BEZIRKSLIGA BAYERN

www.icehockeypage.de       Gruppe Nord  2022/2023                                            
21.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer



  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
Stiftland Dragons Mitterteich
EHC Regensburg
1.EV Weiden 1b
EHC Straubing
Red Dragons Regen
ERV Schweinfurt 1b
Eisbären Würzburg
ERSC Amberg 1b
ESC Haßfurt 1b
6
7
9
6
5
10
4
8
9
65
45
52
52
59
46
22
26
16
14
17
48
24
18
51
21
66
124
18
15
15
13
12
12
8
3
0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
       
Tabellenstand:
 
 4.Dezember 2022
www.icehockeypage.de       Gruppe Mitte  2022/2023                                            
22.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
 


  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
EV Königsbrunn
Black Bears Freising
EV Aich
ESV Gebensbach
Münchener Luchse
Dachau Woodpeckers
EV Fürstenfeldbruck 1b
Woodstocks Augsburg
ESC Dorfen 1b
EC Pfaffenhofen 1b
8
10
6
7
7
9
7
4
9
7
46
43
35
47
30
37
22
22
26
19
17
35
9
20
27
45
27
34
56
57
21
19
18
18
12
11
9
3
0
0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
       
Tabellenstand:
 
 4.Dezember 2022
www.icehockeypage.de        Gruppe Süd  2022/2023                                             
14.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer



  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
Falken Inzell
TSV Farchant
EHC Waldkraiburg 1b
EV Mittenwald
EV Berchtesgaden
ESC Holzkirchen
EHC Bad Aibling 1b
TEV Miesbach 1c
ESC Geretsried 1b
6
8
5
5
4
6
7
6
7
31
31
25
31
22
27
23
16
8
17
26
10
17
14
23
26
26
55
17
13
12
12
8
8
6
4
0
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
       
Tabellenstand:
 
 4.Dezember 2022
www.icehockeypage.de       Gruppe West  2022/2023                                            
18.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
Türkheim Celtics
EV Ravensburg
Wölfe Wörishofen
ESV Buchloe 1b
EA Schongau 1b
ESV Bad Bayersoien
EV Lindau 1b
ESC Kempten 1b
Senden Crocodiles
HC Maustadt
8
9
8
7
7
6
6
9
7
7
49
42
30
26
25
27
23
25
12
22
19
21
18
30
27
20
25
40
40
41
21
18
18
12
11
9
9
9
3
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
       
Tabellenstand:
 
 4.Dezember 2022
 


Ergebnisse und Spieltage  2022/2023
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
11.12.2022














  
  
Gruppe Nord





Gruppe Mitte

Gruppe Süd



Gruppe West


  
  
Red Dragons Regen  -  EHC Regensburg

1.EV Weiden 1b  -  Stiftland Dragons Mitterteich

ERSC Amberg 1b  -  Eisbären Würzburg

ESC Dorfen 1b  -  ESV Gebensbach

ESC Holzkirchen  -  TSV Farchant

TEV Miesbach 1c  -  Falken Inzell

Türkheim Celtics  -  ESV Buchloe 1b

Wölfe Wörishofen  -  EV Lindau 1b
  
  
-:-

-:-

-:-

-:-

-:-

-:-

-:-

Abgesagt
  
 















  
  
10.12.2022








  
  
Gruppe Mitte





Gruppe Süd

Gruppe West
  
  
Woodstocks Augsburg  -  EV Königsbrunn

Münchener Luchse  -  EV Aich

EC Pfaffenhofen 1b  -  Black Bears Freising

EV Mittenwald  -  EV Berchtesgaden

Senden Crocodiles  -  EA Schongau 1b

  
-:-

-:-

-:-

-:-

-:-
  
 









   
  
09.12.2022






  
  
Gruppe Nord

Gruppe West




  
  
Eisbären Würzburg  -  EHC Straubing

HC Maustadt  -  ESV Bad Bayersoien

ESV Buchloe 1b  -  EA Schongau 1b

EV Lindau 1b  -  Wölfe Wörishofen
  
  
-:-

-:-

-:-

Abgesagt
  
 







  
  
04.12.2022


















  
  
Gruppe Nord



Gruppe Mitte





Gruppe Süd



Gruppe West




  
  
Stiftland Dragons Mitterteich  -  ESC Haßfurt 1b

Red Dragons Regen  -  1.EV Weiden 1b

EV Königsbrunn  -  Münchener Luchse

EC Pfaffenhofen 1b  -  Dachau Woodpeckers

EV Fürstenfeldbruck 1b  -  ESC Dorfen 1b

Falken Inzell  -  EHC Bad Aibling 1b

EHC Waldkraiburg 1b  -  ESC Geretsried 1b

Türkheim Celtics  -  Senden Crocodiles

ESV Bad Bayersoien  -  Wölfe Wörishofen

EA Schongau 1b  -  EV Ravensburg
  
  
18:0

7:2

3:1

4:6

4:2

5:4

10:0

11:2

3:1

0:6
  
 


