
  
2:7
  
 

  
  
28.11.2021


  
  
Gruppe A

Gruppe B
   
  
ERV Dinslaken 1b  -  Aachener EC

ESC Lippstadt  -  Herner EV 1b
  
  
5:2

1:12
  
 
31

66
  
  
26.11.2021


  
  
Gruppe A

Gruppe B
  
  
Neusser EV 1b  -  EHC Troisdorf 1b

LH Hamm 1b  -  SV Brackwede
  
  
5:4

Abgesagt
  
 
27


  
  
21.11.2021






  
  
Gruppe A

Gruppe B




  
  
GSC Moers  -  TuS Wiehl 1b

ESC Rheine  -  TSVE Bielefeld

ESV Bergkamen  -  LH Hamm 1b

SV Brackwede  -  Herner EV 1b
  
  
8:2

10:0

0:6

3:6
  
 
135

266

100

30
  
  
14.11.2021




  
  
Gruppe A

Gruppe B


  
  
ERV Dinslaken 1b  -  TuS Wiehl 1b

ESV Bergkamen  -  Herner EV 1b

TSVE Bielefeld  -  LH Hamm 1b
  
  
7:1

0:11

4:6
  
 


72

35
  
  
12.11.2021
  
  
Gruppe A
  
  
EC Bergisch Land 1b  -  ERV Dinslaken 1b
  
 
7:10
  
 
32
  
  
07.11.2021






  
  
Gruppe A





Gruppe B
  
  
GSC Moers  -  ERV Dinslaken 1b

Aachener EC  -  Neusser EV 1b

TuS Wiehl 1b  -  EHC Troisdorf 1b

SC Brackwede  -  ESC Lippstadt
  
  
4:2

3:9

Abgesagt

5:11
  
 
97

52



54
   
  
05.11.2021
  
  
Gruppe B
  
  
Herner EV 1b  -  SV Brackwede
  
  
9:3
  
 

  
  
31.10.2021




  
  
Gruppe A

Gruppe B


  
  
Aachener EC  -  GSC Moers

ESV Bergkamen  -  SV Brackwede

Herner EV 1b  -  TSVE Bielefeld
  
  
0:5

1:9

9:4
  
 
57

52

66
  
  
29.10.2021


  
  
Gruppe A

Gruppe B
  
  
Neusser EV 1b  -  TuS Wiehl 1b

LH Hamm 1b  -  TSVE Bielefeld
  
  
4:3

4:1
  
 
25

103
  
  
22.10.2021
  
  
Gruppe B
  
  
LH Hamm 1b  -  Herner EV 1b
  
  
8:1
  
 
77
  
  
17.10.2021
  
  
Gruppe A
  
  
EHC Troisdorf 1b  -  Aachener EC
  
  
2:4
  
 

  
  
10.10.2021


  
  
Gruppe A


  
  
Neusser EV 1b  -  ERV Dinslaken 1b

EC Bergisch Land 1b  -  TuS Wiehl 1b
  
  
4:7

4:5
  
 
35

35
  
  
08.10.2021
  
  
Gruppe A
  
  
ERV Dinslaken 1b  -  EC Bergisch Land 1b
  
  
3:6
  
 
30
  
  
03.10.2021
  
  
Gruppe A
  
  
EC Bergisch Land 1b  -  Neusser EV 1b
  
  
0:2
  
 
40
  
  
01.10.2021
  
  
Gruppe A
  
  
EC Bergisch Land 1b  -  EHC Troisdorf 1b
  
  
5:4
  
 
46
  
 
26.09.2021
  
  
Gruppe A
  
 
EHC Troisdorf 1b  -  ERV Dinslaken 1b
 
 
5:3
 
 

 
 


Rahmentermine:  (unter Vorbehalt)
Hauptrunde:         26.09.2021 bis 19.03.2022
Vergleichsspiele:  _________ bis _________


Modus 2020/2021:  (unter Vorbehalt)
- Hauptrunde in 2 Gruppen (Einfachrunde)
- Vergleichsspiele (best-of-2) Finaltabelle
- Plätze 1 und 2 Aufsteiger