REGIONALLIGA NORD
 
www.icehockeypage.de          Hauptrunde  2021/2022                                            
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
  8
Harzer Falken
ECW Sande
Salzgitter Icefighters
Adendorfer EC
CE Timmendorfer Strand
Weserstars Bremen
Hamburger SV
TuS Harsefeld
24
24
24
24
24
24
24
0
161
123
101
103
89
91
65
0
58
73
103
120
107
133
139
0
64
47
32
32
32
31
14
0
547 
309 
220 
569 
224 
200 
78 
149
 
     
 
       
Tabellenstand:
 
 6.März 2022
 
Play-Offs
Halbfinale Halbfinale
   
 Harzer Falken  -  Adendorfer EC
  
2 : 0
6:4 / 4:2 / -:-
     

           ECW Sande  -  Salzitter Icefighters
  
2 : 1
5:4 V / 2:5 / 9:1
      
Finale
   
Harzer Falken  -  ECW Sande   
  
2 : 0
5:1 / 4:2 / -:-
    

 
 
Ergebnisse und Spieltage  2021/2022
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
27.03.2022
  
  
Play-Offs
  
  
ECW Sande  -  Harzer Falken
  
  
2:4
  
 
453
  
  
25.03.2022
  
  
Play-Offs
  
  
Harzer Falken  -  ECW Sande
  
  
5:1
  
 

  
  
19.03.2022
  
  
Play-Offs
  
  
ECW Sande  -  Salzgitter Icefighters
  
  
9:1
  
 
313
  
  
13.03.2022


  
  
Play-Offs


  
  
Adendorfer EC  -  Harzer Falken

Salzgitter Icefighters  -  ECW Sande
  
  
2:4
  
5:2
  
 
598

267
   
  
12.03.2022
  
  
Play-Offs
  
  
ECW Sande  -  Salzgitter Icefighters
  
  
5:4 n.V.
  
 
367
  
  
11.03.2022
  
  
Play-Offs
  
  
Harzer Falken  -  Adendorfer EC
  
  
6:4
  
 
488
   
  
06.03.2022




  
  
Hauptrunde




  
  
CE Timmendorfer Strand  -  Harzer Falken

Salzgitter Icefighters  -  ECW Sande

Hamburger SV  -  Weserstars Bremen
  
  
2:3

9:7

0:3
  
 
220

251

30
  
  
04.03.2022




  
  
Hauptrunde




  
  
Adendorfer EC  -  CE Timmendorfer Strand

Weserstars Bremen  -  Harzer Falken

Hamburger SV  -  ECW Sande
  
  
7:4

6:11

1:9
  
 
703

200

30
  
  
02.03.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
CE Timmendorfer Strand  -  Adendorfer EC
  
  
6:2
 
  
193
  
  
27.02.2022


  
  
Hauptrunde


  
  
Harzer Falken  -  ECW Sande

Salzgitter Icefighters  -  Adendorfer EC
  
  
5:0 W. (Abg.)

8:4
  
 


137
  
  
25.02.2022


  
  
Hauptrunde


  
  
Weserstars Bremen  -  CE Timmendorfer Strand

Adendorfer EC  -  Hamburger SV
  
  
4:7

7:3
  
 
100

712
  
  
20.02.2022


  
  
Hauptrunde


  
  
ECW Sande  -  Weserstars Bremen

CE Timmendorfer Strand  -  Adendorfer EC
  
  
9:2

Abgesagt
  
 
351


  
  
18.02.2022


  
  
Hauptrunde


  
  
Hamburger SV  -  Weserstars Bremen

Adendorfer EC  -  ECW Sande
  
  
Abgesagt

Abgesagt
  
 



  
  
13.02.2022


  
  
Hauptrunde


  
  
Harzer Falken  -  ECW Sande

Salzgitter Icefighters  -  Hamburger SV
  
  
6:2

8:0
  
 
473

130
  
  
12.02.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
CE Timmendorfer Strand  -  ECW Sande
  
  
4:8
  
 
201
  
  
11.02.2022




  
  
Hauptrunde




  
  
Salzgitter Icefighters  -  CE Timmendorfer Strand

Hamburger SV  -  Harzer Falken

Weserstars Bremen  -  Adendorfer EC
  
  
1:3

Abgesagt

Abgesagt
  
 
135




  
  
06.02.2022


  
  
Hauptrunde


  
  
Salzgitter Icefighters  -  Harzer Falken

Hamburger SV  -  CE Timmendorfer Strand
  
  
0:6

2:6
  
 
474

53
   
  
04.02.2022




  
  
Hauptrunde




  
  
Weserstars Bremen  -  ECW Sande

Adendorfer EC  -  Harzer Falken

CE Timmendorfer Strand  -  Hamburger SV
  
  
1:5

3:11

5:2
  
 
200

500

50
   
  
30.01.2022
  

  
  