80

76









105

92


  
  
03.12.2022








  
  
Gruppe Nord



Gruppe Mitte

Gruppe Süd


  
  
EHC Straubing  -  Eisbären Würzburg

ERV Schweinfurt 1b  -  EHC Regensburg

ESC Dorfen 1b  -  EV Königsbrunn

EV Mittenwald  -  ESC Holzkirchen

TEV Miesbach 1c  -  TSV Farchant
  
  
5:6 n.P.

0:7

0:4

1:5

1:2 n.P.
  
 





  
  
02.12.2022














  
  
Gruppe Nord

Gruppe Mitte





Gruppe Süd

Gruppe West




  
  
ERSC Amberg 1b  -  1.EV Weiden 1b

Black Bears Freising  -  Dachau Woodpeckers

EV Aich  -  Woodstocks Augsburg

ESV Gebensbach  -  EC Pfaffenhofen 1b

TSV Farchant  -  EHC Bad Aibling 1b

ESV Buchloe 1b  -  Wölfe Wörishofen

ESC Kempten 1b  -  Senden Crocodiles

EV Lindau 1b  -  HC Maustadt
  
  
4:9

5:2

4:1

8:1

6:3

3:9

4:1

5:3
  
 




55

60



70




  
  
27.11.2022










  
  
Gruppe Nord

Gruppe Mitte



Gruppe Süd

Gruppe West


  
  
ESC Haßfurt 1b  -  EHC Straubing

Black Bears Freising  -  Münchener Luchse

EV Königsbrunn  -  Dachau Woodpeckers

TSV Farchant  -  EV Berchtesgaden

ESV Buchloe 1b  -  Türkheim Celtics

EA Schongau 1b  -  Senden Crocodiles
  
  
1:21

4:2

8:5

Abgesagt

0:4

Abgesagt
  
 


90





160


  
  
26.11.2022








  
  
Gruppe Nord



Gruppe Mitte

Gruppe Süd


  
  
EHC Regensburg  -  1.EV Weiden 1b

ERV Schweinfurt 1b  -  Eisbären Würzburg

EC Pfaffenhofen 1b  -  EV Aich

TEV Miesbach 1c  -  EHC Bad Aibling 1b

EV Mittenwald  -  EHC Waldkraiburg 1b
  
  
11:0

1:7

1:9

5:2

Abgesagt
  
 









  
  
25.11.2022














  
  
Gruppe Nord

Gruppe Mitte



Gruppe Süd

Gruppe West






  
  
ERV Schweinfurt 1b  -  1.EV Weiden 1b

Black Bears Freising  -  EV Königsbrunn

ESV Gebensbach  -  EV Fürstenfeldbruck 1b

Falken Inzell  -  ESC Holzkirchen

Türkheim Celtics  -  HC Maustadt

Wölfe Wörishofen  -  EA Schongau 1b

EV Ravensburg  -  ESC Kempten 1b

EV Lindau 1b  -  ESV Bad Bayersoien
  
  
0:4

3:2

2:0

5:1

8:3

2:3 n.P.

6:0

4:3
  
 




100

200

106





85
  
  
20.11.2022




















  
  
Gruppe Nord





Gruppe Mitte





Gruppe Süd





Gruppe West


  
  
ERSC Amberg 1b  -  EHC Regensburg

ESC Haßfurt 1b  -  ERV Schweinfurt 1b

Stiftland Dragons Mitterteich  -  Eisbären Würzburg

Dachau Woodpeckers  -  Black Bears Freising

Woodstocks Augsburg  -  EV Fürstenfeldbruck 1b

ESC Dorfen 1b  -  Münchener Luchse

ESC Holzkirchen  -  EV Berchtesgaden

EHC Waldkraiburg 1b  -  TSV Farchant

ESC Geretsried 1b  -  Falken Inzell

Wölfe Wörishofen  -  ESV Bad Bayersoien

Türkheim Celtics  -  EV Lindau 1b
  
 
1:5

6:8

Abgesagt

5:4 n.P.

5:7

4:6

5:4 n.P.

5:0

3:5

4:1

6:1
  
 








74

40





34

150

110
  
  
19.11.2022










  
  
Gruppe Nord



Gruppe Mitte
 


Gruppe Süd

Gruppe West
  
  
EHC Straubing  -  Red Dragons Regen

ERV Schweinfurt 1b  -  ERSC Amberg 1b

Dachau Woodpeckers  -  Wodstocks Augsburg

ESC Dorfen 1b  -  EC Pfaffenhofen 1b

TEV Miesbach 1c  -  EV Mittenwald

Senden Crocodiles  -  EV Ravensburg
  
  
8:6

10:1

7:5

Abgesagt

Abgesagt

1:3
  
 




20






  
  
18.11.2022












  
  
Gruppe Nord



Gruppe Mitte



Gruppe Süd

Gruppe West


  
  
Eisbären Würzburg  -  1.EV Weiden 1b

Red Dragons Regen  -  ESC Haßfurt 1b

Münchener Luchse  -  Black Bears Freising

EV Aich  -  EV Königsbrunn

EHC Bad Aibling 1b  -  ESC Geretsried 1b

ESV Buchloe 1b  -  HC Maustadt

ESC Kempten 1b  -  EA Schongau 1b
  
  
6:3

Abgesagt

6:3

Abgesagt

4:1

6:4

6:4
  
 
100












  
  
13.11.2022


















  
  
Gruppe Nord

Gruppe Mitte



Gruppe Süd







Gruppe West




  
  
Red Dragons Regen  -  Eisbären Würzburg

Dachau Woodpeckers  -  EV Aich

EV Königsbrunn  -  Black Bears Freising

Falken Inzell  -  EV Berchtesgaden

TSV Farchant  -  TEV Miesbach 1c

ESC Geretsried 1b  -  EV Mittenwald

EHC Waldkraiburg 1b  -  ESC Holzkirchen

Türkheim Celtics  -  EV Ravensburg

ESV Bad Bayersoien  -  HC Maustadt

EV Lindau 1b  -  EA Schongau 1b
  
  
12:3

5:6

6:2

6:5 n.P.

7:5

2:14

6:3

7:4

9:4

9:4
  
 






175

107





160

50


  
  
12.11.2022






  
  
Gruppe Nord

Gruppe Mitte



Gruppe West
  
  
EHC Regensburg  -  Stiftland Dragons Mitterteich

Münchener Luchse  -  ESV Gebensbach

EV Fürstenfeldbruck 1b  -  EC Pfaffenhofen 1b

Senden Crocodiles  -  Wölfe Wörishofen
  
  
3:7

6:7

6:2

2:5
  
 







  
  
11.11.2022

 


  
  
Gruppe Mitte

Gruppe West


  
  
ESV Gebensbach  -  EV Königsbrunn

ESC Kempten 1b  -  Türkheim Celtics

EV Ravensburg  -  ESV Buchloe 1b
  
  
3:4

2:5

8:2
  
 
80

35

200
  
  
06.11.2022












   
  
Gruppe Nord



Gruppe Mitte

Gruppe Süd



Gruppe West


  
  
Stiftland Dragons Mitterteich  -  EHC Straubing

1.EV Weiden 1b  -  ERSC Amberg 1b

Black Bears Freising  -  EV Fürstenfeldbruck 1b

EV Mittenwald  -  Falken Inzell

ESC Holzkirchen  -  ESC Geretsried 1b

ESV Bad Bayersoien  -  Türkheim Celtics

EV Lindau 1b  -  ESC Kempten 1b
  
  
7:6

5:2

6:2

6:5

12:2

1:7

3:6
  
 






30  (Bad Tölz)



75


  
  
05.11.2022












  
  
Gruppe Nord



Gruppe Mitte







Gruppe West
  
  
EHC Regensburg  -  EHC Straubing

ERV Schweinfurt 1b  -  ESC Haßfurt 1b

Dachau Woodpeckers  -  ESV Gebensbach

Woodstocks Augsburg  -  ESC Dorfen 1b

EV Fürstenfeldbruck 1b  -  Münchener Luchse

EC Pfaffenhofen 1b  -  EV Königsbrunn

Senden Crocodiles  -  ESV Buchloe 1b
  
  
1:5

11:0

1:5

9:7

2:4

3:14

2:4
  
 




60

58

45




  
  
04.11.2022










  
  
Gruppe Nord

Gruppe Süd



Gruppe West




  
  
ERSC Amberg 1b  -  ESC Haßfurt 1b

TSV Farchant  -  ESC Geretsried 1b

EV Berchtesgaden  -  TEV Miesbach 1c

HC Maustadt  -  Wölfe Wörishofen

ESV Buchloe 1b  -  EV Ravensburg

EA Schongau 1b  -  ESC Kempten 1b
  
  
14:2

4:0

7:1

2:3 n.P.