Hauptrunde


  
  
Harzer Falken  -  Hamburger SV

Weserstars Bremen  -  Salzgitter Icefighters
  
  
7:0

Abgesagt
  
 
500


   
  
29.01.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
CE Timmendorfer Strand  -  ECW Sande
  
  
1:9
  
 
50
  
  
28.01.2022


  
  
Hauptrunde


  
  
Hamburger SV  -  Adendorfer EC

Harzer Falken  -  Weserstars Bremen
  
  
6:9

Abgesagt
  
 
100


  
  
23.01.2022
  

  
  
Hauptrunde


  
  
ECW Sande  -  Hamburger SV

CE Timmendorfer Strand  -  Salzgitter Icefighters
  
  
5:1

0:6
  
 
235

50
  
  
21.01.2022




  
  
Hauptrunde




  
  
Harzer Falken  -  CE Timmendorfer Strand

Hamburger SV  -  Salzgitter Icefighters

Adendorfer EC  -  Weserstars Bremen
  
  
2:3 n.V.

2:10

Abgesagt
  
 
500

80


  
  
16.01.2022


  
  
Hauptrunde


  
  
ECW Sande  -  Adendorfer EC

Salzgitter Icefighters  -  CE Timmendorfer Strand
  
  
6:3

Abgesagt
  
 
226


  
  
14.01.2022




  
  
Hauptrunde




  
  
Adendorfer EC  -  Salzgitter Icefighters

Weserstars Bremen  -  Hamburger SV

CE Timmendorfer Strand  -  ECW Sande
  
  
2:7

7:4

Abgesagt
  
 
500

200


  
  
09.01.2022


  
  
Hauptrunde


  
  
Harzer Falken  -  Weserstars Bremen

CE Timmendorfer Strand  -  Hamburger SV
  
  
21:3

Abgesagt
  
 
422


  
  
07.01.2022


  
  
Hauptrunde


  
  
Salzgitter Icefighters  -  Harzer Falken

Adendorfer EC  -  CE Timmendorfer Strand
  
  
1:7

Abgesagt
  
 
500


  
  
02.01.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
CE Timmendorfer Strand  -  ECW Sande
  
  
Abgesagt
  
 

  
  
26.12.2021
  
  
Hauptrunde
  
  
Harzer Falken  -  Adendorfer EC
  
  
5:3
  
 
500
  
  
23.12.2021
  
  
Hauptrunde
  
  
Harzer Falken  -  Salzgitter Icefighters
  
  
8:5
  
 
860
  
  
19.12.2021
  
  
Hauptrunde
  
  
Harzer Falken  -  CE Timmendorfer Strand
  
  
10:1
  
 
406
  
  
18.12.2021




  
  
Hauptrunde




  
  
ECW Sande  -  Salzgitter Icefighters

Adendorfer EC  -  Weserstars Bremen

TuS Harsefeld  -  Harzer Falken
   
  
4:6

8:6

Abgesagt
  
  
170

407


  
  
17.12.2021




  
  
Hauptrunde




  
  
CE Timmendorfer Strand  -  Adendorfer EC

Weserstars Bremen  -  Hamburger SV

Salzgitter Icefighters  -  ECW Sande
  
  
2:5

4:2 A.

5:3
  
 
357



110
  
  
12.12.2021




  
  
Hauptrunde


  

   
  
Harzer Falken  -  Hamburger SV

Salzgitter Icefighters  -  Weserstars Bremen

CE Timmendorfer Strand  -  TuS Harsefeld
  
  
9:1

2:4

Abgesagt
  
 
302

129


  
  
11.12.2021
  
  
Hauptrunde
  
  
Adendorfer EC  -  ECW Sande
  
  
4:5 n.V.
  
 
476
  
  
10.12.2021


  
  
Hauptrunde


  
  
Weserstars Bremen  -  CE Timmendorfer Strand

Hamburger SV  -  TuS Harsefeld
  
  
7:4

Abgesagt
  
 
200


  
  
05.12.2021


  
  
Hauptrunde


  
  
Adendorfer EC  -  Hamburger SV

Salzgitter Icefighters  -  TuS Harsefeld
  
  
5:4

Abgesagt
  
 
331


  
  
04.12.2021
  
  
Hauptrunde
  
  
ECW Sande  -  Harzer Falken
  
  
2:3
  
 
237
  
  
03.12.2021




  
  
Hauptrunde




  
  
Hamburger SV  -  CE Timmendorfer Strand

Salzgitter Icefighters  -  Adendorfer EC

Weserstars Bremen  -  TuS Harsefeld
  
  
2:6

2:3

Abgesagt
  
 
72

110


  
  
28.11.2021




  
  
Hauptrunde




  
  
ECW Sande  -  CE Timmendorfer Strand

Harzer Falken  -  TuS Harsefeld

Weserstars Bremen  -  Salzgitter Icefighters
  
  
5:2

18:2

8:3
  
 
129

497

300
  
  
27.11.2021
   
  
Hauptrunde
  
  
TuS Harsefeld  -  ECW Sande
  
 
2:17
  
 

  
  
26.11.2021


  
 
Hauptrunde


  
  
CE Timmendorfer Strand  -  Weserstars Bremen

Hamburger SV  -  Adendorfer EC
  
  
9:3

6:5 n.P.
  