5:0 W.  (2:9)

5:2
  
 


127








  
  
01.11.2022




  
  
Gruppe Nord



Gruppe Mitte
  
  
ESC Haßfurt 1b  -  Stiftland Dragons Mitterteich

1.EV Weiden 1b  -  ERV Schweinfurt 1b

EV Aich  -  EV Fürstenfeldbruck 1b
  
  
3:17

10:3

6:1
  
 
40




  
  
30.10.2022












  
  
Gruppe Nord

Gruppe Mitte

Gruppe Süd



Gruppe West




  
  
Red Dragons Regen  -  ERSC Amberg 1b

Münchener Luchse  -  EC Pfaffenhofen 1b

Falken Inzell  -  TEV Miesbach 1c

EHC Bad Aibling 1b  -  EV Mittenwald

Türkheim Celtics  -  EA Schongau 1b

HC Maustadt  -  ESC Kempten 1b

EV Lindau 1b  -  Senden Crocodiles
  
  
19:3

5:4

5:2

3:7

1:6

Abgesagt

Abgesagt
  
 


35

79



126




  
  
29.10.2022




  
  
Gruppe Nord

Gruppe Mitte

Gruppe West
  
  
ERV Schweinfurt 1b  -  Stiftland Dragons Mitterteich

ESV Gebensbach  -  ESC Dorfen 1b

Senden Crocodiles  -  HC Maustadt
  
  
2:8

9:5

4:3
  
 


153


  
  
28.10.2022




  







  
  
Gruppe Nord



Gruppe Mitte



Gruppe Süd

Gruppe West


  
  
ERSC Amberg 1b  -  ERV Schweinfurt 1b

1.EV Weiden 1b  -  ESC Haßfurt 1b

Black Bears Freising  -  EV Aich

ESC Dorfen 1b  -  Dachau Woodpeckers

TSV Farchant  -  ESC Holzkirchen

Wölfe Wörishofen  -  EV Ravensburg

ESC Kempten 1b  -  ESV Buchloe 1b
  
  
1:8

17:0

0:3

4:5

5:1

3:2

3:6
  
 




168





50


  
  
23.10.2022
















  
  
Gruppe Nord



Gruppe Mitte



Gruppe Süd



Gruppe West




  
  
ERSC Amberg 1b  -  Stiftland Dragons Mitterteich

1.EV Weiden 1b  -  Red Dragons Regen

ESV Gebensbach  -  Woodstocks Augsburg

Black Bears Freising  -  ESC Dorfen 1b

EV Mittenwald  -  TEV Miesbach 1c

EHC Bad Aibling 1b  -  EHC Waldkraiburg 1b

ESV Bad Bayersoien  -  Senden Crocodiles

ESC Kempten 1b  -  EV Ravensburg

ESV Buchloe 1b  -  Türkheim Celtics
  
  
0:8

2:15

13:3

7:3

3:2

1:2

10:0

0:7

Abgesagt
  
 
40



77












  
  
22.10.2022




  
  
Gruppe Nord



Gruppe Mitte
  
  
EHC Regensburg  -  ESC Haßfurt 1b

ERV Schweinfurt 1b  -  EHC Straubing

EV Aich  -  ESC Dorfen 1b
  
  
15:3

3:7

7:1
  
 




100
  
  
21.10.2022














  
  
Gruppe Nord

Gruppe Mitte

Gruppe Süd





Gruppe West




  
  
ESC Haßfurt 1b  -  EHC Regensburg

Black Bears Freising  -  EC Pfaffenhofen 1b

TSV Farchant  -  Falken Inzell

EV Berchtesgaden  -  EHC Waldkraiburg 1b

ESC Geretsried 1b  -  EHC Bad Aibling 1b

Wölfe Wörishofen  -  ESC Kempten 1b

EV Ravensburg  -  HC Maustadt

EA Schongau 1b  -  EV Lindau 1b
  
  
1:3

9:4

2:5

6:2

0:6

3:2

6:3

3:1
  
 
200



77










  
  
16.10.2022
  
  
Gruppe Mitte 
  
  
EV Königsbrunn  -  ESC Dorfen 1b  
  
  
5:0
  
  
  
  



Rahmentermine:  (unter Vorbehalt)
Hauptrunde:  16.10.2022 bis 10.02.2023
Play-Offs:  17.02.2023 bis 19.03.2023

Modus 2022/2023:  (unter Vorbehalt)
- Hauptrunde 4 Gruppen (Einfachrunde)
- Plätze 1 bis 2 Play-Offs (best-of-3)
- Play-Offs Sieger Halbfinale Aufsteiger Landesliga / Finalsieger Meister Bezirksliga