 
269

85
  
  
21.11.2021


  
  
Hauptrunde


  
  
CE Timmendorfer Strand  -  Harzer Falken

Salzgitter Icefighters  -  ECW Sande
  
  
3:8

Abgesagt
  
 
324


  
  
20.11.2021
  
  
Hauptrunde
  
  
ECW Sande  -  TuS Harsefeld
  
  
4:1
  
 
287
  
  
19.11.2021




  
  
Hauptrunde




  
  
Harzer Falken  -  Salzgitter Icefighters

Adendorfer EC  -  TuS Harsefeld

Hamburger SV  -  Weserstars Bremen
  
  
5:2

9:2

3:6
  
 
894

653

137
  
  
14.11.2021
 

  
  
Hauptrunde


  
  
Adendorfer EC  -  Harzer Falken

Salzgitter Icefighters  -  TuS Harsefeld
  
  
5:9

2:5
  
 
573


  
  
13.11.2021


  
  
Hauptrunde


  
  
ECW Sande  -  Weserstars Bremen

TuS Harsefeld  -  CE Timmendorfer Strand
  
  
3:4

1:7
  
 
456

100
  
  
12.11.2021


  
  
Hauptrunde


  
  
Hamburger SV  -  ECW Sande

Weserstars Bremen  -  Adendorfer EC
  
  
4:1

8:6
  
 
123

300
  
  
07.11.2021


  
  
Hauptrunde


  
  
CE Timmendorfer Strand  -  Salzgitter Icefighters

Hamburger SV  -  Harzer Falken
  
  
5:2

4:8
  
 
226

66
   
  
06.11.2021


  
  
Hauptrunde


  
  
ECW Sande  -  Adendorfer EC

TuS Harsefeld  -  Weserstars Bremen
  
  
5:3

2:7
  
 
456

145
  
  
05.11.2021


  
  
Hauptrunde


  
  
Adendorfer EC  -  CE Timmendorfer Strand

Salzgitter Icefighters  -  Hamburger SV
   
  
4:3

6:7 n.P.
  
 
746

312
  
  
31.10.2021
  
  
Hauptrunde
  
  
Harzer Falken  -  Adendorfer EC
  
  
3:2
  
 
653
  
  
30.10.2021


  
  
Hauptrunde


  
 
ECW Sande  -  CE Timmendorfer Strand

TuS Harsefeld  -  Hamburger SV
  
  
5:0 W. (1:2)

2:6
  
 
420

200
  
  
29.10.2021


  
  
Hauptrunde


  
  
CE Timmendorfer Strand  -  Weserstars Bremen

Adendorfer EC  -  Salzgitter Icefighters
  
  
7:4

8:1
  
 
336

651
  
  
24.10.2021
  
  
Hauptrunde
  
  
Salzgitter Icefighters  -  CE Timmendorfer Strand
  
  
3:4
  
 
204
  
  
23.10.2021
  
  
Hauptrunde
  
  
ECW Sande  -  Hamburger SV
  
  
6:2
  
 
367
  
  
22.10.2021
  
  
Hauptrunde
  
  
Weserstars Bremen  -  ECW Sande
  
  
3:6
  
 
300
  
  
17.10.2021




  
  
Hauptrunde




  
  
CE Timmendorfer Strand  -  Hamburger SV

ECW Sande  -  Harzer Falken

Salzgitter Icefighters  -  Weserstars Bremen
  
  
2:3

4:1

2:1 n.V.
  
 
410

329

145
   
  
15.10.2021


  
  
Hauptrunde


  
  
Weserstars Bremen  -  Harzer Falken

Hamburger SV  -  Salzgitter Icefighters
  
  
1:8

3:4 n.P.
  
 
280

75
  
  
09.10.2021
  
  
Hauptrunde
  
  
ECW Sande  -  Salzgitter Icefighters
  
  
9:3
  
  
348
  



Rahmentermine:  (unter Vorbehalt)
Hauptrunde:  01.10.2023 bis 05.03.2023
Play-Offs:      _________ bis _________


Modus 2022/2023:  (unter Vorbehalt)
- Hauptrunde (Doppelrunde) 
- Plätze 1 bis 4 Play-Offs
- Final-Sieger Meister Regionalliga Nord
- Plätze 5 bis 8 NEV-Pokal
- Aufstiegsrunde (Einfachrunde der Meister West, Nord, Ost) - Sieger Aufsteiger Oberliga Nord